Пригощаю кашею• вчера в 22:13

Ситуация

У меня в семье есть бабушки. Я с ребенком будни. По субботам и воскресеньям- к бабушкам до вечера. Ну, не обязаловка, но так повелось.ездит ребенок с папой.
Сегодня (не впервые) свекровь не то чтобы выгнала, но говорит на сл.неделе не едьте, потому что мне «такое не надо»

Какое «такое» расскажу. И это уже не первый раз. Второй, третий возможно.
Ситуация в том, что ребенок приехал ну вот как встал не с той ноги. Ничего конкретного, не вредный, кушает хорошо. Но например - идем гулять. Не хочется, хочу дома.
Допускаю ей потом надоели отказы. И она начала ребенка грузить. Воспитывать. Переламывать (это она умеет. Взаимодействие на 90% у нее такое, авторитарное. Все должно быть «по ее». И не укладывали спать ребенка. И вот ближе к вечеру, ребенок уже от усталости был перегружен. И на бабушку сказал не хорошие вещи. «Ты страшная, боюсь»
В результате- заблаговременно вот сказано не ехать на сл.неделе. То есть не по наличию планов и дел. А вот по причине невменяемости ребенка.

Вопрос такой. Взрослый человек (причем двое) - должны иметь навыки как быть в таких «обзывательных» ситуациях ? Правильно ли принимать ребенка у себя только когда он веселый и угодный? Адекватны ли подобные обидки взрослого человека в сторону ребенка? Ребенку 3.8
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:31
Ответ дляТантрический кекс
Это точно,и совести родителям ребенка главное хватает
Золотая свекровь
А вы «золотая» говорите
Читайте мои ответы. Вы заключили про «на все выходные» с чужого ответа не впопад

От чего нагрузка???
Ключевой момент вы поняли в чем? Не в отказе. А в идеи, что ребенок нужен только удобный и хороший. А вредный - уберите. Не везите
Во первых как понять какой он будет сегодня? Во вторых это первый раз обозвала (и я еще не выяснила причину). Раз было такок что она несколько часов долбала ребенка померить одежду которую накупила (непонятно зачем), а ребенок мерить не стал. И за это был наказан голодом, не выходом гулять «пока не померяет». То есть я сейчас допускаю, что обзыванию «ты страшная я тебя боюсь» предшествовало же что-то. А не «воспитанность». Точнее его отсутствие

Вот выше писала

Смею заявить, что я была раньше против. Поездок. Но в виду усталости и что надоедает растворяться в ребенке, или хочется отоспаться/в порядок себя привести - я уже отпустила это все свое не хочу- и дала добро.
По этому «повелось». А не «я отправила/попросила» итд. Это просто съездить в гости. Там нет режима. Просто покормить и погулять. Дома посидеть отдохнуть. И они уезжают. Еду я ложила. Потом свекровь сказала не надо - мол там есть домашние продукты на базаре, она пораньше сходит, приготовит. То есть все выглядит так, как-будто бабушка ждет в гости внука.

Меряю линейкой• вчера в 23:32
Ответ дляПригощаю кашею
Моя мама ждет. Хочет. Скучает за неделю
Так моя мама и работает. И есть личная жизнь. Даже свидания.
А свекровь постоянно сама дома. Живет одна. Не работает
Не в планах и не в отдыхе тут дело. Я о том и пишу, никто никак не врубается
Свекор умер?
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:32
Ответ дляСмурфик
Ніхто не знає,що там було.Не хоче,не їдете.Нічого страшного в цьому нема,знайдете де погуляти.
Я и не говорю что страшне
Я вообще уже не вижу в словах ребенка обзывания. И ситуация заиграла по иному
Он сказал «я боюсь тебя. Ты страшная»
Не уродка, а в значении испуга. По этому 🤷‍♀️ свекровь - до побачення
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:34
Ответ дляНе будь КакСвета
Так это мнение вашей свекрови, а не мое. Она считает, что вам ребёнок ведёт себя неадекватно. Не обязана она сидеть с ребёнком, если не хочет.
А вы прочитали что ребенок сказал?)
«Я тебя боюсь ты страшная»
Как вы считаете, это «обозвал» или просто сказал?
И после чего.
Не сходу же.
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:34
Ответ дляЯйцеголовая
Та не переживайте так за неї, краще дитиною займатися
Я разберусь
Беседа о другом(
Не будь КакСвета• вчера в 23:35
Ответ дляПригощаю кашею
А вы прочитали что ребенок сказал?)
«Я тебя боюсь ты страшная»
И после чего.
Не сходу же.
Так она уже не справлялась с капризами. Логично, что мозг промывала. Вы не в ту сторону смотрите, и если вам нужна ее помощь в дальнейшем, идите ей на встречи, поговорите с ребёнком. Это называется воспитание
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:37
Ответ дляТантрический кекс
Капризный ребенок целый день,в чем радость?что то вы за своей радостью не скучаете на выходных и семьей не хотите время провести
У меня не капризный
И ест хорошо.
Почему Вы так говорите?
В чем капризы? В том что ребенок сказал что боится ее?
Или вы из тех, кому лишь бы спорить?
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:39
Ответ дляСпілий баклажан
И чего ей должно быть интересно 7 часов с надутым ребенком проводить,?
Думаю нет
Я например чтоб не проводить дни з надутым - предпринимаю меры. Ребенку не свойственно например чтоб его посадили на диван, дали мешок игрушек, и сидеть так весь день. Ну нет у таких маленьких навыка усидчивости. Надоело. Гулять хотел. Кушать. Мультик может. Может порисовать. (Ну я условно - что чтобы ребенок не был надутый, ты что-то делаешь, задаешь тон🤷‍♀️)
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:42
Ответ дляА у нас макарошки
а папа как-то вмешивался в ситуацию? вы выше написали, что он там тоже с ребенком и со свекровью
Да, домой отвез
Это отдельная ситуация, я уже с ним провела беседу. Выяснить правда не удалось почему ребенок боится бабушку, пока не удалось . Мутное ощущение, ответы невпопад. Не соответствует рассказ по часам (ну он фото де кидал, и мне известно ж когда примерно они что делали…а на вопрос когда/после чего ребенок боялся, ответы похожи на вылумывание

автор Пригощаю кашею • вчера в 23:43
Ответ дляSo_so
Раз в месяц это ок.
Та падажжите.
Тут уже другое. Я написала в теме что обозвал. А теперь я поняла что нет, не обозвал. Просто сказал что боится. «Я боюсь тебя ты страшная»
По этому картина вообще меняется.
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:46
Ответ дляПолюю на дрони
ну то есть вам ок когда вашего ребенка наказывают голодом? Тогда какой вопрос к нам?
Не нормально. Не морят. «Пока не померяешь - есть не дам». Но по факту своевременно ж кормит. Я просто зотела описать как она воспитывает и общается. Чтоб было понятно что не ребенок не такой, а что она провоцирует. Портит настроение чтоли. Как назвать.
А потом ей не по душе ребенок в психах, увезите заберите и больше не приходите

Ну многие высказались же про золотую свекровь
А вопрос стоит стоит ли вообще с ней связываться. Ну видимо не стоит
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:48
Ответ дляПолюю на дрони
То есть вариант не возить вы вообще не рассматриваете
Автор, есть выход из этой ужасной ситуации. Он называется - няня. И вы задаете правила какие хотите.
Я рассматривала и рассмариваю не возить.
Был год вообще без свекрови в жизни моей и ребенка точно. Муж может звонил. Деньги давал. Но вот ничему жизнь не учит. Ни ее. Ни меня видимо
Киця-бриця• вчера в 23:50
Ответ дляПригощаю кашею
Дытына впервые это сказала, там)

От чего нагрузка???

Вот выше писала

Свекруха має право на повагу, тим більше на своїй території. Ваша дитина не вміє поважати - сидить вдома з вами, хамить вам. Все просто.
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:52
Ответ дляПолюю на дрони
Да все всё поняли. Вы не рассматриваете не возить, поберечь нервы своего ребенка, вы хотите перевоспитать бабушку.
Рассматриваю
Я год вообще ее вычеркнула из жизни. Ну для комфорта мужа, климата в доме - вот перешагнула и пошла на контакт
Всегда была против. И сейчас против. Но и не хочу портить. От того и тема
Мне, думаете, больно нужно читать «сами сидите», «ребенок никому не нужен»? )) я считаю что нужен , я верю в нормальные семьи. Ну вот такая фантазерка. Верю что даже старая свекровь нужна, ну, совсем старая..ну вы поняли. Даже не смотря на отношения при всех жизни.
Мне помогает. Я это воспринимаю в принципе как разговор сама с собой, все эти ответы) просто чтоб совсем уж плоско не мыслить
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:53
Ответ дляЯ такая наивная
отвяньте от свекрови со своим ребенком
занимайтесь им сами
Так я за
Она год была вычеркнута. Вот помирились.
Отстать точно это то что она хочет?
автор Пригощаю кашею • вчера в 23:55
Ответ дляЯ такая наивная
ок
она не хочет ЛЮБОГО вашего ребенка
ее все задрало

при таком раскладе вы отвяжетесь от нее?
или продолжите грузить
Год ее не было, ей было нельзя ни к нам приходить. Ни к ней мы не приезжали.
Что «не хочет»? Я просто помирилась, мужу было сложно.
Что ее задрало?
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:00
Ответ дляНакладні мюслі
Вы не думаете, что бабушке тупо тяжело с внуком? ’Просто погулять и покормить, дома посидеть отдохнуть’ - если это просто, делайте сами. Ее высказывание про ’мне такое не надо’ продиктовано, скорее всего, усталостью и недовольством, что ей суют ребенка на весь день.
У меня двое дошкольников, свекры живут рядом и приглашают, но самих с внуками я их оставляю максимум на 2 часа. Потому что это дети, они требуют сил. Старики реально усталые после.
И да, у нас тоже есть разногласия в воспитании. Что их не устраивает, то я делаю сама как мне надо, не глядя на их мнение. Перевоспитать их я не могу и не хочу. Чего придираться? Люди в возрасте. Кивнули и делаем по-своему. Вы у свекрови пристали к одной фразе и обиделись. Мелочно как-то
Во первых по этой причине там папа ребенка. ПАПА. Это такой де родитель как и мама. Где она сама? У нее не ребенок на шее. У нее в гостях сын с ребенком, ее внуком. В гостях. После года, да даже больше разорванного общения. Мы не звонили, не ездили и не приглашали ее. Это я, я! перешагнула, и помирилась. От чего она отдыхает? Сейчас опять будет значит отдыхать нон стоп 🤷‍♀️
Ой устала я от ответов невпопад по защите уставшей свекрови, честно) у вас всех действительно бабушкам не надо чтоб у ним приезжали, общались, возили погулять их. В места разные в город. Бред какой-то
От чего они у вас такие уставшие - сидящие дома пенсионеры
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:01
Ответ дляНакладні мюслі
Приглашаете няню и она ведёт себя четко по вашей инструкции. И костьми ложиться не надо
Та я не смогу тетю чужую , и ребенок не думаю что обрадуется
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:02
Ответ дляКинДза
Да у Вас ещё и муж недалёкий.
Ух ты боже
Да??? Не знала, не знала
Ну давайте, моего мужа мы точно тут обсуждать не будем.

автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:03
Ответ дляЯйцеголовая
Це у вас виходить обуза. Я навпаки чекаю визваний, щоб провести цікаво час разом з своїми дітьми , але я не буде робити те саме з онуками, бо для цього в них є власні батьки
А Ви не заметили что власный папа всегда там. Это «гости». Это именно «гости».
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:04
Ответ дляМеряю линейкой
Перестаёте возить по причине инфантильности бабушки. Кстати, не стоило и начинать, если знали о закидонах.

’Страшная и я боюсь’ это нормальный ответ на поведение неадекватного взрослого.. Хорошо, что ваш ребенок может выражать свои чувства. А не молчит, слушается, глотая слезы и потом дома лечите ему неврозы.
А почему тогда мне написали тут гавна столько
Я уже да, увидела, что это не обзывательсиво, собственно, было.
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:06
Ответ дляПолюю на дрони
тааак. а ссылку?
А зачем
Ситуация произошла несколько часов назад.
Не читайте дурные комментарии. Для чего.
Я погнала• сегодня в 00:07
Себе родили сами и воспитывайте! Мы так жили по необходимости у свекрови, полгода, то бл на по стоянку деток др невестка скидывала, итак места нет нихрена ещё и детки на голову, а сами в большом доме чилят, что не дочилили пока не родили, а теперь война случилась, так убежали забугор, устроились, а родители, а накуя они нужны теперь ))
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:11
Ответ дляКиця-бриця
Что всэ просто 😂😂😂
Вот вы мозги не включили. Да, я в теме написала ребенок обозвал.
Но! Ребенок сказал «ты страшная и я боюсь тебя»! Где обзывание?

И на какую повагу она какое право теперь имеет? Ребенок выразил свои чувства и попросил папу увезти его домой. И они приехали.

Я тормоз. Мне муж так сказал «озывалась». Как? …так-то.
И я не сразу поняла суть самих слов! Не было ни капризов, ни обзывания. Ребенок как мог, так и покинул ее дом. Сформулировал! Повага. Тфу блин, ну и сборище дур тут
Две , две женщины вникли. Стыдно, Стыдно, женщины.
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:12
Ответ дляЯ погнала
Ну такие родители действительно не нужны.
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:13
Ответ дляЯ погнала
Не то.
Я хотела сказать что я уже разобралась. Предыдущий мой ответ про сборище дур)
Я погнала• сегодня в 00:14
Ответ дляПригощаю кашею
В смысле ? Детей растить нужны, а как помочь уехать то уже не нужно ?
автор Пригощаю кашею • сегодня в 00:15
Ответ дляЯ погнала
Не то, говорю
Я подумала вы родитель, которому «на голову» детей.
Я просто не люблю подобные формулировки. Как будто ребенок это какое-то нечто, которое все хотят сдыхаться
Накладні мюслі• сегодня в 00:29
Ответ дляПригощаю кашею
Конечно. Пусть лучше родная бабушка, не справляющаяся и напряжно ломающая ’воспитывает’, чем чужая тётя.
Накладні мюслі• сегодня в 00:35
Ответ дляПригощаю кашею
И правда - вам-то можно устать от ребенка, а бабушке нет
зачем вы жуёте этот кактус, если ещё и конфликтовали в прошлом? Не возите и все. Тем более что ребенку дискомфортно.