ЦыбаФу• 27 сентября 2021

Кто купил квартиру в Польше, нужен ваш совет.

Девочки, подскажите, пожалуйста. Дочь живет и официально работает в Польше, зп небольшая. Хотим купить ей квартиру ориентировочно за 35 тыс дол. Как лучше переправить деньги через границу? Если ехать с дочкой и провезти наличность без декларирования, не возникнут ли вопросы при оформлении купли-продажи? Или какая сумма наличными не вызывает вопросов при оформлении? Если деньги на квартиру обосновать как подарок родителей, нужно ли это оформлять нотариально в Украине?
Если положить на счет в украинском банке, в каком банке максимальная сумма не требует объяснения происхождения?
Кому там слова не давали• 27 сентября 2021
Вывоз разрешен 10000€ на человека.
Можно потом обменять на злотые и положить на карту, для иностранцев не требуется происхождение денег.

Дама с заначкой• 27 сентября 2021
Автор, я перепрошую, яка саме квартира і в якому місті?
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вывоз разрешен 10000€ на человека.
Про вывоз знаю. Ну а если на карту положить больше, чем эквивалент 10.000, тоже не требуется происхождение денег?
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Однушка в Сосновце. Присматривает.
Ответ дляЦыбаФу
Мы в еквавиленте 20тыс положили, проблем не было
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Интересно, есть ли граничная сумма, не вызывающая вопросов? Или полякам в принципе все равно, откуда деньги у иностранца.
Вы с мужем покупали? Наша незамужем, со своей зарплаты столько не насобирает. Переживает, чтоб проблем не было.
Вы деньги без декларирования провозили?
Дама с заначкой• 27 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Вы деньги без декларирования провозили?
Є велика тема на форум чемодан.
Покупка квартири, ветка Польша.
Вам там підкажуть

автор ЦыбаФу • 27 сентября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Є велика тема на форум чемодан.
Покупка квартири, ветка Польша.
Вам там підкажуть
Спасибо)
Чукча Мукча• 27 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вывоз разрешен 10000€ на человека.
Если человек живет и работает в Польше , при покупке недвижимости нужно доказать происхождение средств , для этого их декларируют при пересечении границы .
Чукча Мукча• 27 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Однушка в Сосновце. Присматривает.
Не встречала здесь таких цен . Нормальная квартира стоит гораздо больше . Ну и не однушка, а кавалерка
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну а если завезти несколько раз по 10.000, как с ними быть? Или если мы с мужем привезем по 10.000, как это все к дочери привязать?
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Так кавалерка и есть. Это я однушкой называю.
Чукча Мукча• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Если спросят о происхождении денег у неработающего человека ( квартиру ведь на дочь будете оформлять )- таможенная декларация будет подтверждением о легальном происхождении денег . Сначала найдите дорадцу и он все нюансы расскажет
автор ЦыбаФу • 28 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Дочь официально работает уже 5 лет.
Дорадца - это кто?
Чукча Мукча• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Дочь официально работает уже 5 лет.
Дорадца - это кто?
Официально работает - это хорошо . Позволяют ли ее доходы иметь такую сумму на покупку недвижимости за вычетом проживания ? Советчики при покупке квартиры, взятии кредита . Ищите профильные группы в ФБ , типа украинцы в Польше , там есть дельные советы и расписаны нюансы при покупке квартиры от людей, что уже имеют в Польше своё жильё . То есть это не будут советы типа :» Соседка говорила «.
Сиреневенькая• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Обязательно декларировать