Вика-6713• 23 сентября 2021

Собака парня живет у меня, а он ехать не спешит

Мы с парнем жили вместе 4 с половиной года, два месяца назад он уехал ухаживать за тяжело больной матерью, 17-го сентября она скончалась...

Брат, который жил в своей квартире с их семейной собакой, ехал на похороны. Написал мне ночью, попросил взять собаку себе. Я согласилась, тк у людей большое горе. Планировалось это на 4-5 дней. Спокойно ждала, выгуливала, кормила собаку, всё как положено. И если бы люди занимались важными делами или оплакивали покойную мать, я бы подождала еще неделю...

Но 21-го я увидела, что брат выставляет фото, где они веселятся с девицами. Позвонила парню и в грубом тоне сказала не шляться где попало, а ехать забирать свою собаку. Бросил трубку и написал в ответ: \´Если ты думаешь, что я должен неделю на могиле сидеть, то я тебя не понимаю, пока похоронные дела не закончатся, приехать не могу, не проси меня приезжать.\´ Весь день пыталась дозвониться, трубку не брал, скинул деньги с пометкой \´на корм\´, хотя его об этом никто не просил. Пригрозила, что не пойду гулять с собакой, пока трубку не возьмет и не объяснит, что происходит - ноль реакции. Сроки приезда мне так и не сообщили.

Вчера написала, что буду сдавать в собачий приют, или передам в добрые руки и заблокировала его номер. На полном серьезе не знаю, собираются ли они собаку собирать. Мне она не нужна. В квартире много вещей парня. Я в растерянности... Корректно ли будет с моей стороны сдать собаку в приют? на собачий отель тех денег, что он скинул, не хватит
черная мамба• 23 сентября 2021
Фу на вас, конечно

автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Так а если вы заблокировали его номер, как он должен с вами связаться?
у него есть еще один номер, захотел бы - написал
Пищалка• 23 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Фу на вас, конечно
Возьмите собачку.
ГендиреХтор• 23 сентября 2021
Сдавайте, конечно
Шмотки его соберите.
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Фу на вас, конечно
Могу вам отдать
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
А в чем проблема подождать пару дней? Скорей всего они там будут 9 дней.
Если бы 9 дней, он бы сказал, а так они дольше там тусить собираются
черная мамба• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
Могу вам отдать
А это у моего парня, с которым я 4 года прожила, мама умерла?
Я бы животное в приют не отдала в любом случае, у меня кот подруги ’скоро заберу’ больше года прожил)
Ковбой Хагис• 23 сентября 2021
Собаку усыпить, вещи парня вынести на мусор, изменить номер телефона, потом все забыть и жить спокойно дальше. Сюда зачем писать. Какой еще совет ждете ?
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Судя по фоткам, они уже забыли, кто там умер, так что, не аргумент вообще

автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А серьезно?
Распутница• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
Были бы у них здесь родственники - отвезла бы уже. Родственников нет
Собаку жалко..в приюте жизни нет ...
Что за соьака,размер?
Кастрюлька• 23 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
Не убедительно от свежезарегенного
как толерантно вы выражаетесь))))))
Ковбой Хагис• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
А серьезно?
Найдите передержку собак за деньги, согласуйте суму с вашим горе-парнем и организуйте собаке переезд. Если вам неприемлемо что у вас живет собака не нужно мучать себя и собаку. И парень этот вам не нужен. У меня собака есть, и если бы я ее не любила, то не терпела бы , это напряг
Распутница• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
такса, собака старенькая
Капец(((....она не выживет в приюте! У меня такса, 11 лет....это милейшее существо!
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
Собаку жалко..в приюте жизни нет ...
Что за соьака,размер?
Ну я сейчас только за это переживаю, что там условия могут быть вредны для старой собаки
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
Собаку жалко..в приюте жизни нет ...
Что за соьака,размер?
Размер небольшой, такса, 11 лет или 12 не знаю
Распутница• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
Там их нет. В нашей стране нет приютов, увы(
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
Ну вот это единственное, что меня останавливает, если умрет, то будет жалко. Им обоим, я так поняла, все равно, он даже на мою угрозу сдать в приют никак не отрегиагировал. Может, и рады будут, что от собаки избавились

У мамы моей кошка, так мы с ней так носимся, даже когда дедушка умер мама кошку с собой потащила, не доверила в чужие руки, а здесь животное по сути мне сейчас больше всех надо, получается.. Я свой рабочий график под ее выгулы подстраиваю, а законные хозяева за все время ни разу не спросили о ее самочувствии
Алиса в стране Советчица• 23 сентября 2021
Вам даже на корм деньги дали, а вы мозг выносите.

Сразу видно, что вам неведомо, когда умирают близкие люди, но жизнь это исправит.

автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Умирали, мне на второй день похорон не до развлечений было, знаете
Ответ дляВика-6713
Да то старое фото было.
ЯяяКакаджамбо• 23 сентября 2021
Удалено администрацией...
оксюморон• 23 сентября 2021
А коректно было не поддержать человека с которым живете???
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Живу? я сейчас с его собакой живу
оксюморон• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
Живу? я сейчас с его собакой живу
А почему с собакой а не поехали на похороны?
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Кто бы меня в Россию из Украины выпустил?
оксюморон• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
Скажу вам так. Я не знаю как но многие мои знакомые как ездили так и ездят к своим родителям кто в крым кто в москву кто в питер.
Его ж выпустили как-то?
автор Вика-6713 • 23 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Его ж выпустили как-то?
Они туда въезжали как родственники матери, показывали скан ее свидетельства о рождении и что-то еще, а я чужой человек по факту, мы же не расписывались
Налетчица Муся• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
шерсть с собаки летит, полная кухня жесткой шерсти, запах от самой собаки, порода такса
запах жесткий
Фото собаки
черная мамба• 23 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
Да, я забыла, со стороны всегда виднее, как горевать)