Уси-пуськи• 30 сентября 2021
Как же я хочу купить гиганскую орхидею Киев Позняки - но чтоб по цене была
До 800 грн
Есть такое?
Барабасиха• 30 сентября 2021
Ответ дляМатусік
Поливаю как влаги нет на стенках и корешки серебрятся
ну это когда происходит, раз в 3 дня или раз в 3 недели? я просто удивляюсь, как орхидеи могут не цвести, они цветут круглый год, одни стрелки отцветают, тут же растут новые и на тех, что отцветают выходят боковые почки и тоже цветут. я не могу выбрать время, чтобы их подкормить, потому что кормят, когда не цветут, а они цветут без конца.
Ответ дляБарабасиха
Примерно раз в неделю, раз в 10 дней, зависит от погоды
Корни уже давно не гниют, то сначала было, потом наросло немного и почти не растут новые
Те они есть, но не заполняются весь горшок как в магазинных
Хотя горшки по размеру каждому растению подобрала, ровно чтоб поместились корни и свободно легли, без заломов позволили вокруг себя засыпать кору
Барабасиха• 30 сентября 2021
Ответ дляМатусік
ну вот вроде все правильно делаете. а удобрение для цветения какое-нибудь применяли?
Барабасиха• 01 октября 2021
Ответ дляМатусік
Да, почти каждый полив половину нормы удобрения стимовит
Может в нем дело?
Может. На моём удобрении написано полив 2 раза в месяц. Все мои орхи с распродажи без цветов. Вот как после покупки пересадила, и пока не выпускали стрелки по 2 раза в месяц удобрением пролила. Это месяца 2-3 в целом. И все. А потом они только и цветут. Удобрение уже второй год стоит, я им фиалки поливаю
Ответ дляБарабасиха
А как Ваше называется?
Вот глянула, я 2й раз полила орхи новым удобрением, они корешки дали новые
А от старого такого эффекта не было
А я им весь последний год пользовалась как раз
Надо менять
А от старого такого эффекта не было
Надо менять
Барабасиха• 01 октября 2021
Ответ дляМатусік
А как Ваше называется?
А от старого такого эффекта не было
Надо менять
А от старого такого эффекта не было
Надо менять
вроде это, дома посмотрю, уже на работе. но пакет вроде бы такой же
Барабасиха• 01 октября 2021
Ответ дляМатусік
Спасибо
Как раз в эпик собираюсь на днях, куплю своим врединам
Будет возможность, посмотрите пожалуйста оно ли точно
ок. но вы удобрениями сильно не увлекайтесь. если видно, что толку нет, надо бросать или менять. неизвестно, что там набодяжили. я вот землю купила весной, за лето цветы не то что не выросли, а даже зачахли. купила новую, пересаживаю, а корней вообще нет, пустая земля, Антуриум вообще пропал. видно кислотность грунта не подошла совсем.
Ответ дляБарабасиха
Да вроде отзывы только хорошие на них были, всем растюхам его купила, орхам и фиалкам отдельно, остальным универсальное
Вот сейчас дошло только, как разбирали с Вами возможные причины , что дело таки в удобрение, оно видимо просто нерабочее (((
Барабасиха• 01 октября 2021
Ответ дляМатусік
Спасибо
Да, это оно
Барабасиха• 01 октября 2021
Ответ дляМатусік
Спасибо
Сохранила
Надеюсь вскоре и мои ленивицы меня порадуют цветами
А Вы использовали строго по инструкции?
Или как все советуют уменьшили порцию?
Сохранила
А Вы использовали строго по инструкции?
Или как все советуют уменьшили порцию?
я не уменьшала. как написано, так и разводила. единственное, что я поняла, что нельзя поливать, когда именно цветут. тогда процессы ускоряются и они быстро отцветают. надо до цветения. и после, как поддержка. и когда то мне продавец фиалок говорила, что по кислотности, все что подходит орхам, то же и фиалкам. поэтому сейчас его на фиалках применяю, тоже зацветают отлично)
Ответ дляБарабасиха
Спасибо
Мне здесь девочки как то писали что есть специальные удобрения которые можно во время цветения, это ведь необходимо иногда, если растение цветёт прям очень долго
Вот только тему не помню (
Ответ дляБарабасиха
Здравствуйте
Хочу Вас ещё раз поблагодарить
Теперь уже не за информацию, а за прекрасный результат!!!
Я в шоке
Корешки пошли,пошли листики, цветоносы тоже дали мои орхи
Те я всё правильно делала, просто цветам не хватало питания, только и всего.
Очень очень Вам признательна

Хочу Вас ещё раз поблагодарить
Я в шоке
Очень очень Вам признательна

Барабасиха• 27 октября 2021
Ответ дляМатусік
Здравствуйте
Хочу Вас ещё раз поблагодарить
Я в шоке
Очень очень Вам признательна

Хочу Вас ещё раз поблагодарить
Я в шоке
Очень очень Вам признательна

так приятно) и за вашу орху очень рада
Ответ дляБарабасиха
так приятно) и за вашу орху очень рада
И я очень рада
Купила всем сразу и орхам, и фиалкам, универсальное
Правда редко поливала пока отопления не было, боялась залить
Цветы ожилм ещё после байкал эм, а после этого еще активнее стали
А то сидели все , вот ни туда ни сюда, что самое обидное, ведь не выбросишь же и радости никакой от чахликов
Короче, теперь очень рада
Барабасиха• 27 октября 2021
Ответ дляМатусік
И я очень рада
Короче, теперь очень рада
А я вас читала и думала, ну вроде все правильно делаете, чего ж не цветут то, у меня и перерыва нет, одно отцветает, другие стрелки на подходе.
И главное, докопались до истины))
Пусть теперь радуют))
И главное, докопались до истины))
Пусть теперь радуют))
Ответ дляБарабасиха
И главное, докопались до истины))
Пусть теперь радуют))
И главное, докопались до истины))
Пусть теперь радуют))
Спасибо
Я просто имела печальный опыт с удобрениями, как то половина цветов погибла из-за них
После долго вообще не пользовалась,ничего, росли, цвели пока не заболели, потом лечила долго, а после они просто сидели,ни листика, ни цветочка не давали, но и не гибли