Кредитная• 27 сентября 2021
Навязчивые мысли о плохом человеке(((
Я схожу с ума от эттх мыслей.
Есть человек, который меня неоднократно обижал, не любит меня, даже ненавидит. Я почти не общаюсь с ним, но не могу отпустить навязчивые мысли. Почему он так со мной? За что? Что я не так сделала? Почему он настолько ненавидит меня, завидует и тд?
Я уже достаточно много лет живу с этими мыслями, они отравляют мне жизнь, какая-то нездоровая привязка к почти постороннему человеку, что бы я не делала, всегда думаю, а что подумает или скажет этот человек. Это ад какой-то. Я не знаю как с этим справиться...
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Да , логично.
Но что за вавка в моей голове? Я всё в своей жизни оцениваю её глазами, веду внутренние диалоги.
не знаю, психоаналитик бы вам сказал, что вы зачем-то делаете из нее свою маму
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Это интересно...
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Дело в том, что она не просто отстраненный безразличный человек.
Есть активные ненависть, злость, зависть, агрессия(((
может быть в детстве ей пришлось не сладко, знаете как на старших сестер иногда навешивают?
Маурита• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Да, я поддержу. Автор, Вы пишете, что мама холодна в проявлении любви. Очень похоже на то, что Вы свои подсознательные чувства и ожидания от мамы переносите на сестру мужа. Так часто бывает, на самом деле. Я Вам очень рекомендую проработать этот вопрос с психологом. И лучше в очной терапии.
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Ничего такого, я намного больше за братом ухаживала, его обожаю, я же его с пеленок вырастила, как его не любить.
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
я как пример написала. ’собака бывает кусачей...’, ну, вы поняли. вы же мало о ней знаете
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Знаю больше, чем хотелось бы((((
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Знаю больше, чем хотелось бы((((
окей. я имею в виду, вы не знаете что творится в ее голове.
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Ну вот - я постоянно думаю, что у нее в голове, влажу туда и смотрю на себя её глазами, осуждаю за всё. А потом за себя постоянно оправдываюсь
перед ней мысленно(((
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
перед ней мысленно(((
ну не знаю
может вы бы сами так смотрели на жену брата... есть у него жена?
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
это какая-то травма привязанности, но какая - я хз
Я сама в шоке, что самостоятельно на протяжении 15 лет настолько много места отвожу этому человеку в своём сознании(((
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
ну не знаю
Не знаю, ещё нет у брата жены. Я не знаю, как меня должно перемкнуть, чтобы я себя вела как сестра мужа.
Мне главное, чтобы брат был счастлив и сам доволен своим выбором и жизнью, а я всегда поддержу его.
Кредитная
• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Да, нездоровая привязанность(((
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
как говорят психологи, вы просто разместили в ней свою проблему.какую именно проблему - я по вашему описанию пока не могу нащупать конкретно. но смысл в том, что проблема у вас есть и если бы не сестра, вы бы разместили ее еще в ком-то
поэтому, если у вас есть время, деньги и вдохновение - вам к психологу