ЦыбаФу• 27 сентября 2021
Кто купил квартиру в Польше, нужен ваш совет.
Девочки, подскажите, пожалуйста. Дочь живет и официально работает в Польше, зп небольшая. Хотим купить ей квартиру ориентировочно за 35 тыс дол. Как лучше переправить деньги через границу? Если ехать с дочкой и провезти наличность без декларирования, не возникнут ли вопросы при оформлении купли-продажи? Или какая сумма наличными не вызывает вопросов при оформлении? Если деньги на квартиру обосновать как подарок родителей, нужно ли это оформлять нотариально в Украине?
Если положить на счет в украинском банке, в каком банке максимальная сумма не требует объяснения происхождения?
Кому там слова не давали• 27 сентября 2021
Вывоз разрешен 10000€ на человека.
Можно потом обменять на злотые и положить на карту, для иностранцев не требуется происхождение денег.
ЦыбаФу
• 27 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вывоз разрешен 10000€ на человека.
Про вывоз знаю. Ну а если на карту положить больше, чем эквивалент 10.000, тоже не требуется происхождение денег?
ЦыбаФу
• 27 сентября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Автор, я перепрошую, яка саме квартира і в якому місті?
Однушка в Сосновце. Присматривает.
Ответ дляЦыбаФу
Мы в еквавиленте 20тыс положили, проблем не было
ЦыбаФу
• 27 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Интересно, есть ли граничная сумма, не вызывающая вопросов? Или полякам в принципе все равно, откуда деньги у иностранца.
Вы с мужем покупали? Наша незамужем, со своей зарплаты столько не насобирает. Переживает, чтоб проблем не было.
Вы деньги без декларирования провозили?
Дама с заначкой• 27 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Вы деньги без декларирования провозили?
Є велика тема на форум чемодан.
Покупка квартири, ветка Польша.
Вам там підкажуть
Покупка квартири, ветка Польша.
Вам там підкажуть
ЦыбаФу
• 27 сентября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Є велика тема на форум чемодан.
Покупка квартири, ветка Польша.
Вам там підкажуть
Покупка квартири, ветка Польша.
Вам там підкажуть
Спасибо)
Чукча Мукча• 27 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вывоз разрешен 10000€ на человека.
Если человек живет и работает в Польше , при покупке недвижимости нужно доказать происхождение средств , для этого их декларируют при пересечении границы .
Чукча Мукча• 27 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Однушка в Сосновце. Присматривает.
Не встречала здесь таких цен . Нормальная квартира стоит гораздо больше . Ну и не однушка, а кавалерка
ЦыбаФу
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну а если завезти несколько раз по 10.000, как с ними быть? Или если мы с мужем привезем по 10.000, как это все к дочери привязать?
ЦыбаФу
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Так кавалерка и есть. Это я однушкой называю.
Чукча Мукча• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Если спросят о происхождении денег у неработающего человека ( квартиру ведь на дочь будете оформлять )- таможенная декларация будет подтверждением о легальном происхождении денег . Сначала найдите дорадцу и он все нюансы расскажет
ЦыбаФу
• 28 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Дочь официально работает уже 5 лет.
Дорадца - это кто?
Чукча Мукча• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Дочь официально работает уже 5 лет.
Дорадца - это кто?
Официально работает - это хорошо . Позволяют ли ее доходы иметь такую сумму на покупку недвижимости за вычетом проживания ? Советчики при покупке квартиры, взятии кредита . Ищите профильные группы в ФБ , типа украинцы в Польше , там есть дельные советы и расписаны нюансы при покупке квартиры от людей, что уже имеют в Польше своё жильё . То есть это не будут советы типа :» Соседка говорила «.
Сиреневенькая• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Обязательно декларировать