Медсестричка• 22 сентября 2021

Это правда, что Европа уже не та и нет особого смысла туда уезжать?

Больше Германия интересует. Есть мысли по прводу магистратуры и там зацепиться.. но сарафанное радио вещает, что сами немцы не довольны происхтдящим там и сами думают куда свалить на пенсии
Леди Г• 22 сентября 2021
Недовольные есть в любой стране.
У меня знакомые в Швейцарии, тоже жалуются как там плохо, все дорого и большие штрафы.
В Германии вообще психи, вы новости смотрели? Чувак пришел и застрелил продавца за то, что тот попросил его одеть маску

Леди Г• 22 сентября 2021
И да, на пенсии многие сваливают с таких стран в более южные и бедные. Это норм практика.
автор Медсестричка • 22 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Недовольные есть в любой стране.
Не, не смотрю новости. Мне от них совсем хреново. Но репетитор из Берлина тоже говорит о немцах психах
Добрая свекровь• 22 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня знакомая живет в Германии почти 20 лет, взувает немцев по полной - все на социалке
Дон Пэдро• 22 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Недовольные есть в любой стране.
Наверное, учителем русского языка был тот чувак
Сорян за юморок
спальное место• 22 сентября 2021
Ну вещают, что немцы слабо размножаются. Зато приезжие мусульмане ускоренными темпами и лет за 15-25 будет там немецкий емират.
Кастрюлька• 22 сентября 2021
Конечно, правда. Все в Россию! Там благодать! Особенно там, где даже летом холодно в пальто
Запретный фрукт• 22 сентября 2021
Ага, конечно.
Сарафанное радио вещает как все плохо,но уезжать почему то не хотят.
Странно как то.
Бутылка Кифира• 22 сентября 2021
Проблема в том, что мусульмане не хотят ассимилироваться. Нигде. Вот и кажется, что Европа уже не та. Но смотрите шире - мир в целом меняется. И глупо надеяться, что всё повернётся вспять.

автор Медсестричка • 22 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
То есть там мусульмане живут по своим законам?
спальное место• 22 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
А вы не знали? Свои районы, мечети и тп,
КучМала• 22 сентября 2021
каждому свое. Мы из Германии переехали в Польшу, мне больше нравится.
спальное место• 22 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
вопрос стоит ли ехать с целью ПМЖ
в страну которая через 20 лет стнет исламской
Оч@ров@Шк@• 22 сентября 2021
Ответ дляспальное место
вопрос стоит ли ехать с целью ПМЖ
Вы о какой стране?
спальное место• 22 сентября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы о какой стране?
о Германии, а таже Франции. Меньше англия и испания.
Рождаемость там для местных 1,2 ребенка на 2 взрослых
А у мусульман от 3,5-4. через 20 лет эти дети вырастут,кого станет больше?
Оч@ров@Шк@• 22 сентября 2021
Ответ дляспальное место
и это никак нельзя остановить?..
почему нам туда выехать проблема почти нереальная, а их там целыми загонами
Солнечный зайчик• 22 сентября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
и это никак нельзя остановить?..
Никак не остановить. Вас там не ждут.
Или вы готовы как чернокожие, мусор грести?
автор Медсестричка • 22 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Нет. Читала, что турки интегрировались
автор Медсестричка • 22 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Никак не остановить. Вас там не ждут.
Почему нас не ждут, а мусульман ждут?

спальное место• 22 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Нет. Читала, что турки интегрировались
Это до Эрдогна
Бутылка Кифира• 22 сентября 2021
Ответ дляспальное место
вопрос стоит ли ехать с целью ПМЖ
Только автору решать Явно не нам с вами
Солнечный зайчик• 22 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Почему нас не ждут, а мусульман ждут?
Потому что весь магриб был колоникй Франции, африканские страны некоторые тоже. Поэтому отдельные категории граждан этих стран Франция признала своими. Вы были колоний Франции? Тогда и прав таких нет. За все в жизни нужно платить. И это, мусульмане местные французским свободно владеют, легче интегрируются. Зачем тогда брать украинцев, если есть готовая рабочая сила со знанием языка, похожей системой образования и т д.
Солнечный зайчик• 22 сентября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
и это никак нельзя остановить?..
А вообще остановить можно. Рожайте по 5 6 детей. Готовы?
спальное место• 22 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Почему нас не ждут, а мусульман ждут?
наших ждут - как ’рабов’
А мусульман их социалисты любят позащищать
Та никада в жизни• 22 сентября 2021
Ответ дляспальное место
наших ждут - как ’рабов’
ваших вообще не ждут