Я такая боевая• 29 сентября 2021
К терапевту на хелси все занято до 12 октября. И что теперь делать?
Зачем нагребать кучу пациентов?
Записаться не возможно до 12 числа, а дальше не прокручивает.
А если мне нужно завтра, послезавтра? А если срочно?
Что делать?
Батя, я стараюсь!• 29 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
Звонить врачу
Как? Наша номер никому не даёт, чтобы не выдали мозг чайной ложкой нон-стоп
Молчавочка• 29 сентября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Менять ее
РукиМыли?• 29 сентября 2021
В нас в реєстратурі є 1-2 заброньовані записи в день до кожного лікаря на випадок чогось термінового. Але треба сказати, що вмираєш, тоді тобі цю бронь віддадуть
Батя, я стараюсь!• 29 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
Менять ее
Во всех больницах около дома врачи забиты пациентами под завязку, мы с этой еле декларацию заключили. Может в селе каком врачи на выбор, у нас плотно очень все, а ехать к черту на куличики - малоприятное удовольствие. Благо, есть частные для форс-мажора, но не у всех есть на них деньги (я не о себе, а в общем по стране).
ИзЮмрудная• 29 сентября 2021
Звоните в регистратуру и спрашиваете с какого по какое время у вашего доктора приём по живой очереди. И все. Лично мы так с дочкой сегодня и ходили.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Перезаключили в частной?
Да, села и обзвонила все варианты с конкретным вопросом - когда у меня будет контакт с терапевтом, если я заключаю договор сейчас (это была зима прошлого года, когда болели все вокруг). В итоге нашла частную амбулаторию и очень довольна. Врач молоденький, но зато не выгоревший, очень внимательный.
220В• 29 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Была в такой же ситуации, после этого нашла по дашбордам на сайте НСЗУ семейного врача, у которой относительно немного пациентов, и перешла к ней.
Можете рассказать как Вы сами перешли к другому врачу?
Это возможно самому сделать или необходимо идти в поликлинику?
Приму в дар• 29 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
100%, посадите в регистратуре человека с принтером и все. Зачем этот геморрой?
Это бред, я так была возмущена! Это реально дела не врачей, а канцелярии-врач может печать ставить и подпись в какие-то дни и час максимум.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 сентября 2021
Ответ для220В
Находите место, заключаете новую декларацию, старая, автоматически, анулируется.
Смешнюча• 29 сентября 2021
идти без очереди. я так и делаю. потому что 1/3 людей все равно не приходит. особенно к концу рабочего дня. очередь забивают, а не приходят. полно такого. придешь- 1 человек под кабинетом или вообще никого. а мест на запись нет.
Сиреневая цапля• 29 сентября 2021
Никогда не осуждаю медиков, но вам напишу - жаловаться.
Последнее время у семейных врачей есть нехороший прикол - они просят пациентов- пенсионеров записываться хоть каждый день, приходить давление мерять, или говорят, что будут консультировать по телефону. По факту получается, что пациентов немного, но записи нет. Схема лично проверена на маме-пенсионерке и коллеге-пенсионерке. Им семейные врачи такое предлагали (разные врачи в разных городах)
Сеточка• 29 сентября 2021
Ответ дляПриму в дар
Звонить ей-номер в декларации. Если терпит, то через регистратуру можно взять талон на срок более 2 недель вперед-хелси не видит, а регистратура дает талон
В декларации телефон регистратуры, а если знаешь личный телефон врача то никто трубку не берет
Хранительница чешки• 29 сентября 2021
Ответ для220В
Надо взять паспорт, код и идти к новому врачу (декларация со старым автоматом аннулируется). Онлайн не получится, там подпись в декларации нужна и код в смс продиктовать вроде как нужно.
Пульт от линолеума• 29 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если не секрет, в какой? И по финансам ? Подыскиваю куда уйти. Не частый гость семейного, но когда надо, это просто треш
долой_лама• 29 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Ясно хто вічно без черги пре....
Зараз лікарні переповнені.і таких як ви купа, лиш нерви робите.
Приму в дар• 29 сентября 2021
Ответ дляСеточка
Нафиг такой семейный? Пойти и поскандалить-мат все понимают
Сеточка• 29 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
Менять ее
На кого? Такое чувство что вот все живут в столице где на каждом углу врачи и куча частных
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
Должно быть выделено время по живой очереди или к дежурному. Звоните врачу и спрашивайте, сейчас очень много людей болеют, у всех запись заполненна
Сеточка• 29 сентября 2021
Ответ дляПриму в дар
И толку? От этого материализуется другой врач отвечающий на звонки 24/7? Или вот когда вы попали на прием, а врач в это время по телефону кого то консультирует тоже начинать скандалить и материться?
220В• 29 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ясно, спасибо. Я думала можно самой в онлайн поменять(
У них там круговая порука, чтобы пациенты не бегали, то так и говорят, что у всех врачей всё занято.
Бабульция• 29 сентября 2021
Ответ дляТрусиковед
а что это за прием равный 45 минутам?
Вот и у нас так. Соответственно, на прием одного пациента по талону приходится 20 минут максимум, потом у врача есть время принять пациентов без талона, из живой очереди.
Бабульция• 29 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Потому что талонов мало, посмотрите, на один талон 45 минут. врач за 10 минут пациента принял и получается у него до след пациента полчаса еще.
Хранительница чешки• 29 сентября 2021
Ответ для220В
Никто ничего не говорит, если посмотреть по дашбордам на сайте НСЗУ (там расписано по каждому врачу, сколько он заключил деклараций и какой лимит). Я там выбрала, записалась и пришла к новой для заключения декларации.
Миллион АлыхРос• 29 сентября 2021
Где в теме поклонники реформ Супрун?
Что теперь к обычному терапевту не попасть.
220В• 29 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо
Объясните ещё, пожалуйста, где там смотреть кол-во пациентов у врача, в какой вкладке?
Приму в дар• 29 сентября 2021
Ответ дляСеточка
У них много времени, могут перезвонить. А что вы предлагаете-ждать месяц пока место появится? А если срочно?
Я звоню, рассказываю что и как-она либо дает назначение либо говорит когда подойти. Может попросить подойти к изолятору и оттуда набрать-она спускается
Смешнюча• 29 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Ясно хто вічно без черги пре....
у нас полно свободного времени между пациентами. прихожу в конце дня и вечно пусто. а мест нет. даже если и есть люди ,но он зашел и вышел,а следующий не пришел. люди безответсвенные. время забивают и не приходят. я если не могу прийти,то снимаю свою очередь,а люди нет. поэтому всегда хожу без очереди,если мест нет, и всегда прекрасно попадаю.
а если мне плохо, то это вообще не обсуждается.