Пописанная парта• 29 сентября 2021
Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці
Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело:
Атаманша• 29 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
и главное, как он докажет, если нет камер в кабинете вакцинации.
Интереснее, как привитые в реанимации будут доказывать, что они и правда привитые. Стопудово будут уламывать признаться в поддельной вакцине.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Сегодня в Вайбер в Коронавирус Инфо написали, что ’уряд ухвалив рішення щодо вакцинації дітей від 12 років’. Уже и за детей взялись...
твари, уверена следующее их решение - не уколешься в школу не пустят.
Не фонарь• 29 сентября 2021
ну смешно же..... лечение от этого не меняется, доказать наличие или отсутствие прививок невозможно. валом вакцинированных,у которых не выработался иммунитет, есть же официальная статистика на дельту это всего 60%, т.е. 4 человека из 10,которые сделали прививку все равно не имеют защиты
интайм_не_предлагать• 29 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
интересно, какой дурак признается, что он заплатил за сертификат?
Пффф. Если будет лежать в таком состоянии, как мой зять, к примеру, то расскажет все и даже больше.
советский цирк• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Я не знаю, как в Украине, но поверьте, когда человек окажется в реанимации, расскажет как миленький. Или больной, или его родственники. Я уже писала, что в нашей стране так парень попал в реанимацию. Родители сдали все явки с паролями. Врач под следствием, по цепочке нашли и еще врачей. Они потом друг друга сдают. Это пока все хорошо, то все умные.
брехня это все
это тупо недоказуемо, никакой врач ни под каким следствием
Айпишница• 29 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Ахаха, может они еще и попов привлекут, чтобы им исповедовались) Иначе чего б вдруг откровенничать
Ну
ФруктЕщеТот• 29 сентября 2021
Ответ дляАтаманша
иголки в ногти, лампа в лицо - обманщик не пройдет
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
брехня это все
Удалено администрацией...
Бюст Березуцкого• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
он в реанимацию или на допрос попал?
советский цирк• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
абсолютно, именно поэтому и понимаю что ваша история про врача под следствием якобы от того что чьи то родители там что то рассказали полная побрехенька
Айпишница• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Астанавитесь

Плету интриги• 29 сентября 2021
Да пусть эти Кузины говорят, что угодно, это никого не остановит)))
Какой дурак захочет сесть на 3 года?
И я догадываюсь, как они спрашивают: От того, вакцинированы вы или нет, зависит схема лечения.
И уже все давно знают, что это не так.
Какой дурак захочет сесть на 3 года?
И уже все давно знают, что это не так.
Залетная Я тут• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
ну кто там их ищет? по тсн тоже весной показывали знакомую до боли контору по подделке доков, ни на день их не прикрыли.
ОноВамнадо• 29 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Зачем??? Зачем говорить , что нет вакцины? Ну что это меняет, кроме гемора дополнительного?? Да никто не признается, ну или совсем дурак какой то.
Банка с бутылками• 29 сентября 2021
Ага-ага, страшно ажнимагу))
А не надо было население принуждать колоться хз чем. А то, ишь какие, им значит обманывать можно, безнаказанно бюждет пилить, а нам низзя.
советский цирк• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
потому что я, в отличии от вас, знаю намного больше о том как возбуждаются и расследуются уголовные дела
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Пипец вы волшебная.
ЛедиДи• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Простите, но мы кажется начали забывать, что Ковид это заболевание, а не суд инквизиции. Может в отделениях вообще вместо врачей менты дежурить будут?
Пописанная парта
• 29 сентября 2021
Ответ дляАтаманша
Скажут пациенту,что его жизнь и выздоровление зависит от препаратов, их 2 вида (для вакцинированных и нет) а если не тот дать,то не поможет и тогда человек в реанимации расскажет всё в подробных деталях.
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
Сколько вам платят за эти тупые темы?
Да тут МОЗовские пасутся. Думаете, просто так Кузин такое ляпает?:)))
А_Шо_Такое• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
кто там будет рассказывать, я вас умоляю.
И почему вдруг непривитые непременно должны оказаться в реанимации? И какая разница привит он или нет, если это не влияет на лечение?
имелось в виду, что в таком состоянии человек уже не будет врать, а всех тяжелых привитых уже будут пристально допрашивать.
#Пойду_кгадалке• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Зачем оказываться в реанимации?
В реанимацию попадают зашуганые ковидлобесием - они первые побежали и ширнулись. У меня вокруг все переболели даже к врачу не обращались. Конечно купят сертификаты, ширяться не будут.
Эта_Шикарна)• 29 сентября 2021
шота тема пошла в другое русло, народ как-то не пугается, автор, еще дровишек подкиньте
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2021
Их бы энергию в мирных целях. Больше ни про какие преступления не предупреждают? :)
советский цирк• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Пипец вы волшебная.
вы решили нас тут заспамить газетными вырезками?)
Полиэтиленовый привет• 29 сентября 2021
Как вы уже задолбали своими вакцинами. Шо курицы кудахкаете по 10 тем в день!
Посудомойка• 29 сентября 2021
А, если я сделаю честно прививки, и заболею.
И буду при этом истерично орать, что мне вместо вакцины чудодейственной укололи пустышку, это будет считаться или нет, это пустой бред?
Залетная Я тут• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
ну и как они докажут, что вакцина вылита? слова одного человека против слов другого. Все.