Бибер-анонимер• 24 сентября 2021
Влажность в комнате
Сейчас в сезон дождей влажность в комнате 85,мне кажется это перебор.Как подсушить воздух? Может от этого быть покашливание?
Хомяк с пастой• 24 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Обогреватель включить и подсушится...
А потом выключить и выращивать плесень
Флюорография гуся• 24 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А потом выключить и выращивать плесень
Потом отопление будет и снова само подсохнет
Хомяк с пастой• 24 сентября 2021
В пятой теме за два дня пишу-
Пользуемся осушителем четвёртый год, проблемы не знаем. А знали очень близко, ближе чем хотелось.
Хомяк с пастой• 24 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, не так.
Влажность это вода, ей нужно куда-то испариться. Или проветривание круглосуточно (но если на улице сыро то до лампочки), или осушитель.
Мы свой купили летом в жару, влажность в комнате была 85, за неделю я вылила 30 литров воды.
Сундучок с каникулами• 25 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
В пятой теме за два дня пишу-
Какой у вас?
Сундучок с каникулами• 25 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Купер &хантер
И на какую площадь комнаты?
Хомяк с пастой• 25 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
И на какую площадь комнаты?
На этот параметр я не смотрела.
Не расчитывайте, что он будет тянуть как пылесос с 40 кв.м.
Он достаточно мобильный в свои 11 кг, на колесиках я его перемещаются в нужное место. Комнаты 16 и 12,5 кв. Сушу естественно по отдельности. Закрываю его одного в комнате, он работает.
Бак на 3,5 литров, влагопоглощегие в сутки до 12 литров.
Иногда полный бак за день, прям течет. В сухой период иногда включаю за неделю может собрать.
Закрываю его в ванной с полной сушкой вещей, за ночь высыхает, например, несколько комплектов белья и три махровых полотенца.
У меня угловая спальня, он меня очень выручает. Сейчас, несмотря на проветривание, я выливаю полный бак раз в сутки. Эту комнату я не топлю. Она не сырая, поэтому 21 г ощущается теплее. В этой комнате мы только спим.
Кстати, выдув у него теплее на 1-2 градуса. Тоже огромный плюс. Так бы было у меня около 18 сыро и противно.
До замены окон, было просто холодно, а теперь такая хворь.
Вентканалы забиты. Поставлена принудительная вентиляция.
Но в такую погоду одно удовольствие проветривать круглосуточно
Долго. Но надеюсь помогла.
Сундучок с каникулами• 25 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
На этот параметр я не смотрела.
Долго. Но надеюсь помогла.
Большое вам спасибо за развернуты ответ. Вы мне действительно помогли. Я давно думаю об осушителе, теперь уверена в его покупке