Сосулька• 25 сентября 2021
Сильная судорога в голени ночью. У кого было?
Мне 35. Раньше редко было, что пальцы на ногах скрючивало - от неудобной обуви и после занятий в спортзале. Месяц назад заметила, что могу стоять в кроссовках в магазине, и ни с того ни с сего пальцы на ногах в судороге сжимаются. А этой ночью мышцы голени так скрутило, что я кричала ночью от боли, невозможно это.
У кого такое было или кто знает? Это плохой симптом?
Уточка• 25 сентября 2021
это чуть ли не первый симптом РЕАЛЬНОГО недостатка магния и калия (а не так, что все его едят ведрами, считая, что его всегда всем не хватает) - принимайте его добавки. В пище они есть в сухофруктах, бананах и орехах.
ПоЗиТиВнАя• 25 сентября 2021
Магний в6. У меня при беременности было. Комплексные витам пила, помогало
МинерАлочка• 25 сентября 2021
Магний судомы. В Аптеке. И минеральная вода
У меня тоже периодами сводит очень сильно, звоночек о нехватке
Клевотница• 25 сентября 2021
Пока не начали принимать и если такое повторяется, то вытяните пальцы на ногах к себе, как будто носочек тянете, но в свою сторону. Надеюсь понятно написала. Это поможет быстрее снять напряжение и боль
Сосулька
• 25 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Да, спасибо. Я так делала, когда пальцы на ногах сжимало, а лежа ночью пыталась, и никак. Хотя отпустило-таки, потому наверное помогло, хоть и не сразу
Хачапууури• 25 сентября 2021
Ответ дляУточка
петрушка очень богата.
Да, ппкс
Папобус• 25 сентября 2021
Ответ дляСосулька
Тянуть носок на себе - не помогло (
Сама собі теж не могут потягнути пальці на себе, коли такий біль. Чоловік допомагає. Самостійна допомога - це легенько проколоти голкою м´яз, який судомить. Швидко знімає.
Я пила Коензим Q10, після нього судоми на майже рік пропали, зараз знову повертаються
СтелькаОТединицы• 25 сентября 2021
у меня такое было пару дней тому, еле с кровати сползла
это второй раз уже...боль ужас
СтелькаОТединицы• 25 сентября 2021
тоже ночью было часа в 4, резкая и сильная боль, я щипала сильно себя за ногу, попустило быстро, схватила правая нога
Ms. Iphone• 25 сентября 2021
Магний + каклий + кальций.
Но в машине б6 слишком маленькая доза.
Но у Вас слишком мало вводных. Как питаетесь? Стресс?
Но в машине б6 слишком маленькая доза.
Сосулька
• 25 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Магний + каклий + кальций.
Но в машине б6 слишком маленькая доза.
Стресс есть - близкий родственник, рак, операция.
Питаюсь - аппетита нет, и да, воду не пью.
Ms. Iphone• 25 сентября 2021
Ответ дляСосулька
Стрессоустойчивость требует магния. Сон плохой? Уставать стали больше?
Сосулька
• 25 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Сплю крепко, но недосып. Но и при 9 часах сна в последнее время могу ходить зевать весь день.
Ms. Iphone• 26 сентября 2021
Ответ дляСосулька
Это тоже один из симптомов недостатка Магния.
Конечно, лечение по интернету плохое дело, но обратите внимание на магний. Кстати, можно сдать анализы на магний. В синево есть. До 100грн
Клевотница• 26 сентября 2021
Ответ дляСосулька
Ещё можно под коленкой намочить немного. Ночью слюна помогает в этом. Тоже быстро уменьшает боль