ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2021
Нужны советы по заказу кухни
Девочки, кто понимает и разбирается. Хочу начинать делать ремонт на кухне. Вообще не имею представления о кухнях. Расскажите, пожалуйста, какие они бывают, как варьируется цена? Интересует именно кухни под заказ.
И накидайте, пожалуйста, фото своих классных кухонь с кратким описанием из чего сделана и цена.
Послушная• 26 сентября 2021
Чтобы хоть немножко начать понимать надо перелопатить много информации. Лучше посмотрите ролики про изготовление кухонь на ютубе, так будет быстрее и понятнее. Уделите внимание эргономике, забудьте про понятие ’стандарт’, если делается кухня под заказ. Проанализируйте кухню, которой Вы сейчас пользуетесь, отметьте те моменты которые удобны и хотите их перенести в новый проект, и то что категорически не удобно, не повторяйте ошибок. Замеряйте глубину навесных шкафчиков, высоту их размещения по отношению к вашему росту, то же самое относится к высоте столешницы. Найдите картинки кухни, которая Вам нравится по стилю. По поводу цены-это лотерея. При одних и тех же материалах один производитель возьмет 100 000, другой 80000, третий за 50000 сделает. Поэтому надо просчитывать свой проект в нескольких местах и искать своего мастера. Приведу Вам простой пример. Я на прошлой неделе в трех местах просчитывала фасады и разница в цене на одно и тоже составляла у одной компании 100 грн на квадрате, по сравнению с другой, а в третьей разница в 1000 грн. Уточню, что везде считали мдф одинаковой толщины и одну и ту же пленку. Мой мастер считает 35% за работу от стоимости материалов. Итого, если бы я, без изучения рынка, заказала свои фасады на третьей, весьма раскрученной у нас в городе, фирме. То на 7кв.м мне моя мебель обошлась бы на 10000 дороже, и это на ровном месте, только фасады. Ручки или их отсутствие. Мне лично ручки необходимы, но и цена на них может быть 25 грн, а может быть 200грн за штучку. На моей кухне их 14, вот можете разницу сами посчитать. Есть очень популярная фурнитура авентос Блюм для верхних шкафчиков. Я такой себе поставила на шкафчик с сушкой, это в постоянном пользовании, на самый верхний шкафчик поставила обычные газлифты по 30 грн. Я им пользуюсь, но очень редко и не вижу смысла там ставить авентос за 2500. Была в гостях у соседа, он авентосы поставил по всем верхним ящикам и очень возмущался дороговизной своей кухни. Но кто Вам доктор, если Вы не хотите думать и вникать в такие мелочи, а затем за это платить.
КапитанльнаЯ• 26 сентября 2021
Ваша задача в первую очередь понять какую кухню хотите.
Берёте лист бумаги и набрасываете размеры стен и место под кухню, т.е сделаете замеры. Выводы воды и электрики, если это не новострой, и запишите свои хотелки.
Нужно из хотелок: мойка (какая и где), варочная (газ, электро, индукция и сколько конфорок), духовка, микроволновка, сушка для посуды (да/нет, сверху/снизу), ПММ и какой производитель (нужна высота), какая столешница (дсп, кварц/акрил, керамогранит), ручки есть/нет, верхние ящики есть/нет…. Ну, и желаемый вид (инстаграмм, пинтерест) в помощь. Ответив себе на эти вопросы, любой из специалистов по кухне с вами сможет легко общаться и посчитать.
Ответ дляПослушная
А можно у вас попросить контакты ребят, которые оказались дешевле всего. Можно а личку.
Послушная• 27 сентября 2021
Ответ дляИрина-1077
Попросить можно, но, как я уже писала, что я из небольшого города и компания местная. Вряд ли Вы будете у них заказывать в онлайн режиме. Да и я пока сомневаюсь, потому как пленка на фрезеровке может отклеиваться, а покраску они не делают. Лучше искать по месту, в своем городе. Просто просчет сделайте в разных местах.