фан L.O.S.T.• 28 сентября 2021
Ну что, девочки-дропы, вы уже оформились?
С 1 числа Приват вводит ограничения на кол-во операций по карте - можно 100 переводов отправить и 100 переводов получить.
Для дропа это число - пшик(
Надо оформлять ФОП, но с чего платить налоги... Так получается 10 тыс. на руки, а то будет чуть ли ни минималка. Минималку ж ещё поднимут и налоги тоже вырастут. А там ещё впереди обязательный РРО...
Короче, не знаю, даже((
Для дропа это число - пшик(
Короче, не знаю, даже((
фан L.O.S.T.
• 28 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
не ясно. потому что пишет ограничения - по карте. а на на счет
нет-нет, там такая формулировка ’Доступное количество переводов в месяц для одного клиента - 100/100’
То есть, хоть 10 карт, хоть 1 у вас, у них всех общий лимит 100
Даю справку• 28 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
козлы(
Ленивица-красавица• 28 сентября 2021
перейшла на фоп, єдиний 2 група, всі податки мені в мінус, цін не піднімала
любименькая• 28 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
надо тогда учточнить
уже уточнили. Смотрите выше уже все написала
фан L.O.S.T.
• 28 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ну так оффлайн платит аренду, коммунальные услуги, ремонт, оборудование, налоги, рекламу и зарплату!!!!
Если вы думаете, что я лежу на диване, сериальчики смотрю и только переводы принимаю, и только те, кто работают оффлайн - упахиваются, то это не так. У меня такой же рабочий день с 8 утра и до последнего клиента - товары добавить, товары убрать, сделать коллажи и видео для инсты, проверить актуальность цен и наличия, консультации клиентов, анализ рекламы, оформление заказов и т.д.
И онлайн тоже платится комуналка/аренда (в 20-опп налоговой дропы подают свою квартиру если что), платим за оборудование, связь/интернет и ремонт, за рекламу и при необходимости з/п, если не успеваешь наполнять сайт. У нас нет социального пакета, мы работаем и с температурой 39, и в роддоме. Государство нас никак не защищает даже при условии оформления ФОП.
Дроп вообще создает сам себе и не только рабочее место. Что получает взамен? Оформляйся, иначе штраф. Оформишься - получишь штрафы все равно. А, ну и призрачная пенсия-минималка где-то там когда-нибудь.
Налоги и так мы все платим в виде ПДВ.
фан L.O.S.T.
• 28 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
да, а впереди еще РРО/ПРРО с 1 января... Хоть так, хоть эдак будет тянуть дополнительные деньги на обслуживание и штрафы
жижифреймут• 28 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Налоги и так мы все платим в виде ПДВ.
А сколько у вас переводов в месяц получается? Примерно?
И сколько нужно платить налога, если оформиться как ФОП?
Ленивица-красавица• 28 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
я не приймаю готівку
фан L.O.S.T.
• 28 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
больше 100. Прием от клиентов, выплаты наложек от поставщиков. То же самое с оплатами - перевожу поставщикам, иногда надо возвращать оплату клиентам.
2 группа сейчас платит 1320+1200 в месяц, с 1 декабря будет больше.
3 группа платит 1320+ 5% от прибыли
фан L.O.S.T.
• 28 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
я не приймаю готівку
это пока вам не нужно, но они что-нибудь придумают еще