Почемучка• 30 сентября 2021
Садик 8500 грн для вас дорого?
В группе до 15 чел, воспитатель и няня, 4раза питание, нормальное. Насколько это дорого для Киева и области
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
В Киеве нет понятия привязки территории обслуживания к саду. В этом году впервые сделала распоряжение Голосеевская РГА о подобном. Только школы по месту территории обслуживания. Давно ваши дети в сад ходили? Я уже года три как в теме и об очереди знаю всё.
младший ребенок закончил год назад и тогда наш сад был именно по прописке. Может, конечно, за это время что-то изменилось, не буду спорить.
Но взносы в гос.учреждения - это незаконно, 100%.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Только по очереди и попадают. А как ещё? Это раньше была журнальная форма, сейчас не подделать ничего. Мы регистрировали ребёнка сразу после роддома, как только получили там свидетельство о рождении. Подружки мои зарегистрировали спустя год и все попали в другие, менее популярные сады. Думали решить вопрос, но категорический отказ. Поэтому всё очень прозрачно. Я списки мониторила в сад все 3 года. Даже 4.
ну так я об этом и пишу. Мы тоже становились в очередь, когда вышли из роддома. И я не представляю, как это - подошла очередь, а в саду говорят: не возьмем, пока не заплатите
На основании чего, простите?
Даже то, что на сайте сада нет ничего подобного о взносах, говорит о том, что это совершенно незаконно. Как до них еще какие-нить батьки сос не добрались????
На основании чего, простите? Даже то, что на сайте сада нет ничего подобного о взносах, говорит о том, что это совершенно незаконно. Как до них еще какие-нить батьки сос не добрались????
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
На основании чего, простите?
Как это нет на сайте? Всё есть о средствах фонда, и те, кто идут в этот сад уже знают, что в саду взнос. Как-то других вопросов и не возникало в окружении.
Слава Богу, у нас в группе нет, сторонников группы Батьки SOS.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Я же написала: есть о 4000, которые НЕ для киевлян. Четко написано, что киевляне платят только за питание.
И логика должна бы вам подсказать, что батьки сос обычно берутся не из группы, а из тех, кто не попал )
Цыпка• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
но ведь к этому саду относятся много домов и они не имеют права не взять ребенка, для которого этот сад - по прописке.
Наш сад тоже очень популярный в районе, особенно с учетом того, что это центр Киева.... И заведующая попыталась сказать одной маме, что в саду уже нет мест. Мама не стала ругаться и что-то доказывать, просто пошла в районо и место мгновенно нашлось, в тот же день.
Сейчас все через электронную очередь, сад что - не отображается на сайте и в него нельзя записаться?
Сецчас нет такого понятия как прописка.
Это относится только к школам.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Вы меня не слышите! В сад попадают только дети из электронной очереди. Но к подаче документов все знают о взносах, так как читают отзывы и спрашивают рекомендации на площадках.
Глупо становиться в очередь сада, если ты не сможешь оплачивать благотворительные взносы. Это за счёт других родителей смотреть камеры/купаться в бассейне/заниматься с носителем английского языка/айкидо и прочее? Хороший подход, если в других госсадах в програме Дитина этого нет.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Всё на сайте есть Сад функционирует лет 10, наши соседи еще лет 7 назад платили взносы. Эти взносы идут на детей, уж поверьте, мне есть с чем сравнить.
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
А почему такое ущемление тех у кого нет киевской прописки но живут в Киеве?
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Да что вы говорите, я сторонница группы этой. Считаю что такая подмена понятий не должна существовать. Вы вымогаете из родителей деньги под видом благотворительности! Змея 🐍 вы редкая. За счёт других родителей, ты смотри подстрекательница
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Согласна
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Любой гос сад в Киеве для не киевлян будет с оплатой около 4050 грн, вне зависимости сколько дней ходили + питание. Не платят только АТО и ВПО/Чернобыльская льгота и дети дипломатов.
Дети дипломатов блин самые бедные
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Ну вы прикалываетесь? Не дали никакой информации и спрашиваете, нормально или нет.
Важно - сад имеет лицензию или это шарашкина контора в квартире. Какое там питание, что входит, кто готовит. Где расположен сад, есть ли своя площадка. Какие занятия проводятся в саду.
От этого зависит цена, а не от того, сколько раз в день кормят детей.
Вы д...ра набирая или как? Все в теме есть, вы просто глаза потеряли
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
это типа дорого? )) В Киеве нормальный сад от 15 тыс.
Типа ваше любимое слово? Типа да, для упоротых
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
У нас в группе процентов 90% киевлян. Для ВПО точно скидок нет, только АТО и второй ребёнок, если первый в этом саду есть или был.
Поверьте, среди соседей очередь попасть и все согласны платить эти 4500 грн. Аналогов в микрорайоне нет, разве что два частных с оплатой 18-25 тыс грн в месяц.
Наш сад отрабатывает все взносы ❤️❤️❤️
А вы наверное в родительском комитете, в глотки цепляется родителям . ? Главная по взносам?
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Для не киевлян сад бы был 4500 + 4048 (это если без регистрации в Киеве) и около 1500 питание.
Совсем чокнулись. А для неприятных некиевлян? А для привитых киевлян?
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Удалено администрацией...
Я редкая хамка для тех кто поощряет подобные взносы, благодаря таким давалкам у нас цены и летят вверх, а я точно знаю что некоторые выживают на копейки
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Это не обычный госсад. Охрана/камеры и все развивающие занятия - за счёт родителей. Бесплатно? Есть много садов в районе бесплатных, занимающихся по программе развития Дитина.
Вы далеки от этого, коль спрашиваете почему киевляне не платят, а без регистрации - да. Ответ: сады финансируются за счёт средств местного бюджета, следовательно не платят только те, кто с регистрацией, льготники, и те, кто официально трудоустроен в Киеве (платя налог).
А оскорбляете Вы здесь даже тех, кто просто в теме отписался (я не о взносах сейчас).
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
То есть очередь не в обычный госсад, я правильно понимаю?не морочить голову. Я знаю что некиевляне платят, но я считаю это унизительно, институт прописки отменен давно.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Очередь как и для всех гос садов в Киеве. Но сад такого уровня помогли сделать родители. Вы почему-то не хотите в обычный госсад, а в частный подаете документы. Вот и ответ…
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Для тех, кто без регистрации, достаточно будет справку с работы взять. Так как Вы о законности взносов говорите, то стоит говорить и о том, что для тех, кто не оформлен и копейки не платит в горбюджет, им должны выделять по 4050 грн ежемесячно на содержание ребёнка в саду? Коль уже Вы за принципы, то и логика может есть в этих требованиях, нет?
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Я подаю в платный потому что у нас нет рядом нормальных садов где меньше 40 детей в группе. Нас возьмут, имеем право , но быть 41 ми мы не хотим! И я не хамка, просто реагирую на ’ща ваших детей будут остальные сдавать’меня это прям выворачивает, это стравливание людей по интересам
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Поймите, фонд установил множество камер, сделали ремонт в бассейне, платят охранному предприятию, приглашают носителей языка и это малая часть. Мы сбежали из другого госсада. Поверьте, это небо и земля, их сложно сравнивать. В госсадах в Киеве нет дневной охраны, камер и прочего.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
А идти в такой сад, зная, что он содержится за счёт родителей, и принципиально не платить ибо же гос и всё бесплатно, ну идите в соседние сады, они совершенно бесплатные. Но, правда, там нет 50% того, что есть в нашем любимом саду! ❤️
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Триста лет нужны те носители языка в детском саду, моему старшему ребёнку 12
Она учит английский 3 раза в нед с репетитором, классный уровень, в своём потоке в английской школе она лучшая. Мы хотели носителя, но несколько человек сказали пока рано, смысла нет в них. Чуть позже. А у вас в саду ’носители’, честно абы не мовчки. Без камер тоже можно жить, вы своими забаганками забрали чьи-то обычные места. Вот и все. И ничего детям не дали.
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Та без вас разберутся куда идти. Вы и свое место забрали, и на чужое смотрите. Иди вы в соседние. Я в этот хочу. А камеру дома поставьте
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Мы из соседнего ушли, так как есть определенные требования и ожидания по развитию, о порядке дня и безопасности. Поэтому понимаю тех, кто уходит в госсад. И в вашу тему зашла, чтобы отписаться о уровне оплаты и тем самым ответить на Ваш вопрос, но в итоге, по классике Советчицы, Вы обос...
Всего доброго!
Почемучка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Всего доброго!
Так ходите в платные!