Наивная Хо• 28 сентября 2021

Есть такие, кто не делает маникюр?

Что бы вы подумали про девушку, которая не ходит на маникюр? Подумали бы, что нищая?
Жена миллионера• 28 сентября 2021
Не делаю и никогда не делала.

Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
К стоматологу значит эта девушка тоже не ходит?
В стоматологии хотя бы знают стандарты по стерилизации инструментов. Из мастеров ногтевого сервиса их мало кто знает и тем более проводит обработку на совесть. Ну и стоматология - необходимость, а маникюр скорее просто эстетика, которая не стоит этих рисков.
Пожмаковна• 28 сентября 2021
Я не хожу уже лет 10 в салон и обрезаю ногти под корень, мне так удобно. Не крашу ресницы, если не идти на работу и с начала пандемии не красила помадой губы, всё равно маска сотрёт и вообще я за натуральные ткани в одежде и натуральную внешность. А, волосы тоже никогда не красила, мелирование пару раз, когда в моде было, седых ещё нет.
Королева красоты• 28 сентября 2021
Ничего бы не подумала, мой мозг уже в том состоянии, когда думают совершенно о другом.
Гигиенический маникюр делаю сама, с прозрачным покрытием. Сейчас и средств, и инструментов для этого достаточно
автор Наивная Хо • 28 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
То у вас кожа рук сухой не была...
ну не ходить же с грязными руками, я об этом говорю
Томатико• 29 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
Я НЕ НИЩАЯ!) ногти не покрываю совсем! сама делаю гигиенический маникюр-слава Богу-особо не заростают! покрытие исключительно по большим праздником к наряду! это было сто лет назад)) В салоне была давно пару раз ! Для меня главнее тело! -спорт ! Не понимаю,если у тебя пальцы сосиски и ты сама бочка,даже если не бочка ,то живот болтается ,три подбородка...как маник поможет выглядеть ’ухоженной ’??) ИМХО! МНЕ 40+ ЕСЛИ ЧТО)
Вам точно 40?
Новогодняя пальма• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну так не ходите в салоны где такие мастера, ходите где отвечает за обработку владелец. Именем, например. Сделайте прививку от А,В. И с удовольствием ходите на маникюр)
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2021
Я не делаю маникюр, деньги на него есть. Мне дискомфортно, когда на ногте покрытие, чувство стянутости какое-то
автор Наивная Хо • 29 сентября 2021
Я лично не хожу на маникюр, потому что мне неприятно, когда меня чужие люди трогают

Кондуктор маршрутки• 29 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Интересно, как владелец может отвечать за стерилизацию инструментов не присутствуя при этом? Насчет вакцинации гепатита В - хорошо, а как быть остальными видами гепатитов?)
Новогодняя пальма• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
От А тоже есть)
Как владелец может отвечать? Репутацией. Салон салон Гвоздика или парикмахерская Натали могут в лучшем случае брызгать ахд. А салон со стерилизационными комнатами и жестким менеджментом будет за этим следить.
На морозе• 29 сентября 2021
У меня кутикула сложная. А с мастерами толковыми сейчас проблема. Мои хорошие мастера по разным причинам недоступны. Проходила 2 года в поисках в округе работы и дома и забила. Тратишь, блин, 2-3 часа а оно через 2 дня как сама себе делала, даже хуже и все как под копирку форму лепят потом сама дома переделываю. Салоны очень разные пробовала по цене. Плохо у нас с мастерами. На дом не пойду, не доверяю инструментам.
Ладно ногти, мне б бровей поправить форму, но их всех сейчас только под одну форму учат по моим ощущениям а я не хочуууууу эту форму. Мне моя нравится, только съехала она уже немного.
Vayderia• 29 сентября 2021
Маю гроші, не люблю гель лак. А щоб йти на чистку, то я за 5хв вдома своїми інструментами гарно зроблю її, чим трати годину в салон і назад. Нема сенсу їхати. Нігті короткі, не лаку, з укріплювачем прозорим. На вихід флакончик червоного купую інколи.
Кондуктор маршрутки• 29 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
От А тоже есть)
Гепатит А в данном случае не страшен, так как передается, главным образом, фекально-оральным путем. А вот кроме гепатита В, есть гепатит С, D, G, TTV, которые передаются через кровь. Вакцины от них нет. Насчет салонов с жёстким менеджментом, который за этим следит - лучше вам на эту тему поговорить с гепатологом, он более детально сможет рассказать вам о своих пациентах, которые были клиентами таких салонов и статистику тоже.
Кишмишная Мая• 29 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Что такое ’сложная’ кутикула?
На морозе• 29 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Что такое ’сложная’ кутикула?
Растёт на пол ногтя со всех сторон, вростает в ноготь, высокий валик и сосуды близко. Вобщем мороки много, особенно неумеючи. А от салонов я хочу красоты, чтоб чистенько было, без остатков и следов от кутикулы хотя бы 7-8 дней, а не кутикула на 3й день очнулась, дыбом встала и ушла. И то, хорошо, если на 3й)
Дайте подумать• 29 сентября 2021
я сама себе мастер, люблю это дело. А в салонах мне все ногти хе+рачат - то порежут (сосуды близко к поверхности), то плохо чистят, от гель лака ногти в хлам. Свои ногти хорошие, крашу нюдом или прозрачным, по настроению темными лаками.
Маурита• 29 сентября 2021
Доктор, потому опасаюсь гепатита - это 1 причина. И основная. Не беспокоит отсутствие маникюра - 2 причина. Садовод, как ни предохраняйся, а руки и ногти страдают - 3 причина. Сама делаю форму, крашу несколько раз в год ( выпускной, театр и т.д. ), с кутикулой сложнее: нужно инструменты давно обновить, руки не доходят. Фрезер года 3 собираюсь купить. Короче, бедному жениться - ночь коротка
АнтиТроль• 29 сентября 2021
Я не делаю )У меня времени нету !Не нищая )А что люди думают как то поф…

Бесстыдница• 29 сентября 2021
Вы правда думаете, что кому то есть дело до ваших рук и кто то будет задумываться о причине отсутствия маникюра???
Сюрприз - это вообще никому не интересно
кураГАЛЯ• 29 сентября 2021
Меня не беспокоит отсутствие маникюра, потому и потребности нет совсем его делать.
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Я не делаю. Раздражает лак на ногтях, любой. Могу на мероприятие накрасить и все. Гигиенический делаю сама. Да и времени 2-3 часа мне жалко
Ошеламиссимо• 29 сентября 2021
Не хожу, ни разу не была. А работаю в офисе сети магазинов профессиональной косметики и прочего добра для красоты. И это меня убеждает, что ходить не стоит. Все мастера пытаются сэкономить на дезинфекции и стерилизации, плюс половина из них мастера самопровозглашенные, которые потом звонят и спрашивают у обычного магазинного консультанта: почему у клиента гель отслоился.
Обнемашечка• 29 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А от С и D прививок нет. От ВИЧ тоже. А «салон, где владелец отвечает своим именем»... рассмешили. Никто даже не докажет где, когда и как он заразился.
Новогодняя пальма• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мы про маникюр вообще говорим или про переливание крови? Какой шанс подхватить геп С и Д при маникюре?
Про салоны с репутацией Вы не поняли, потому что вероятно в них не были.
Кондуктор маршрутки• 29 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Очень даже большой шанс. Ни один салон никаких письменных гарантий вам на это не даст, ну разве что на словах. Никто не застрахован от гепатита даже в больницах, так там проводят обработку инструментов люди с медицинским образованием, а про салоны я вообще молчу.
Обнемашечка• 29 сентября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Риск все таки (а не шанс))), и кстати очень даже велик. И вы никому потом не докажете что, где и как, потому что путей передачи много.
Обнемашечка• 29 сентября 2021
А без доказательств в суд можно не идти.