Стопудова• 26 сентября 2021
Где взять силы?
Мне 25, а сил уже нет вообще..опускаются руки!
Недавно развелась(муж играл, одни ссоры). Остались долги+долг за квартиру. Есть маленький ребенок. Вышла на работу. Ладно, деньги можно заработать.
Отцу сделали ампутацию.... сейчас снова большие проблемы со здоровьем.... Бабушка перестала почти видеть.....морально очень тяжело это все..........
Стопудова
• 26 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А мама где?
Мама с папой живёт. Работает ещё.
Крем для арбуза• 26 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Мама с папой живёт. Работает ещё.
Вы же практически еще ребенок, неужели мама не может помочь?
Стопудова
• 26 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Мама помагает. Когда она выходная, все на ней+ дочку мою забирает.
Крем для арбуза• 26 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну значит вы не одна, поддержка есть, уже легче.
Стопудова
• 26 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Да, естественно легче...просто это уже длится очень долго...одни трудности, а хочется просто спокойно жить.
Добрый Йиннот• 26 сентября 2021
Милая автор, вам сейчас нелегко. Но вам зря кажется, что всё прям беспросветно. Один шаг из этого болота вы сделали - распрощались с негодным партнёром. Поверьте, это достижение.
Вы потихоньку выстроите новые правила жизни. Мне кажется, у вас получится.
Позвольте себе немного больше внимания и беспокойства перевести на себя. Возможно, вам кажется, что вы будете плохим человеком и дочерью, если прекратите рвать душу по поводу родных. Но поверьте: человека не может хватить на проблемы каждого домочадца.
Есть возможность помочь организационно - помогите, но не отдавайте себя всю.
И самое главное: отыщите, кто в вашей семье громче всех вопит по поводу беспросветных трудностей. Абстрагируйтесь от этого человека. Необязательно его игнорировать, но пропускайте мимо ушей депрессивное нытье.
Это важно для дальнейшего выживания.
Если ваша семья будет концентрироваться на проблемах и обсуждать только тяжкий исход, вы друг друга утопите в болоте.
Кто-то из вас должен оставаться эмоционально трезвым.
Это важно для дальнейшего выживания.
Стопудова
• 26 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Это важно для дальнейшего выживания.
Спасибо большое 🙏
Бесбардак• 26 сентября 2021
у моей подруги такое было, совпадает все кроме проблем у мамы со зрением... Моя подруга с болезненным ребенком переехала к родным в другой город, вышла на работу, получила свое жилье от работы, по-тихоньку наладила быт, подала на алименты, недавно вышла замуж... Автор, держитесь.
Блондинка в Законе• 27 сентября 2021
Автор, проще относитесь! родные люди все равно уйдут раньше и это будет тяжело, и смерть во сне- совершенно не всем дана, многим нужен уход и это так же естественно, как и ожидаемо.
Абстрагироваться! обязательно.
И подумайте, что намного хуже, когда у ребенка- проблемы и инвалидность.
Даже не хочу это все писать. Но кроет от этого действительно не по детски и все эти досмотры, в нашем случае 7 лет...старикам- стариково. А дитю еще жить и жить( Пусть все будет хорошо!
Абстрагироваться! обязательно.