Уходя дверю не хлопать• 22 сентября 2021
Девочки, кто знает, можно ли в Украине поставить апостиль на документы РФ
На документ об образовании?
Кто-то легализовал или проходил нострификацию российских документов в Украине?
Попипиповна• 22 сентября 2021
Думаю нет, апостиль ставит министерство образования и вам скорее всего надо либо отправлять заказное письмо либо ехать
Бабушка-байкерша• 22 сентября 2021
автор, если не найдете ответ на свой вопрос, позвоните в бюро переводов Апрель.
Они проконсультируют по этому вопросу.
они занимаются апостилированием любой документации и знают все.
Они проконсультируют по этому вопросу.
Уходя дверю не хлопать
• 22 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Они проконсультируют по этому вопросу.
Спасибо, зашла на их сайт, довольно подробно расписано, почитаю
Уходя дверю не хлопать
• 22 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Тут тоже читала, отправила им сообщение на почту, пока жду ответа, вот решила ещё тут спросить..
Уходя дверю не хлопать
• 22 сентября 2021
Хотя вот прочитала на сайте Апрель, что у Украины с РФ есть правовые акты, и не требуются апостиль и легализация укр диплома, например, вот только работает ли это в обратную сторону?
вентиляторная• 22 сентября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Могу вас проконсультировать.
Апостиль ставится только в той стране, где выдан документ. Это раз.
А два - сейчас некоторые государственные органы в России требуют наличие апостиля на документах из Украины, несмотря на наличие правовых актов.
Самое главное, что в данной ситуации вам нужно сделать - узнать в том органе, куда вы продаете документы, нужно ли на них поставить апостиль. Если тот орган требует его, то нужно обратиться в любое бюро переводов в России, переслать оригиналы или нотариально заверенные копии и они поставят вам апостиль.