Безникая• 22 сентября 2021

Вы бы рискнули сейчас идти на курсы?

Есть свободные пару тысяч и желание сменить сферу деятельности.
Можно пойти учиться ногти/реснички/прочее или выбрать курсы/семинары по основному роду деятельности (но я уже разочарована в профессии и понимаю что до желаемого уровня не тяну, просто отвращение уже)
Результат:
вже голосів: 65
43 (66.15%) Учиться новому
11 (16.92%) Результат
8 (12.31%) Углубляться в профессию
3 (4.62%) Свой вариант в комментариях
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ах, да, не Киев.
Грабля• 22 сентября 2021
Как раз собираюсь. Но не ’реснички’, конечно:)
Санта Барбара• 22 сентября 2021
Я боюсь идти в карантин на курсы. Сейчас почти все в дистанционке. Попусту выброшенные деньги
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Это так, образно, тоже не рассматриваю ’реснички’, т.к.это самый неприбыльный из вариантов.
ИграйМойГормон• 22 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Шутите?
Тётя Хрюша• 22 сентября 2021
Посещаю курсы
Собираюсь на вторые.
Но не вышеперечисленное
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Сейчас 98% государственных учреждений ведёт приём граждан (ну кроме усзн, эти как закрыли в марте 2020г, так до сих пор и не возобновили прием граждан), работают все банки/магазины/организации, о каком карантине речь? Тем более, курсы зачастую индивидуальные или малокомплектные группы.
КаРаКаТиЦа• 22 сентября 2021
Закрыла интернет-магазин. Собираюсь на курсы бровей и ресниц. Считаю прибыльным это дело
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Шутите?
А Вы считали?
Те же ногти пилить гораздо выгоднее чем ресницы наращивать.
А делать брови выгоднее чем пилить ногти и т.д.
Из всех вариантов, которые я просчитывала наращивание ресниц - самое невыгодное направление.
Лидируют массаж и шугаринг.
Несу пургу• 22 сентября 2021
Я недавно , в пятницу, отучилась на курсах парикмахера. Мне ДИКО понравилось. Ещё собираюсь повышать уровень по стрижкам. Какой нафиг карантин, нас было 12 человек в группе. Все ок..
Спелый баклажан• 22 сентября 2021
Конечно, учиться чему то новому, даже не обязательно бросать основную работу, можно совмещать. Сначала посмотреть парочку уроков в ютубе, попробовать повторить самой, поймете насколько есть интерес к делу, если есть, то дальше на курсы. И вообще побольше просто изучайте и интересуйтесь какие есть специальности, чтобы найти свою, к которой есть интерес. Это не сложно и поможет расшить кругозор и выбор нужной сферы.
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
На основной работе мне место ещё три года гарантированно законом)) никуда не денется.
Спелый баклажан• 22 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Тем более, пока есть возможность, то надо ее использовать.
Фея_3уровень• 22 сентября 2021
Ответ дляБезникая
А Вы считали?
Лидируют массаж и шугаринг.
Массаж ведь как бы курсов маловато,нет?Там желательно образование и блин,руки должны не уставать ))
Шугаринг да,15 минут и 200-300грн ))но брезгливым не подойдёт
Я думаю на мужского мастера пойти,стрижки,что думаете ?
Фея_3уровень• 22 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
О,подскажите,а можно только на мужского мастера учиться?
ПодругаМужа• 22 сентября 2021
Обязательно учиться новому. В большом городе много мастеров, но попробуй запишись к хорошему востребованному мастеру.
Только думаю денег надо намного больше, тк если углубляться ещё нужно много вложений. Ну или как вариант, сразу не на себя работать.
Несу пургу• 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Можно. Курс Барбера почти 10 тысяч.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я хотела идти на второе высшее реабилитолога. А потом передумала.
Надо сначала на курсы походить. Хотя бы массажа. А вдруг мне совсем не понравится.
А вот если нормально «зайдет» - можно и в универ идти
ТОПОпТ нужные вещи в вашем доме• 22 сентября 2021
Ногти и реснички не моё. Моё сейчас продажи. Было бы время - пошла на смм, таргет и т д А так пока есть свободные секунды времени все хватаю он лайн (все же в открытом доступе, но, по крупицам) и сразу применяю - результат отличный!
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Это тоже хороший вариант, но нужно вложиться в оборудование.
Гореотума• 22 сентября 2021
Если вам это действительно интересно,то идите. Если для галочки шоб було то нет
Гореотума• 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Моя коллега бывшая, вообще без образования закончила курсы,арендовала кабинет и делает массажи. Вот думаю кто к ней ходит. А ведь ходят
Фея_3уровень• 22 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Я спрашиваю всегда,есть ли образование,где работала до этого,это все таки не писюху скубсти или ногти пилить
Гореотума• 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну да. Массаж особенно лечебный,его ж уметь нужно делать и анатомию знать
Гореотума• 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Хотя писюху скубти и ногти тоже нужно соблюдать многое,например обеззараживание, стерильность инструментов
Фея_3уровень• 22 сентября 2021
Ответ дляГореотума
О,это да,я тоже всегда смотрю,бдю
Гореотума• 22 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
О,это да,я тоже всегда смотрю,бдю
А я не доверяю,потому никуда не хожу. А как посмотрела сюжет скрытой камерой в салонах,так вообще еще лет 100 не пойду))
автор Безникая • 22 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Особенно повеселили с ’лечебным’ массажем, после курсов, в лучшем случае, расслабляющий, обёртывания там всякие, скрабы.
Адекватные люди, в принципе, должны понимать что лечебный массаж - на территории лечебных учреждений, а в салоне им просто спинку почесать могут.
Фея_3уровень• 23 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Эротишный может она делает ))
Гореотума• 23 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Ну массаж если в кабинете. У нас в парикмахерской массажист с медобразованием арендовал кабинет. Лечебный делал. Сейчас не все по медучереждениям,на себя люди работают