Ненавязчивый синтезатор• 22 сентября 2021
Могут ли дети гулять по площадкам, которые принадлежат другим домам? Чужое ОСББ
Пошел спор, дети приходят на площадки к новостроям, нагло себя ведут вместе со своими родителями. Рисуют на мягких панельках, которыми устелена площадка. А родители только за, кричат, это не вам одним здесь быть. Но площадка ведь собственность нашего ОСББ? Или я не так что-то понимаю
выходные пролетают• 22 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Поставьте забор с ключом и не пускайте посторонних.
+ 100, если это придомовая осбб
Ненавязчивый синтезатор
• 22 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Смотря в чьей собственности земля.
Земля в собственности Осбб
Добрый Жук• 22 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Земля в собственности Осбб
Значит ставьте заборы и закрывайтесь.
ЕлькиПальки• 22 сентября 2021
У нас есть забор, земля-наша, круглосуточная охрана. Площадку-батут, бассейн, турники покупали в складчину родители детей. С каждой семьи с детьми сдавали по 2500. Не пускаем. Охрана спокойно просит на выход. Но есть уникумы, для которых забор-не преграда.
Автопортрет нурофена• 22 сентября 2021
Я за забор. У нас из подростки из частного сектора просто разносят площадку: сломали ограду вокруг футбольного поля, лезут по двое-трое на детские качельки, ломают игрушки(у нас есть общие, в песочнице). Мусорят. Пытаются лазить по лоджиям первого этажа. Тащат велики и самокаты на крышу ИТП и там катаются. Замят в ответ на замечания. Родителей с ними нет, но в фб есть посты от жителей частного сектора, радующихся этим разрушениям. Типа, мажоры в новостройках, так им и надо.
Паспортный стол• 22 сентября 2021
У нас забор и охрана давно,но все равно просачиваются посторонние или жильцы гостей приводят...мусорят потом и ломают качели.Землю только сейчас оформляют в собственность,это ни на что не влияет. Если двор с площадкой лучший в округе,то туда все будут стремиться,кто с пивом,бухать тоже хочется в красоте, кто с детьми.Ну а жильцы за все платят ,за дворников, за уборку, восстанавливают качели из резервного фонда,такие дела(((
Беззубовна• 22 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Заборы запрещены, это не частная собственность.
Беззубовна• 22 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Земля в собственности Осбб
В личной? Сомневаюсь. Обслуживание это не равно собственность
Ненавязчивый синтезатор
• 22 сентября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Жесть, честно. Дом реально новый, заехала очень мало и пока все жлобятся на забор. Но похоже это таки неибежно
Ненавязчивый синтезатор
• 22 сентября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Да, лучшая площадка в округе, и качельку одну для малышей уже сломали(
дамаАмстердама• 22 сентября 2021
Мне очень нравятся закрытые комплексы. Арендовала в таком квартиру. Все за заборами, охрана
Катька Пушкарева• 22 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Земля в собственности Осбб
поднимайте вопрос про забор и закрытую территорию ,мы именно так и спаслись и от детей и от собак на площадке для выгула и от суицидников.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
чем больше будет разрушений от дикарей -соседей тем быстрее скинутся на забор .У нас тоже не сразу хотели
ХдеЯсь?• 22 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Земля в собственности Осбб
Ой ли? Мы тоже ОСББ, землю в собственность получить нереально.
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
От суицидников?? 👀
Баба Яга• 22 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Земля в собственности Осбб
Какой город??? В Киеве это невозможно.
Баба Яга• 22 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Совершенно верно. Весь прошлый год изучали этот вопрос. Киеврада не дала ни одного разрешения на покупку земли, ни для одного осбб.
ХдеЯсь?• 22 сентября 2021
Ответ дляБаба Яга
Вы наверное наши соседи))) наши тоже весь год маялись этим вопросом, что б законно закрыть двор.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
у нас в собственности осбб , сначала оформили ,потом забор и охрана .
Катька Пушкарева• 22 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
От суицидников?? 👀
да)))повадились прыгать с крыши как листья осенью .На округу всего пару домов было высотных и доступ открыт у нас только был .Ну и малолетки любители просто походить были
Дама_с_караваем• 22 сентября 2021
Могут! Ваша собственность, это за дверью вашей квартиры, все остальное общее! Все что вы делаете на придомовых площадках, ваша личная инициатива, но запретить другим там гулять не имеете права! Землю в собственность ОСББ ни кто не имеет права давать, заборы это не законно
Ненавязчивый синтезатор
• 22 сентября 2021
Ответ дляБаба Яга
Какой город??? В Киеве это невозможно.
Винница, вроди говорил голова Осбб, что в собственности...