Тумба-юмба• 29 сентября 2021
Что это?
Ребёнку 7 лет
Пятно на шее.
Записалась к дерматологу.
Живем за городом. В Киеве арнсультацмюия 1000грн.
Может не стоит платить такие деньги, можно справиться самостоятельно.
Кто сталкивался с таким?
Чем лечили?
Пятно на шее.
Записалась к дерматологу.
Кто сталкивался с таким?
Чем лечили?
Ку-кусик• 29 сентября 2021
Лишай.
Не мочити, не рузати руками інакше рознесете по тілу. Диск ватний, пластиром заліпити і щаатра здавпти шкребок на лишай.
Глас_Народа• 29 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Котов нет
Значит стресс, или иммунитет нужно подымать.
Глас_Народа• 29 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Попробуйте клотримазол, скорее всего пройдёт через неделю.
Я мажу, не проходит, пятно ещё больше стало и чешется жутко.
Откушу что там торчит• 29 сентября 2021
Лишай.Нелавно себе лечила, Клотримазол + берете газету сжигаете на блюдечке и смолой которая останется с пеплом - мажете пятно несколько раз в день.Еще два раза в день смазывать йодом.
Моська-слон• 29 сентября 2021
У моих детей и племянниц такое было и не раз,я вылечила их по совету соседки- бабульки. На жестяную крышку насыпать щепотку пшеницы, над пламенем газовой конфорки раскалить вилку( выберите старую, какую не жалко, она испортится) и этой раскалённой вилкой давить на зёрна, выделяется жидкость - по цвету как йод,пальцем её набираете и быстро мажете лишай. Так повторяете пока не закрасите весь лишай, так как жидкости выделяется очень мало.
Незнакомлюся• 29 сентября 2021
Помажте йодим, якщо то буде значно темніше за шкіру значити лишай
Ящо у вас звичайний лишай то помажте його чимеричною водою
Правда для повного вилікування лишаю то місце має загоріти..
Моська-слон• 29 сентября 2021
А ещё очень помогает мазь «Ям»она продаётся в ветлечебнице, она для лечения лишая у животных. Но её состав состоит из ихтиоловой мази, вишневского, серной и так далее. Она очень вонючая, но очень действенная
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2021
У моей дочери было похожее пятно в детстве.
Загуглите ’ кольцевидная эритема’.
Чем лечили - не помню, это было больше 10 лет назад, дерматолог назначил лечение.
Загуглите ’ кольцевидная эритема’.
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2021
Ответ дляоле-чка
Такой мазью лечили
Это я рассказываю, не советую
Просто для инфы
Нам помогло
Это я рассказываю, не советую
Просто для инфы
Нам помогло
Это гормональная мазь(((
Не рассказывайте о ней без назначения врача.
Солнечный зайчик• 29 сентября 2021
Лишай.Если не хотите к доктору,попробуйте мазь из ветклининики,что советовали выше. Это эффективное средство. Но дома каждый день уборка,замена постельного и полотенц.