Весенний Марафон• 06 января 2014
Стоит ли покупать комп, за которым работал умерший человек?
Муж нашел практически новый комп, дешевле чем везде, хочет его купить, но за ним работал умерший человек. Собственно говоря его продают из-за того что срочно нужны деньги....Я очень суеверна и категорически против такой покупки...Может кто сталкивался с такой ситуацией, что скажите? Это опасно? Как отговорить мужа?
показать весь текст
Радость моя• 06 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Здесь даже часто темки бывают, что отдают вещи и обувь б/у и часть новой всё в одном размере. 99%, что вещи умершего человека. Кто-то не заморачивается в этом плане и правильно делает. А у меня фобия страшная. Я бы точно не купила этот комп. Даже даром не взяла(((( Понимаю, что тупость и надо избавляться от этих забобонов, но не получается(((((( Мы и квартиру покупали, так искали пока не нашли такую, что никто в ней не умирал и все предыдущие жильцы живы здоровы (ТТТ). Мой муж, например, зная, как я к этому отношусь, не стал бы покупать этот комп. Так и своему объясните, что для вас это имеет значение.
Люди все рано или поздно умирают, а жизнь остальных продолжается в этих же стенах. Что ж теперь выезжать детям, скажем, после смерти родителей?
Мама Чели• 06 января 2014
Я не суеверная. Каждый человек когда то умирает и остаются вещи после него. Какая разница какая вещь?
Когда умер мой папа, то мама хотела хранить его вещи. Я настаивала, что бы отдала тем, кто нуждается, пусть люди порадуются и вспомнят добрыми словами моего папу. Она не послушалась. А через пару лет все раздала.
Когда умер мой папа, то мама хотела хранить его вещи. Я настаивала, что бы отдала тем, кто нуждается, пусть люди порадуются и вспомнят добрыми словами моего папу. Она не послушалась. А через пару лет все раздала.
с какой энергетикой вещь примете, такой она и будет, энергетику вы сами создаете. и проблемы сами притягиваете таким отношением. не берите. потому что вещь сама по себе нейтральна. раньше с энергетикой связывали одежду, кровати, личные вещи, а вот уже дело до техники дошло. казалось бы, куда уж бездушнее. в ней всего-то энергетики - электромагнитное излучение. вот его вы, почему-то не боитесь, хотя это вещь вполне материальная и при определенных завышенных показателях может реально навредить, а то что по клавишам клацал ее хозяин (вполне может быть, что хороший человек с позитивной энергетикой) вы вдруг опасаетесь. я брать не советую. а то случится чего - вы на компьютер будете грешить. купите новый, нулевой, за очень дорого. вот только не боитесь, что менеджер в магазине будет с плохой энергетикой?
автор
Весенний Марафон
• 06 января 2014
Ответ дляСнежка_
Деееевочки, может не нужно сегодня такие темки и такой стёб, все-таки святой вечер.
это не стеб, меня муж уже до истерики довел
Аноним_589• 06 января 2014
А вещи на секонде когда люди покупают - откуда знают, что она не после умершего?
Если покупаете вещь б/у это всегда риск (если так можно назвать). Именно поэтому я НИЧЕГО НИКОГДА не покупаю ни на секонде и не покупаю вещи/технику б/у. Когда покупала квартиру-проверила всех его жителей.
И еще: если человек был хороший-вещь на самом деле будет Вам только в добро.
Ведь после того, как умирает человек, принято раздавать его вещи знакомым/друзьям либо в церковь отнести.
Если покупаете вещь б/у это всегда риск (если так можно назвать). Именно поэтому я НИЧЕГО НИКОГДА не покупаю ни на секонде и не покупаю вещи/технику б/у. Когда покупала квартиру-проверила всех его жителей.
И еще: если человек был хороший-вещь на самом деле будет Вам только в добро.
Ведь после того, как умирает человек, принято раздавать его вещи знакомым/друзьям либо в церковь отнести.
svetlana28• 06 января 2014
Вы знаете я бы не купила ((( нуууу не знаю почему . Умом понимаю что бред все это . А рука не купила бы . У нас на первом этаже умерла бабка и долго к ней не кто не наведывался ... Короче жах ... Потом эту квартиру срочно продавали и мы ее могли купить но я не смогла ....
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу


муж позвонил и отказался