Добрый вечер! Решила испечь сегодня новый торт по типу Киевского: 2 песочных коржа, посредине безе с орешками, крем густой заварной с маслом. Коржи и крем в порядке.
Проблема естественно в безе. Пекла 3 часа и все равно не получилось( .
Сейчас попытка №2 в духовке но уже не цельным коржиком а маленькими безе. Если и эти не получатся, нужно что-то придумать.
Что еще по-быстрому подойдет к песочным коржам и крему моему? Придумала пока только чернослив. Может еще что-то подскажете?
Живчик-счастливчик• 06 января 2014
Возьмите самый лучший корж (нет целого-сложите и кусочков) в качестве нижнего. Намажьте кремом, следующий корж можете составить из кусочков помельче (как мозаику), ну, и т.д)) Не сможете мозаикой-крошите как получится и смазывайте кремом. Все получится!
С Рождеством Вас!
InnaSilivra• 06 января 2014
а почему бы 2 эти песочных коржа не разрезать пополам, если это возможно.
сделайте свою пьяную вишню - если позволяет колличества крема, замочите вишни в коньяке или водке нужен рецепт - дам, смешайте вишенки с кремом с промажьте добротным слоем коржи
Каменная Фрося• 06 января 2014
А на будущее - сайт Видеокулинария.рф - как раз для тех, кто новичок в тортах! Там есть именно Киевский! С этого сайта сама начинала. Перед тем как делать, много раз пересмотрите видео и поставьте ноут на кухне, делайте всё пошагово!!!!
Почемучечка• 06 января 2014
Не получилось потому что уже Свят вечер ничего делать нельзя, а вы торт печете
Анфиска_123• 06 января 2014
Ответ дляал ена
Автор а тортик случайно ни этот Я делала на новый год у меня получился Вкуснотища всем рекомендую Не слишком сладкий и не слишком жирный в самый раз
Спасибо за рецептик,будем пробовать.А я только что пражский испекла,любим шоколадненькое