Да будет так• 26 сентября 2021
Что купить из угощений в школу ?
Второй класс. В прошлом году приносили одноклассникам сок, по пластинке киндер макси кинг и по шоколадному печенью. Изначально планировала вместо печенья положить по маленькому пакетику желейных мишек Харибо (по 10 шт в пачке), но они поздно приехали (доставка задержала), пришлось бежать в ближайший супермаркет покупать печенье. Аккуратно, красиво упаковала в индивидуальные упаковки, специально бегала за атласной лентой. В общем, постаралась, чтобы и детям приятно было и в связи с карантином, чтобы дети не трогали и не чихали на угощение друг друга, а могли дома открыть.
Но нашлась одна недовольная мама, которая спустя неделю попросила больше не приносить шоколад, так как не ребёнок этого не ест, вредно мол. С одной стороны я конечно не собираюсь подстраиваться под каждого, но с другой она ведь права, что это не слишком полезно (хотя могла промолчать и молча выбросить, раз они вовсе не едят шоколад).
То, что повторю в этом году, так это сок. А что ещё ? Думала по поводу равлык Боб, но как-то накладно получится. Ещё ведь учителю надо купить хоть коробку Рафаело. Больше тысячи чисто угостить недовольных ))
Что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
11 (30.56%)
Результат
8 (22.22%)
Желейные конфеты
6 (16.67%)
Шоколад
6 (16.67%)
Печенье
5 (13.89%)
Пастилу/мармелад
Да будет так
• 26 сентября 2021
Может посоветуете что-то полезное, но не очень затратное и где заказать
Сегодня на диете• 26 сентября 2021
Не заморачивайтесь с этими полезными угощениями. Этим бредит меньшинство.
Главное, чтоб детям нравилось, а не их мамкам.
Из-за того, что одна мамка возмутилась шоколадкам,теперь всем под неё подстраиваться надо?
Бла бла бла• 26 сентября 2021
Глупая, наверное,
идея, но может, посоветоваться с родителями в группе? Тут дело не только в предпочтениях родителей, сейчас есть довольно много детей-аллергиков, а дети во втором классе еще не очень сознательны и могут съесть то, что нельзя, если очень захочется. Лучше спросить заранее.
Бла бла бла• 26 сентября 2021
А с полезными угощениями да, лучше не заморачиваться. Они более полезные, чем вкусные.
Ашотакова)))• 26 сентября 2021
Детям Барни и сок, учителю ничего. В честь чего ее угощать?
У меня у сына в августе др, вообще ничего не приносим.
У дочки в апреле, уже второй год это время припадает на локдаун
Мастер Пис• 26 сентября 2021
Автор, я предварительно спросила нашего учителя. Оказалось, что в классе есть ребенок с сахарным диабетом, сладости нельзя, по крайней мере родители следят за их количеством. Всем купила по ботончику Лайн и сок, а девочке бананы.
Играю у края• 26 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Диабетчтку бананы запрещены
Дуняша• 26 сентября 2021
Советую не приносить ничего. Если есть желание - пригласить неск одноклассников на др
Неуловимый Джо• 26 сентября 2021
Сок + Батончик Лайн.
Барни не брала бы, как-то сильно детское.
Не все любители равликов и других ПП-извращений!
Красота неземная• 26 сентября 2021
третий класс. третий год у нас из угощений сок, барни, конфеты типа сливки-ленивки и не только, какие-то ещё жуткие сладкие штуки в индивидуальных упаковках. в первом классе из полезного были яблоки))
кто не хочет, тот не ест. кому нельзя, тот не ест. ни разу никто в чате не высказал.
не подстраивайтесь. одни не любят шоколад, другие яблоки, у третьих аллергия на что-нибудь ещё, четвертые только барни едят, пятые - только утреннюю росу пьют.
Файна цьоця• 26 сентября 2021
У меня аллергик. Уже смирилась, что принесут все, что ему нельзя есть, но он сознательный уже и не реагирует остро на «подарки», которые он не может даже попробовать. Самое трешовое был - каравай на весь класс принесли. Все едят, а мой смотрит на них((( и торт однажды принесли на весь класс(((, мой тогда расстроился очень сильно, маленький еще был. Вы молодец, что спрашиваете хотя бы! Мало таких сознательных!
Играюся• 26 сентября 2021
Барни и сок. Недовольные могут выбросить, подстраиваться ни под кого не собираюсь.
Второй класс.
Играюся• 26 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Очень ребенок обрадуется банану.
Играюся• 26 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Это более накладно получится, вы что!
Играюся• 26 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
И? Обделять 34 одноклассника сладостями из-за одного аллергика? Ваш молодец что не ест, вам принесет этот пресловутый барни. Но подстраиваться под одного тоже неправильно.
Штора с кисточкой• 26 сентября 2021
Натуральные конфеты недорого покупаю на сайте ’цукорка’, Волинські солодощі.
В школу угощений не носим, родители проголосовали против таких мероприятий. Не каждому из детей можно это есть, кому-то нельзя шоколад, кому-то сок,яблоко, кому-то молока, глютена... и пошло поехало.
Файна цьоця• 26 сентября 2021
Ответ дляИграюся
Даже не представляете сколько раз я это уже слышала. Но благо у нас встречаются и другие люди.
Правильно - когда в обществе/классе «один за всех и все за одного». А когда уровень эмпатии к другим на нуле, а эгоизма зашкаливает, то так и происходит. Но вам не понять.
Есть страны, где в класс даже запрещают приносить продукты содержащие те или другие аллергены, если в классе есть такой аллергик. Просто еда на каждый день - не угощения даже. И детей там учат с детсва заботится не только о себе, но и думать о чувствах и потребностях других детей. И такой ребенок сам говорит, что моему однокласснику это нельзя и я не могу принести это в класс.
Я смирилась с индивид.угощениями, которые никто не ест у нас, но вот торты/караваи на всех - это перебор для детей, которые вынуждены смотреть как едят другие и сидеть с пустой вообще тарелкой.
Играюся• 26 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я за отмену всех угощений в классе. И за отмену ненужной фигни в качестве подарка имениннику.
Если бы мои финансы позволяли, я бы тратила своё время на поиск и упаковку правильных безопасных и недешевых вкусных угощений.
На месте вашего учителя я бы запретила торты и караваи, но тут дело в вашем учителе. Наша допускает только порционные угощения.
Вы упрекаете меня в эгоизме. Я поступаю так, как норм моему ребенку. Глупо требовать от чужих семей индивидуального подхода к вашему ребенку. Опять же - это проблема вашего учителя. Запрети она эти ненужные угощения в школе - не было бы поводов для недовольства у каких-то родителей.
Посудомойка• 26 сентября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Странный у вас подход. Обязательно всегда угощали учителя, она в свою очередь на свой ДР приносит угощения детям.
АнтиТроль• 26 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
Мы не угощаем учителей.
Мастер Пис• 26 сентября 2021
Ответ дляИграюся
Очень ребенок обрадуется банану.
Девочку воспитывают приемные родители, они ее взяли с букетом болячек, наверно им виднее что нужно есть. Может вы и правы, меня предупредили, я так и сделала.
Ашотакова)))• 26 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
У меня 2 детей, никогда ни воспитатели ни учителя на свои др ничем не угощали