Манный комочек• 28 сентября 2021
Как же я хочу в Киев на маникюр!
Тема просто так, крик души.
Живу за границей, с этим ковидом давно не была на родине.
Вот шЫдевры местных мастериц, для рекламы сделанные. Весьма недешево, кстати. И нет, лучше в своей области я еще не нашла
Рябушка Ку• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
У полярного круга. В Испании такая же пичаль?
Это где?
На морозе• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Рилли? Вы в Европе только с гастрабайтерами общаетесь, надо полагать?
Так они ногти и ресницы по 150 евро вряд ли себе позволят...
Я не у Європі.
Спілкуюся з різними людьми, ділюся спостереженнями.
Скільки вартують нігті та вії, щиро кажу, не знаю. Хто їх носить - бачу.
Одного разу побачила в ікеї тітку з розутими губами, віями, нігтями і нюдовому топі в обляпочку, відразу зрозуміло звідки тітка. Коли заговорила, лиш підтвердила здогадки.
Раз вирішили з сім´єю поїхати у метро. Підсіла до нас тіточка, уже страша, але теж всі розмови про свого перукаря, так нахвалювала, бо більше ніхто такого гарного баклажанового відтінку не уміє робити. Краще б ми мовчали.
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Ви можете скільки завгодно заливати тут дівчатам про фермерів з довгими нігтями, але ті, хто дійсно живуть на чужині, знають як виглядають фермери, жінки фермерів; сезонні працівники на фермах та жінки цих працівників.
Удалено администрацией...
Малявка-козявка• 29 сентября 2021
Капец! Я в троллейбусе у каждой второй тётеньки вижу намного аккуратнее маникюр, чем на этой рекламе!
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
а чего нельзя врачам маникюр ?
Видимо, чтоб было видно, что чистые и здоровые. И микробы под длинными не скапливались
ЛижТолько• 29 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, делала 3 раза у разных в одном раскрученном салоне Кривого Рога. Это после декрета собралась сходить. Делала сама в декрете, но с началом работы очень тяжело. До декрета года три по разным ходила. Не нашла своего. Но вот последний маникюр (фото нет на телефоне) ношу 4ю неделю и даже кутикула не отрасла особо. Обычно после недели любого маникюра кутикулу я вынуждена была сама срезать. Лень вставать фоткать. Но если интересно, то встану)
Что ж они такого с кутикулой делали, что не отрастает?
Поросенка• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Около 3000е медианная зарплата в стране. До налогов, на руки 2000 будет.
Аренда или жилье дорогие (600е, допустим). Без машины ты в супермаркет даже не попадешь, ведь обычно все в домах за городом, в центре только гастарбайтеры и студенты. Бензин 1,40/л.
Сами считайте, так ли это дешево даже в пересчете на зп.
Так вы на маникюре больше сможете заработать, если будете работать, а не брать два клиента в день.
Сколько вы тратите на питание , школу и кому услуги?
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Второе фото похоже на Джеми Ли Кертис
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Больше 30е первые годы не будет точно, пока не начнут ходить к новенькой, еще и иностранке. Допустим 5 клиентов в день, это 150, после налогов 100. Те же 2000 и получатся, что и у всех, мегабизнес не удался.
А за эти пару лет как раз добью больную спину и близорукие глаза.
Я не нуждаюсь очень в профессии. Просто отвечаю на предложение занять эту нишу
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Поросенка• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Понятное дело, что это не ваша профессия, просто так обсуждения, для обсуждения.
Ведь то что показали вы, качество работы, даже я сама себе без опыта делаю лучше. Если люди платят деньги за такое, то 100% будут платить за хорошую работу, и отбоя от клиентов не будет. Но тут ещё надо будет научиться делать красоту под клиента, как выше маникюр - мухомор с бантиком. Это надо хорошему мастеру ещё и решиться на такое.
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Тут народ не так стремится к идеалу и весьма консервативен. Иностранцу в сфере услуг так сразу платить больше, чем привычным местным, не станут. А если напартачишь, пока руку набиваешь...
Знаю, что украинки пробовали, с нуля не пошло
Карапулька• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...

За использование чужих фото без согласия
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляКарапулька

А уже запретили такое в правилах?
Это ведь не осуждение людей, просто угадать страну и доход по открытым фото из соцсетей.
Воздух в банке• 29 сентября 2021
Ответ дляКарапулька

Вы упали с дуба?

На морозе• 29 сентября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Себе пожалiй.
Мене є кому розрадити, а у вас скрута в житті.
Пургену мне• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
не очень логично
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
не очень логично
Что нелогично?
Что под гель-лаком вполне может жить незамеченный грибок? И это не очень хорошо для человека, который этими пальцами к больным людям лезет
Пургену мне• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Что нелогично?
что кто-либо будет контролировать этот ’незамеченный грибок’ кроме самого владельца ногтей )))
пальцами к ’больным людям’ лезут в перчатках ))))
потому если не в курсе - лучше промолчать )))
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Я в курсе, что запрещены длина и покрытие. А уж точную формулировку причины не знаю, звыняйте.
Но зачем вы спорите, не понимаю
Праздничный сервиз• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Врачам нельзя вообще маникюр.
В банке, думаю, тоже есть минимальный дресс-код (ресницы сьрашными пучками видела, с голубым карандашом). А обычные фермерши и продавщицы делают аж бегом. Фермер - это далеко не низшее сословие, кстати
Канада?
Якщо десь біля Реджайна, то є там майстер з України хороший
Ваша прЭлесть• 29 сентября 2021
Автор вы ходите к тем к кому ходят только с Украины, найдите местных в салонах, там и цена и качество.
Ваша прЭлесть• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Лак на моих ногтях не держится, а ногти рвутся. Разве что под ноль и без покрытия, но форма родная не особо нравится.
Вот может если приеду подольше,то снова пойду учиться
А почему там не учитесь , за границей ведь все так хорошо, все туда бегут!
Ваша прЭлесть• 29 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Так зачем вы там живёте, у нас выгодней жить получается.
Манный комочек
• 29 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Это именно что местные салоны и местные ’модели’.
Украинцы-чернорабочие туда не ходят, нэма дурных.
Вы откуда свои стереотипы черпаете?)