Срок 12 недель, а токсикоз все нарастает. Рвало всего пару раз, но тошнота постоянно, отрыжка аж с людьми боюсь долго время проводить. Есть не хочу вообще, заставляю себя маленькими порциями. Иногда только чего захочется. Не помогает ни имбирь/емегест, ни вода типа Поляны или Боржоми (Рео не нашла в аптеках). Неужели это нормально? У меня первая беременность. Скажите, КАК вы это пережили?? Это жесть какая-то…
Тамара0104• 24 сентября 2021
Зранку снідала в ліжку, лежачки. Навіть не сідала і не ходила до туалету. Потім лежала хвилин 10-15, і лише потім вставала. Допомагало. Чай з печивом, або бутербродом.
ждите. Пейте боржоми, поляну, Ессентуки по глоточку, сосите сухарики и ешьте 4-6 раз в день маленькими порциями. Меньше топчитесь на кухне и в магазинах с едой. меньше запахов еды.
Я могла есть только макароны и картошку. И сухарики. Больше ничего. Несколько недель.
Пройдет. И да, это нормально
мне помогает
1) покушать и тошнота проходит
2) минеральная вода (есентуки 4, боржоми )
3) грейфрут, гранат, имбирно-лимонно-мятный чай ,
4) свежий воздух ( но обязательно что то беру с собой покушать, и воду обычную )
5) ну и отдых , спокойствие, и полноценный сон в обед .
1) покушать и тошнота проходит
Ответ дляElenaMari
Вот так все пережили, наслаждайтесь спокойствием)
Женщины -святые люди, убеждаюсь)
Ответ дляIrina Its
мне помогает
1) покушать и тошнота проходит
О сне в обед могу только мечтать) работаю
mamantenok• 24 сентября 2021
Мне по утрам помогал чай с мятой или ромашкой. Кушать могла только часов в 11-12.
Ответ дляСпящая Уставшая
у меня коллега была в положении и ей врач посоветовала кушать гранат - небольшими дозами сразу как только начинает мутить ( я так называю состояние когда между тошнотой но не обычной , я думаю вы поймете )
по поводу РЕ воды - мне тоже рекомендовал гинеколог , но мне не было острой надобности .
Вы можете зайти на сайт таблетки юа и найти в своем городке аптеки в которых продают , попробывать еще ее
Краплини нічного дощу• 24 сентября 2021
В цю вагітність треба було просто їсти поки мутіння не пройде. Лимонад і солодке. В першу вагітність рвало від всього, допомагало печиво зранку, крекери трохи збивали.Вам треба підбирати.
сухарики ела
какое то время кроме тушеных овощей ничего не могла есть..мясо..одна мысль о нем была отвратительна..
и в какой то момент капельницы поставила три или пять не помню..реосорбилакт..тот что токсины выводит..
спросите у врача..иногда надо помогать препаратами организму
ViktoriyaM2013• 24 сентября 2021
Я до 17 недель почти ничего не могла есть, рвало даже от воды( мутило от запахов, вида свежего мяса, от красного цвета...короче, жесть ещё та была(
Реально помогали только капельницы
А из вспомогательного - вода Рео, просто огонь! Теперь пью не во всех непонятных случаях) может спросите в аптеке,чтобы специально для вас заказали. Или онлайн можно купить
Капли Нукс Вомика, это гомеопатия, но чуть облегчало состояние.
Ессенциале форте - пила до конца беременности
Но, все препараты, конечно, нужно согласовывать с вашим врачём. Они, как бы безвредные, но все же
Реально помогали только капельницы
ViktoriyaM2013• 24 сентября 2021
А про свежий воздух вам очень правильно девочки советуют - реально становится легче
Ответ дляYull
Тошноту могут давать также некоторые мультивитамины и препараты железа.
Кроме фольки и омеги ничего не принимаю. Принимала их до беременности
Мамины детки• 24 сентября 2021
ООО автор,аналогичная ситуация,лежу нечего не хочу делать,постоянно тошнит
Незнаю что уже есть,мясо не хочется,рыбы наелась,заставляю себя что то делать,и это не первая берм.
Ответ дляБуко
сухарики ела
Мне врач сказала, что капельницы ставят только если ацетон повышен. А у меня 0
Ответ дляМамины детки
Я вроде понимаю, что тошнота это нормально для беременности, но я как-то по-другому себе все представляла)
Я с 5 по 15-16 неделю трупиком провалялась. Даже не могла готовить. Варятся макароны/гречка = я обнимаю белый трон. Не могла терпеть никакой запах(((
Спасали варенные яйца, булочки с кефиром/ряжанкой и бананы (до определенного момента).
Это нужно просто ПЕРЕЖИТЬ!!!
Фольку, если пьете более 0.5мг в день, то она может это вам устраивать. Некоторые случайно вместо 0.5мг пьют 5мг((( Проверьте вашу дозировку.
Это нужно просто ПЕРЕЖИТЬ!!!
alinka0908• 24 сентября 2021
До 16 тижнів на сухариках і маринованих помідорах
Втратила 6 кг, а потім різко пройшло, треба просто пережити.