Кокосиха• 26 сентября 2021
А чем занимаются ваши дети-младшешкольники если просыпаются на выходных в 6 утра
??Сыну 8 лет .С рождения рано встает и поздно ложиться.Если в будни так встает ,то завтракаем не спеша,одеваемся и идем в школу на 8 утра.Правда приходим самые первые ,но то такое.Если выходной то берет планшет и играет на нем пока мы не проснемся с мужем.Но планшет нам не рекомендуется долго смотреть.Приходится вставать и читать с ним книги,собирать конструктор полусонной.Тяжело это все.Почему я встаю к ребенку?Муж в 2 часа ночи приходит со смены каждый день и спит до обеда.Потом опять на работу и так по кругу.А я жутко не высыпаюсь :((.
Шиворот Навыворот• 26 сентября 2021
То есть в 8 лет Вы никак не можете донести до него, что планшет по времени?
БезВзяток• 26 сентября 2021
Рано встает и поздно ложится, а отдыхает он сколько, он досыпает? Это ж ненормально. Нужно спать . Не получаю и не учу, просто знаю как сказывается нехватка сна и недосып.
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Можем.Но что ему делать самому когда он мин 30 поиграет в планшет?
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
Нет.В обед не спит с 3 лет.Ну такой у него режим,увы
БезВзяток• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Плохо, реально плохо. Нервная система не отдыхает.
Україна понад усе!• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
В 8 лет он уже конструктор сам может собирать.
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ребенок отстает в развитии .Не может он сам собирать .
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
Я знаю.Но не снотворное же ему давать.
БезВзяток• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Я знаю.Но не снотворное же ему давать.
А почему раньше не боролись за нормальный ночной сон? С детства? Днём, то понятно, многие днем не спят, но ночью. Нет, все мы разные, но сложно представить как он отдыхает.
ПрипоРошенная• 26 сентября 2021
Мои так не просыпаются, хоть бы к 12 поднять)) Вообще не представляют ребенка который так рано захочет просыпаться
Проработник• 26 сентября 2021
Теж любить гаджети, дозуємо час в день, він самостійно його розбиває на порції впродовж дня. Читає. Придумує сам настільні ігри і малює їх, потім граємо в них. Конструктори STEM. З кицькою носяться по квартирі. Турнік. Це щоденні заняття.
Інші заняття підтягуються під настрій.
ПрипоРошенная• 26 сентября 2021
Автор, а заведите собаку, как раз будет занятие с 6 утра ребенку, идти ее выгуливать, хоть польза от ранних пробуждений будет
Курочка-наседка• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
То же что и с Вами. Собирать конструктор, читать книги, возиться с машинками он может сам. Вы теперь страдаете от того, что не научили его играть самостоятельно
Проработник• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Вам це потрібно було вказати в старт пості, бо зараз буде навала однотипних коментарів ’хіба дитина 8 років не може самостійно зайняти себе?!’
У нього є захоплення, крім гаджетів?
Слухи-руки не распускаю• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Рисовать, лепить, делать уроки,утреннюю зарядку, читать книгу, играть, собирать конструктор, строить халабуды....
После шести ни-ни• 26 сентября 2021
Не давайте планшет, пару дней помается и найдет себе занятия. Мой даже читать начал
Ашотакоя• 26 сентября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
да у нас собака:) и кот живы игрушки
Ответ дляКокосиха
Аудиосказки
Курочка-наседка• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Даже если так, в таком возрасте навык занимать себя уже должен быть развит. Или как вы себе представляете свою дальнейшую жизнь? Даже без возможности сходить в магазин и больницу? Про сон я вообще молчу.
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Сын сам не выходит из квартиры .Есть три кота .Нам еще собаку и все.
Редисочка• 26 сентября 2021
У меня ложатся в 21, 22 и встают в 6 утра. Детям 12 и 9. Играют, читают, делают уроки иногда. Чаще Лего.
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Все это ребенок не умеет делать сам.Не читает еще.Ребенок с особенностями в развитии.Один может только в планшнте играть.
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
В магазин я хожу и больницу тоже.Сын сам дома остается на 2-3 часа.
Курочка-наседка• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
А что Вы тогда от нас хотите? Что бы кто то из советчиц пришел и занимал по утрам Вашего ребенка? Тут 2 варианта, либо Вы продолжаете жертвовать своим сном, либо начинаете учить чему то. Начните с рисования, это всем нравится. Оставляйте на столе бумагу и карандаши на утро. В первый раз посадите его и временами выходите из комнаты. Со временем не вставая из кровати отправляйте рисовать. Пусть садится и рисует
Кокосиха
• 26 сентября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ну я уже поняла что то что делают дети ответивших мой делать не будет.Рисовать он не будет.Не может держать карандаш из за плохой моторики рук
Курочка-наседка• 26 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
А что он делает пока Вы в магазине?