АнтиТроль• 29 сентября 2021
Медленно схожу с ума, помогите(
Знаю, что здесь не только троли и любящие поиздеваться,но есть и люди которые могут помочь советом.
Подскажите куда и к кому мне обратиться?
Мне очень очень плохо.
Мне 31, есть 2 детей, один совсем малютка.
Я боюсь оставаться одна дома, боюсь выйти на улицу, везде мне не хватает воздуха, у меня постоянно чувство того, что я сейчас упаду в обморок. Кружится голова, в глазах туман.
И постоянно сковывает желудок.
Я не чувствую голод, ем только потому что нужно, иногда забываю и за день могу съесть только бутерброд или пару печенье.
Я могу помыть бутылку детскую, выдраить её минут 5 сделать смесь и потом мне покажется что я не достаточно вымыла а вдруг отправится и я выливаю, боюсь давать из банки еду ему вдруг там бутулизм, так уже 2 упаковки выкинула пюрешек.
Муж на работе - всегда, я ему говорю, рассказываю но он только одно говорит "перестань, выкинь из головы, ляг поспи..".
Я постоянно пытаюсь себя отвлекать чем то, иначе трясутся руки и ватные ноги, открыла фоп месяц назад, думала угоублюсь в работу и станет легче, но стало ещё хуже, теперь боюсь за налоги, вдруг я мало делаю, вдруг детем не уделю внимание, вдруг напортачу, хотя я знаю эту работу как свои 5 пальцев
Кто дочитал, я простой человек, нет денег на психологов нет возможности оставить детей на кого то и отдохнуть
Я не была такой
5 лет назад была анорексия но я её сама поборола
Помогите, я не знаю что делать, куда идти, мне стыдно, стыдно не рассказать а придти к врачу а он скажет что я таким не занимаюсь, ищите кого то дальше
Мне очень очень плохо.
И постоянно сковывает желудок.
Я не была такой
Глубоководная селедка• 29 сентября 2021
Автор, вам нужен не психолог, а психиатр. Они принимают в гос клиниках и прекрасно справляются с подобными расстройствами. Не тяните с визитом, дальше будет хуже..
ротцвеники• 29 сентября 2021
Сколько детям?
Вам нужно попринимать таблетки, хотя бы успокоительные
Ms. Анонимная• 29 сентября 2021
до психіатра вам треба і ліки пити
і чим швидше, тим краще
якщо в києві, на кондратюка є лікарня пограничних станів або в кожному районі є психо-неврологічний диспансер, там психіатри приймають, безкоштовно
і чим швидше, тим краще
Мишка-шалунишка• 29 сентября 2021
Автор, родненька, это может быть хроническая усталось, проблемы с организмом, нехватка витаминов, психологические проблемы. По хорошему вам нужно к врачу, стать анализы, возможно посетить невролога/психолога/психотерапевта. У вас серьезный звоночек, но всё поправимо, особенно если вы хотете себе помочь. Сходите к врачу
После 18• 29 сентября 2021
К психиатру или психотерапевту срочно. Не все расстройства можно побороть самостоятельно. Часто нужны специалисты и психотерапевты.
тянитолкайка• 29 сентября 2021
В мене був такий період, виявилось - гормональна система полетіла
Треба до лікаря, там підкажуть, що це може бути((
Тримайтесь! Ви все подолаєте
АнтиТроль
• 29 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Когда была анорексия, меня посылали к психиатру, как сейчас помню пришла, стыдно, рассказала, а врач пожала плечами и сказала, что в основном она ставит только печати на обходные листы, и не знает что в подобных ситуациях делать.. После этого я не обращалась никуда
АнтиТроль
• 29 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
Сколько детям?
11 и 8 месяцев
Мексиканочка• 29 сентября 2021
О, автор, как мне все это знакомо. Тоже началось в Вашем возрасте. Это невроз. Ваша психика просто не выдержала нагрузки. Я много к кому обращалась. Лучше немного мне стало после отделения пограничных состояний. Мне там давали сильные успокоительные, я просто все время спала…
АнтиТроль
• 29 сентября 2021
Ответ дляnat_tusya
Однозначно, нужно обратиться к врачу (психиатру). Вы в каком городе?
Киевская область
Мне без сахара• 29 сентября 2021
почніть з терапевта, невропатолога - а вони скажуть, чи треба психіатр...чи самі вам випишуть ліки і буде досить...
Радость моя• 29 сентября 2021
автор, Вы очевидно сама не справляетесь со своим состоянием, нужна помощь специалиста. есть бесплатные линии поддержки, есть гос. врачи в конце-концов. даже если врач не подойдет с первого раза, то ничего страшного, он Вас забудет как только Вы от него уйдете, и не будет считать Вас кем-то глупым или что-то в роде этого, у него таких пациентов очень много.
После 18• 29 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Во всех отраслях бывают плохие и хорошие спецы. Вам попался очень плохой спец. В каком вы городе?
Аноним с кешбеком• 29 сентября 2021
Автор, ради деток и их будущего, идите к психиатру. Пока еще, на сейчас, можно все исправить, это все лечится. Не затягивайте! Если придет точка невозврата, то дети останутся одни!
Держитесь, все будет хорошо, но поход к врачу не откладывайте. Никто не застрахован от нервного истощения и последствий.
ротцвеники• 29 сентября 2021
Ответ дляМексиканочка
А детей на кого оставили?
АнтиТроль
• 29 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Бровары
АнтиТроль
• 29 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
А детей на кого оставили?
Да, мне не на кого совсем, нет никого да-же близко
ротцвеники• 29 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Это точно, таких психов, как мы-вагон и маленькая тележка)
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
один неудачный опыт похода к врачу не должен ставить крест на Вашей нормальной жизни! Вы просто обратились не к тому врачу (или врач просто не захотела париться и помочь Вам). это не значит, что надо опускать руки и пускать все на самотек.
После 18• 29 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Бровары
Жаль не в моем. Так бы посоветовала специалиста. Ищите лучше по профильным заведениям. Или поищите по киевскому форуму отзывы.
ротцвеники• 29 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Какая ещё точка невозврата?Чего это они останутся одни? Что вы автора пугаете? У многих бывает послеродовая депрессия, подлечится и все нормально будет
Мексиканочка• 29 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
А детей на кого оставили?
На своих родителей. Я должна была пробыть там чуть ли не месяц, но сразу предупредила, что так долго не смогу. Поэтому пролежала неделю, а потом уже просто приезжала туда на капельницы, беседы с психологом и за очередной дозой лекарств. А лекарства там чудные, как-то раз по дороге домой заехали с мужем в ТЦ. Ему нужны были джинсы и я заодно купила себе новые. Впоследствии я абсолютно не помнила этот момент, а ведь я их мерила, подбирала размер с продавцом. Но все как в тумане было.
Бывшая блондинка• 29 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
вам нужно обратиться к врачу с мужем. он донесет вашему супругу серьезность Вашего состояния. лучшим выходом было бы ему взять отпуск, а вам полечиться.
автор, только не тяните и нет в этом ничего стыдного. выздоравливайте!
На иголках• 29 сентября 2021
Терапевт сначала. Он скажет куда вам дальше. И да. Не затягивайте. Само не пройдет.
Мексиканочка• 29 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я не врач. Но думаю Вам бы антидепрессанты попить. Сходите обязательно к специалисту. И не перемывайте бутылочки, я так делала, теперь у меня ОКР. Стараюсь контролировать, но тяжело это очень.
ротцвеники• 29 сентября 2021
Ответ дляНа иголках
Почему не пройдёт? А что будет?
КошкинДом• 29 сентября 2021
Я не врач. Но на лицо все признаки ОКР. Обсессивно-компульсивное расстройство. Почитайте о нем в интернете. С ним можно жить, прото надо снять навязчивость эту, а с ней тревожность (если я не вымою бутылку 5 раз, то ребенок отравится). Снимается медикаментами. Вам только к психиатру.
Рассказываю как найти - гуглите ближайший психдиспансер. Идете туда. Говорите в регистратуре (или прямо к кабинетам чешите) что в частном порядке нужен психиатр. И к нему. Просите вам принять платно, рассказываете всё, получаете лечение, не забываете оплатить визит по своим возможностям.
Если пойдете через терапевта по направлению - это ад. Можно месяцами ждать очереди + в поликлиниках психиатр - одно название. Ни о чем. Вам надо врач, который с разными псих. заболеваниями работает напрямую. А в поликлинике чисто справки подписывают, как вам и попалось раньше.
Сами не справитесь. Будет только хуже. Только медикаментозно через врача.