Возможно, кому-то интересно продолжение темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2982235-clo...
Посредник обещала деньги на днях, прошло пять дней. О том, что будет не "на днях" ничего не написали опять же. Опять таки, ну ЧТО мешало об этом нормально написать?...
Теперь сроков нет уже, а я наглая.
При том она ни разу не извинилась. Как минимум за то, что не уведомила о проблеме и за то, что игнорила пять дней, до блокировки объявлений. Забота только об аккаунте, на людей наплевать((
И да, на момент вопроса посредник уже знала о проблеме, это видно из переписки.
Но виновата я, сделала много гадостей, а посредник вообще ничего не должен, даже общаться по человечески, вот так...
В итоге я облита ушатом *овна, без товара и без денег на данный момент. Вот так бывает(
Не понимаю, почему изначально нельзя было нормально, адекватно все обсудить, вежливо, без игнора, что бы не случилось.
Теперь сроков нет уже, а я наглая.
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А об устном договоре вы что либо слышали?
Слышала и????
Автор написала в первой теме, что она знала, что это запрещённый товар к перевозке. Это как наркотики передавать студентами. А потом плакать
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
И с автора тоже. Без ’бабла’ и заявления не примут, так как нет состава преступления
Как это нет состава?))
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да читала. А Вы комментарии читали? Она написала, что знала это
Что она знала?
freedom_2015• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вообще чисто психологически у посредника с таким ником бы не покупала - что за набор букв какой-то.
Ой, сочувствую автору. Но тут уж надо по полной процедуру запускать.
И желательно заява в полицию, киберполицию и тут открыто со скринами, с ФИО выложить, чтоб все видели ху из ху.
А если попробуют удалить тему - заяву на админов что покрывают мошенницу.
Тоже не раз видела, как убирались темы об откровенном мошенничестве.
Такой был тут Андрей Посредник-Киев. Про Люсика миллион тем, про Утенко Наталью.
админам оно надо ,наверное жалобы были массово ? ее заблокировали сразу ,она решила просто что ее репутация стоит дешевле чем 2000 грн и уйти вообще .Она сто раз спросила в теме своей ,что если автор не побежит сама к админам с просьбой разблокировать ее ,то лучше не возвращать денег ей.
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну объявление на сайте подобно этому - это уже публичная оферта.
Какое объявление? Тогда можно сказать, что сам сайт афера. На сайте объявления разрешены
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Правильно_Валерчик• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Идите вы...в Гугл что ли. Или в первый класс читать научитесь.
Афера и оферта - два разных слова.
Это Вы тут адвокат что ли?
Афера и оферта - два разных слова.
Это Вы тут адвокат что ли?
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Все, прочитала первую тему.
Приношу извинения за предыдущий свой пост.
Это 100% вина посредника.
Перевозчик у нее скорей всего Юкрейн Экспресс, скрин там мелкий, не увеличивала.
Там это в правилах.
Лекарства, витамины, бады или коммерческой партией 10+ кг с предварительным контактом с брокерами или утилизация по умолчанию.
Под этим она подписывалась ’ознакомлена’
Если тупо натыкала не читав - это ее проблемы.
Берет комиссию. Значит имеет прибыль с этой деятельности и не свои отдает, а ’страховой фонд’ который должен быть от провтыков.
Цена вопроса вообще смешная - 1800 гривен как я поняла?
И она их 5 дней собирает?
Кредитку открыть религия не позволяет?
Не место таким посредникам на рынке!
Пускай идет варит борщи, лепит котлеты и освободит рынок честным и ответственным посредникам.
Изначально я подумала, что там ЧП какое-то и она ждет возмещения страхового. И пошла Вам навстречу отдавая свои деньги.
А тут просто ее провтык.
Это 100% вина посредника.
Там это в правилах.
И она их 5 дней собирает?
Кредитку открыть религия не позволяет?
Не место таким посредникам на рынке!
А тут просто ее провтык.
Именно. Я кстати всегда защищаю посредников,так как правила прописаны обычно,что посредник не несет ответственность,если не тот размер пришлют или еще чего. Но здесь откровенный пофигизм и тетенька не может называться посредником
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Афера и оферта - два разных слова.
Это Вы тут адвокат что ли?
Афера и оферта - два разных слова.
Это Вы тут адвокат что ли?
Вы лучше автору хороший совет дайте.
Фамильная фондюшница• 23 сентября 2021
Т.е вы автор неоднократно сталкивались с проблемами пересылки этого товара. И не предупредив посредника, не обратившись к тем, кто ранее привозил втянули в аферу посредника. Ну я так это вижу.
Не буду выгораживать посредника, согласна если ввязалась в посредничество - отвечай. Но людям невозможно знать все. А автор знала о пробоеме. Но здесь явная подства заказчиком посредника.
Считаю нужно 50х50 считать ущерб
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вот почитайте, первая тема шапка
Вы диалог автора с посредником читали? В теме описана развязка уже и со временем выяснилось,что корм не отправляют
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор её сознательно подтолкнула на это
Что значит подтолкнула?))
Правильно_Валерчик• 23 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я обычно не то чтобы защищаю, но говорю, что самадуравиновата, когда вижу, что клиент пострадал от посредника типа ’нулевика’ у которого написано ’ни за что ответственность не несу’ - тут жадность фраера сгубила.
Но если посредник берет % все равно какой - то тут уж ой, по такому проедусь с радостью если заслужил :)
Сама как-то думала профессионально заняться посредничеством, но посчитала, что выколупывание моего мозга того заработка не стоит :)
Вожу просто сама себе, иногда подружкам.
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Слышала и????
Вы просто невнимательно читаете
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Что значит подтолкнула?))
Знала, что нельзя проводить и попросила это сделать
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Что перевозка корма запрещена
Читайте всю тему и все скрины
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Афера и оферта - два разных слова.
Это Вы тут адвокат что ли?
Афера и оферта - два разных слова.
Это Вы тут адвокат что ли?
Ага,смешной адвокат,который не знает элементарщины
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Это Вы смешная. Думаете что вас ещё и адвокаты читают?
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Считаю нужно 50х50 считать ущерб
Что значит втянули? Вы со второго акка что ли строчите? Вы скрины читали? Народ,ау,читайте внимательно!
Тётя Хрюша• 23 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот, зачем скрины
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да и я об этом. Посредник берет процент за свои риски. И вот при возникновении форс мажора должен не морозиться,а решать проблему. Но это посредник пофигист
Правильно_Валерчик• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вы лучше автору хороший совет дайте.
Так я вроде дала:
1. заява в полицию
2. Заява в киберполицию
3. С копиями заяв заява в банк на блокировку счетов
4. Тема тут со всеми ФИО + заява на администрацию сайта о промышлении мошеЙника на их торговой площадке (репутация сайта как никак)
5. Заява в налоговую на совершение предпринимательской деятельности без оформления ФОП.
Скорей всего автор денег не получит, но посреднику гемор сделает очень хороший.
Я бы дала времени 2 часа - за 2 часа найти 2 тысячи гривен может даже ёжик.
А человек посредник, имеющий хорошие обороты по карте имеет кредитный лимит как минимум 100 тысяч (я не посредник и то у меня 90 тысяч, банк сам дал, я не просила даже)
1. заява в полицию
2. Заява в киберполицию
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Не знала. Читайте скрины. Вы из тех кто заголовки только читает?
Фамильная фондюшница• 23 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
С 10 акка. Вот именно что читала
Правильно_Валерчик• 23 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Считаю нужно 50х50 считать ущерб
Идите в лес! Каких 50/50
Это все равно что говорить ’ой, а что убивать нельзя было - нууу я не знал, больше не буду’
Это Законы ВЭД! И нефиг всяким тупицам лезть в посредники если мозгов не хватает прочитать и осмыслить законы!
Апрель Ивановна• 23 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вот, зачем скрины
Вы на приколе? Еще раз. Эта тема была создана ПОСЛЕ того как покупатель САМ после МОРОЗА посредника начала выяснять где ее деньги и что это за сайт. На момент создания автор УЖЕ знала что сайт не отправляет. Когда делала заказ,то НЕ ЗНАЛА и задала логичный вопрос ’ покупаете’?, На что посредник ответил ’ ДА ПОКУПАЮ’, читайте все скрины и смотрите как отморозился посредник. И как зашевелился и создал тему,когда ему заблочили обьявки.
Фамильная фондюшница• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Идите в лес! Каких 50/50
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 23 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
Ее право.
Не умеешь - не берись.
Взялся - отвечай!
Все!
Не умеешь - не берись.
Взялся - отвечай!
Все!
Фамильная фондюшница• 23 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ее право.
Не умеешь - не берись.
Взялся - отвечай!
Все!
Не умеешь - не берись.
Взялся - отвечай!
Все!
Да вот тож. Я б пошла на принцип. Есть все оплаты у посредника, что она выкупала. Есть все эти темы. Вот суд присудит выплатит, тогда б выплатила.
Правда. Я считаю это тупо подставой со стороны автора.
Пусть теперь разгребает свою хитрожопость.