Вредняжка• 29 сентября 2021
Как надоело такое выживание …
Чаще живу воспоминаниями… семья, ребёнок маленький, муж. Казалось вся жизнь впереди и много всего интересного, путешествия, рождение новых деток… Но жизнь суровая оказалась. Богато никогда не жили, хотя жильё своё и машина имеется. Ребёнок рос, потребности тоже, мы не молодели, когда казалось бы готовы родить ещё одного , посыпались нехорошие диагнозы … Не жизнь, а сплошное выхаживания … Вместо прекрасной девушки в зеркале смотрит на меня замученная женщина , без особых желаний, у которой в голове , как накормить семью, что выудить по акции, сделать закрутки и заготовки на зиму… Печально все это… и не пишите надо радоваться новому дню и глотку кофе . Будущее пугает
Добрый Йиннот• 30 сентября 2021
Ответ дляОсторожная
А как сменить, а как перенастроить себя
Начните с разговоров с собой. Ищите компромиссы между оправданным ’надо’ и древними ненужными программами в голове.
Раз я взяла пример заготовок, на нем и объясню. Часть заготовок может быть оправдана. Есть урожай, который хочется сохранить; сладости всё равно покупаются, так пусть они частично будут со своего сада; варенье в умеренных дозах тоже приносит радость - причин достаточно.
Понаблюдайте, в каких объемах заготовки поглощаются охотно, а в каких - по принципу ’ну если стоит открытая банка, почему бы не поесть’. В следующем сезоне подкорректируйте объемы.
И заранее договоритесь с собой: ’В этом году мой максимум - столько-то банок. Больше принципиально не буду крутить’.
Второй шаг: планируйте, на что потратить свободное время. Если вам не хватает времени, чтобы просто поваляться и почитать паблики в интернете, - это тоже важно.
Третье: ищите источник дурацких программ. Возможно, вам когда-то внушили, что нужно обязательно упахаться. Возможно, сейчас кто-то из окружения морально давит, и вы отрабатываете образ ’правильной бабы-труженицы’.
Осторожная• 30 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Большое спасибо