Тюрюнь_Тюнь• 26 сентября 2021
Бумеранг?
Девочки, мне 35 лет. Сегодня утром я проснулась совсем другим человеком. Совсем другие мысли, другие желания...
Я по жизни считаю себя добрым человеком, отзывчивым. Всегда помогаю людям, животным. Муху не обижу, верну найденный кошелек...Борец за справедливость. Всегда считала, что если не как-то не правильно поступить, то вернётся бумерангом или если делать хорошее - плюс в карму.
Вчера мне попалась новость , прочитав которую сегодня я уже мыслю по-другому. Женщина в Бердянске нашла около мусорного бака мусорный пакет с деньгами (много денег) и вернула их владельцу. Владелец оказался очень добрым и отблагодарил аж 100та гривнами. Причем изначально пакет обнаружила местная бездомная женщина и отнесла этой. А она в свою очередь, зоозащитница.
Были в моей жизни разные случаи. Например, моя знакомая очень везучая на эту тему. Она часто находила приличные суммы денег, телефоны и прочее и никогда не возвращала владельцам. При этом она человек с высоким уровнем достатка. И все у нее в жизни складывается прекрасно.
А сегодня я думаю: человек дал 100 грн и держал дома деньги в мусорном пакете. Это уже понятно какое у него отношение к деньгам и что он жлоб. А может эти деньги послал Бог той бедной женщине, чтобы она наконец зажила нормально? Или звери зоозащитницы могли есть спокойно еще несколько месяцев?
Раньше я бы себя оправдывала бы всякими искушениями, проверками на прочность и прочее.
А сейчас я считаю,что нет никакого бумеранга и если деньги пришли - надо брать, особенно если самому сложно.
А вы как считаете?
Сколько_мне_лет?• 26 сентября 2021
такая версия всегда существовала. потерял - не плач, нашел - отнести часть в церковь, остальное оставь и благодари Бога.
Сколько_мне_лет?• 26 сентября 2021
просто некоторые люди возвращают не за вознаграждение в 100 и 100 000, а просто чтобы спать спокойно и перед чертями потом не краснеть
Тюрюнь_Тюнь
• 26 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так я об этом и пишу. Про чертей, он же бумеранг. Сейчас считаю нет его, в следующий раз находку оставлю себе и буду спать спокойно при этом
Сколько_мне_лет?• 26 сентября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не, черти и бумеранг - это разный уровень угрозы)))
Ра ру ра ру ра• 26 сентября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы смешная...
Можно оставить себе кошелёк и спать спокойно, а вот пакет денег оставить себе спокойно не получится).
Так что все люди правильно сделали
Советчица Года• 26 сентября 2021
Я тоже поняла относительно недавно, что бумеранг это только наше чувство вины, не более. Если человек делает что либо без зазрения совести, то все ок ему. И все эти грехи это из той же серии, только наши личные терзания.
Да и вообще все эти пугалки только для содержания людей в узде, это по сути как закон и наказание за его нарушение, только в другом формате
Добротная• 26 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
В церковь? Ага, они и так стали реальными барыгами, а не церковью. Это факт. Лучше уж в приют животным или нуждающимся отдать, чем в церковь.
Железобетон• 26 сентября 2021
Нельзя, это воровство. Есть морально-этические нормы, принятые обществом. Для религиозных людей есть заповеди. И все они говорят, что воровать плохо и грех. Никакими благими намерениями нельзя оправдать нарушение этих норм.
Добротная• 26 сентября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Какое воровство?
Если человек на улице нашел, о каком воровстве речь? Не всегда при потерянных вещах/деньгах адрес приложен, о каком воровстве и грехах речь? Люди миллионами воруют у реальных людей и спят спокойно, а тут случайность. Возвратить или нет, искать ли потерявшего или нет, это личное дело каждого. И да, нашедшему они зачастую бывают нужней.
Гербария• 26 сентября 2021
Девочки, а в ведьм верите?
Есть знакомая, которая как вы автор по описанию: добрая, справедливая и т д.
Но когда ее обижают всегда бумеранг в сторону обидчика.
Она красивая женщина с зелёными глазами. Рассказывал общий знакомый о ней у них были отношения. Она ему сразу сказала, только не обмани и не обидь потому что будешь мучаться… Он обманул, ответка пришла мгновенно.
Тюрюнь_Тюнь
• 26 сентября 2021
Ответ дляГербария
Девочки, а в ведьм верите?
Не верю ни в ведьм, ни в порчу, ни в сглаз. Она ему так сказала, а он сидел парился и все свои неудачи потом на нее списал.
А она просто злопамятная
Сколько_мне_лет?• 26 сентября 2021
Ответ дляДобротная
та я же не о том, как именно надо делать, я о том, какая традиция в этом вопросе существовала до нас)
Доктор Варвар• 26 сентября 2021
Мы с мужем нашли дорогие часы , когда убирались на кладбище перед Пасхой. Никаких забобонов не пришло в голову, так как видно было , что кто то мыл руки и просто их временно снял и положил на столбик ограды рядом с нашей могилой. Долго ждали владельца , потом оставили номер телефона и забрали часы. Мы еще домой не доехали как позвонила девушка. Сразу договорились встретиться.
Она точно описала часы и место , где их оставила. Место проходное, рядом асфальтовая дорога . Я даже предполагала , кто их мог забыть. Рядом была могила молодого мужчины , недавно умершего. Это была его жена, а часы его подарок. Она просто расплакалась когда их увидела. Думала, что потеряла их навсегда.
Добротная• 26 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ой, до нас много чего было и осталось, но это не значит что оно правильное. Столько дуростями людям головы забивали, что страшно.
Гербария• 26 сентября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А она просто злопамятная
Он обманул, но она не узнала даже… поэтому месть тут не причём.
Бумеранг пришёл с другой стороны, и метко.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Где здесь воровство??
Гербария• 26 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Мурашки по коже… нельзя дарить часы
Сколько_мне_лет?• 26 сентября 2021
Ответ дляДобротная
а я и не говорю, что правильно или нет) просто пишу, как было принято.
в этом вопросе вообще переспорить друг друга невозможно, поскольку слушать имеет смысл только голос совести, себя.
а то послушаться советчицу и сделать так, как не хотел, то можно всю жизнь с осадком вспоминать такой момент)))
Добротная• 26 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да, я согласна. Каждый решает за себя сам. Я например разрешила сыну не возвращать найдены телефон по одной простой причине. Ему тоже никогда их не возвращали, а потеряно было три.
Доктор Варвар• 26 сентября 2021
Ответ дляГербария
Мурашки по коже… нельзя дарить часы
У мужчины было онко.
Это был сын бывшего мэра одного из районов нашего города. Так что дело наверное не в часах.
А вот его отец умер года через полтора после сына, судя по датам.
Железобетон• 26 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Где здесь воровство??
Присваивать чужие деньги и вещи это воровство. А в церковь, небось, ходите? Яйца, там, святить. Свечки ставить. А элементарных вещей не знаете. Фу на вас
Файна цьоця• 26 сентября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Если нашёл деньги и знаешь чьи они - однозначно воровство.
А если нашёл вот так случайно, то я бы взяла, не зная кто владелец. Это уже подарок от Вселенной.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Бегущаяпо• 26 сентября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
если на мусорном пакете не написано, чьи деньги, я их тоже оставлю себе. я их нашла. но если я услышу, что кто то их ищет, я верну, потому что это уже кража чужого, уже я знаю владельца.
второй момент, ваш рассказ про знакомую, которая живет в шоколаде - не правда. люди делающие зло, да еще намеренно - эти люди очень болеют. у них постоянные неприятности, от аварии до операции. что ни одно, то другое. и можно просто не зная подробностей, говорить, ой, да там все чудесно. ага. а некоторые так наворуются, что доживают до гибели собственных детей. это тоже в шоколаде? или так их зажимают, что заканчивают жизнь самоубийством. и ничего не радует.
вы не живете жизнью других, не знаете, кто их прессует, кто насилует, чтобы говорить, да они вон ездят на хорошей машине и нормально.
Файна цьоця• 26 сентября 2021
Ответ дляГербария
Мурашки по коже… нельзя дарить часы
Господи, позапрошлый век. Наши предки придумывали приметы и верили в них. А вы туда же.
Во что веришь, то и получаешь.
ЛедиДи• 26 сентября 2021
Ответ дляБегущаяпо
А как вы обтьясните, когда люди болеют, у них одни неприятности и неудачи, но при этом они не воровали и зла не делали? А точно знаю женщину, которая много гадостей сделала и у нее все хорошо, не кажеться, а так именно хорошо. Что скажете?
Лика-прилипка• 26 сентября 2021
Вы про 100 гривен. Читала на днях как две спасённые женщины отвернулись от сына своего погибшего спасителя. Их попросили поставить подпись!!! всего лишь подпись под сотней других под просьбой чтобы человека посмертно наградили медалью. Они ответили - не впутывайте нас в это.
Бутылка Кифира• 26 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вы - прекрасные люди!

Бегущаяпо• 26 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
сестра моего мужа много гадостей делала. и со стороны у нее все хорошо. вот она ездит, ходит, третий бизнес открыла. кто не знает, все хорошо со стороны. не считая кучи операций, рака, аварий, в которые она попадала. а так все хорошо. ага.
вы не можете за всех знать, кто что делал. внешне ничего. а как начнешь расспрашивать, так выясняется, что там бабушка в семье колдовала. и они тоже все участвовали, как развлечение. а потом, ой. да за что. и каждый смотрит на другого, и уговаривает себя, что вот тот больше ж ворует, а этот больше блудит, а тот больше бухает. но нет зла больше или меньше. зло оно и есть зло