Булькаю• 24 сентября 2021
Те, у кого нет детей
У кого нет детей и не хотите, как думаете, какая истинная причина нежелания?
Жирафовое варьенье• 24 сентября 2021
У каждого своя. Мне 49,но если бы была моложе в нынешнее время, не рожала бы.
Бедная Лиза• 24 сентября 2021
Я лентяйка, не хочу вставать рано, хочу крепко спать по ночам, не хочу менять подгузники и всячески ухаживать за ребёнком, не хочу, чтобы моя жизнь изменилась, прогнулась под ребёнка, вообщем не хочу
дама_из_декрета• 24 сентября 2021
Ребёнок это очень ответственный шаг, затратный морально и материально, не хочу такой ответственности, не хочу не спать, переживать всю жизнь и тд
Дети меня больше раздражают чем умиляют
Посудомойка• 24 сентября 2021
Дети это труд и деньги бесконечные . Ответственность , не все хотят или готовы так менять свою жизнь .
Что тут непонятного ? Особенно если старше 25-30 лет это понимают уже
БезВзяток• 24 сентября 2021
Есть причины:
- психологические (тут спектр широкий, изучайте область)
- энергетические ( не получается... )
- материальные (нет своего жилья, достаточного дохода, не рискуют )
- этические (когда человек не замужем и рожать вне брака не считает приличным, или хочет только от любимого человека... )
- энергетические ( не получается... )
Булькаю
• 24 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
А ви як думаєте?
Ну моя причина наверное в том, то не хочу быть ответственной еще за кого-то. Я и за себя то не очень справляюсь. Понимаю, что это серьезный шаг. Плюс когда у тебя ребенок, ты сам перестаешь им быть.. Как-то так. Взрослеть не хочу, получается. И еще боюсь беременности и родов и всего то с этим связано...
Булькаю
• 24 сентября 2021
Ответ дляМания-Величия
Автор, а зачем вам чужие причины?
Просто интересно, кто как мыслит в этом плане.
МеняАЖтрусит• 24 сентября 2021
А, что есть ложная?
У каждого своя причина. Про себя могу сказать, что просто не хочу - для меня дети это постоянная тусня 24/7, а я интроверт, этого не выдержу. Мне и одного дня хватает, что бы с детьми подруг или племянником провести и понять, что дети это прекрасно, но очень-очень сложно и это дело требует колоссальных затрат личных сил и энергии от родителей.
жар-птица Нюра• 24 сентября 2021
Зачем рожать детей в этот несовершенный мир и обрекать их на страдания?
Мания-Величия• 24 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
тут главное, что бы не обмануться в своем нежелании. А какое оно не важно.
Посудомойка• 24 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
У меня 2 детей , 14 лет старшему
И это не мешает мне выглядеть моложе и думать как подросток .. иногда мне кажется что дети меня старше . И что ? Я такая какая есть , дети меня не поменяли . Ну разве что на время пока совсем маленькие были
БезВзяток• 24 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот многие так говорят, но, на мой взгляд это Не всегда искренний ответ (дикий пардон!!!)
Многие заваливаются в депрессию от отсутствия материнства, но родив кричат ’а я и не хотела’ ага, я вижу обратное... часто.

Булькаю
• 24 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А, что есть ложная?
Наверное есть). То, что говорят для блезиру, а не как есть.
мистерЛяпсус• 24 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Ребенок вы - пока у вас есть мама, и наличие детей это не меняет)
Булькаю
• 24 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
У меня 2 детей , 14 лет старшему
Вы хотели детей сразу? Я вот думаю, может это от мужчины зависит. Не знаю..Но я никогда не хотела, даже когда все подружки метали как с колясками будут ходить..
БезВзяток• 24 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так мы приходим в этот мир пройти путь и отчалить... это просто экзамен и у некоторых он да, страдания... получил опыт и домой..
мистерЛяпсус• 24 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток

Таки да) и 1000 причин у автора - тож из этой серии
Жирафовое варьенье• 24 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Автор, лучше так, как вы, чем рожать по залету, лишь бы или потому что все рожают, ну или мужика привязать. Все это чушь и дети эти в итоге никому не нужны..... Поддерживаю вас, не только в детях счастье в жизни.
ОйЙой• 24 сентября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Просто не хочу
И я просто не хочу. Это и есть причина
жар-птица Нюра• 24 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
Я с вами не согласна. В дискуссию вступать не буду. У вас своя жизненная миссия, у других - своя.
маминаБубочка• 24 сентября 2021
Я не хочу детей, потому что я безответственная, мужик мой безответсвенный.