вкрации• 26 сентября 2021
Бцж после 2х месяцев - сложно ли потом найти ванцину?
В роддоме отказались, хочу таки попозже сделать. На сколько проблемно это будет?
Дама с заначкой• 26 сентября 2021
Мы делали , лет в 6 первую, в педиатра узнали в какие дни делают, перед ней манту
Аль_де_Барановна• 26 сентября 2021
Я пожалела ,что сделала ребенку,Европа давным-давно уже не делает.
вкрации
• 26 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Зачем её вообще делать?
Пугают, что пандемия тубика в стране. А я короны больше боюсь, её реальнее подцепить. Вот и не хочу пока бцж
вкрации
• 26 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Европа вроде благополучнее. Я сама в потерях, не знаю, как лучше
220В• 26 сентября 2021
Ответ длявкрации
Вот и не делайте совсем. Чем больше вакцинируемся, тем больше пандемии. Где вашему ребенку подцепить туберкулез? В тубдиспансере или в тюрьме?
Мона_Лиса• 26 сентября 2021
Вам нужно будет сначала Манту, потом бежать. Так делают после 2х месяцев. Просто нужно сообщить своему врачу о желании. Там одну ампулы открывают, не помню на сколько человек. Около 9. Когда гасобирают нужное количество, позовут
Пищалка• 26 сентября 2021
Непросто, но ещё можно. Спросите у своей медсестры иногда они бывают.
Делайте, а то потом уже сложно найти
Дама с заначкой• 26 сентября 2021
Так без БЦЖ ни сад ни Школа ни универ не светит, или вы будете пол жизни отвоёвываться в судах право на образование ?
Мона_Лиса• 26 сентября 2021
Ответ для220В
У меня родственник болел, не был нигде из перечисленного. У меня подруга терапевт, рассказывала что на нашем районе лежат лечиться от туберкулёза, но отделение не закрытое. Они сами ходят в супермаркеты, туда же куда и мы...
Плюшевая дыба• 26 сентября 2021
Ответ для220В
В нашому місті закрили тубдиспансер. Це ділись хворі? Ніде, вони серед нас.
Научительница• 26 сентября 2021
Ответ для220В
В транспорте. В магазине. Это ни разу не редкость
Луноликая Вика• 26 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Европа не делает, потому что у них нет такой эпидемии. А в Украине есть много лет.
Лиса Патрикевна• 26 сентября 2021
Ответ длявкрации
Так бцж не от легочного туберкулеза
220В• 26 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Кто из ваших (мужниньіх) родственников, коллег, знакомьіх - их точно сотня наберется, болел туберкулезом, если ето ни разу не редкость?
220В• 26 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Заболеть можно только при долгоиграющем контакте, например, от близкого родственника. В транспорте и магазине заболеть нельзя.
PORKA• 26 сентября 2021
Ответ для220В
Друг моего брата, одноклассник, в 17 лет. Обычный мальчик из обычной семьи . Лечился долго, год провел в больнице. Обследовали все ближайшее окружение, остальные здоровы.
PORKA• 26 сентября 2021
Ответ для220В
Это зависит от иммунитета, есть и живут с больными и не заражаются, а кому достаточного одного контакта в набитом транспорте. Я выше писала про одноклассника брата, так и не поняли где и когда заразился, при этом его девушка, с которой был ну очень тесный и долговременный контакт - здорова.
Аль_де_Барановна• 26 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так бцж не от легочного туберкулеза
Вот ,как раз и я это слышала,получается,что бесполезная вакцина.И еще,я когда то с ребенком ледала на Богатырской,в Киеве,разговорились с соседкой по палате,у их близких друзей в роддоме девочке сделали бцж,пииблизительно в 6мес начали замечать опухоль на ножке,3мес беганья по врачам,примочки,массажи, ничего не проходило,только в 9мес Роговой ортопед установил диагноз-туберкулез костей от сделанной бцж в роддоме
Научительница• 26 сентября 2021
Ответ для220В
У меня на работе трое. Офис, люди обычные, благополучные
Любимка-анонимка• 26 сентября 2021
у нас в 3 месяца делают, тем кто не сделал в роддоме, мы не делали естественно ..
ВундерКИНГ• 26 сентября 2021
Я делала в год ребенка.
Это было 10 лет назад, но никаких проблем с прививкой не было.
Манту, потом бцж. Манту больше никогда не делала ребенку.
вкрации
• 26 сентября 2021
Ответ для220В
Ну в теории, и в такси можно вдохнуть палочку, и в магазине, к примеру
вкрации
• 26 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Ого, жесть. Где вы работаете? У меня нет ни одного случая среди родных друзей знакомых и знакомых знакомых
Научительница• 26 сентября 2021
Ответ длявкрации
Министерство. А вы просто не в курсе. Не все такое афишируют. К слову, эти трое за 15 лет работы, не сразу.