Почемучка• 30 сентября 2021

Садик 8500 грн для вас дорого?

В группе до 15 чел, воспитатель и няня, 4раза питание, нормальное. Насколько это дорого для Киева и области
автор Почемучка • 30 сентября 2021
Ответ дляНамакушка
Ну должно быть каждое утро вывешено меню, как минимум. Пораспрашивать родителей, действительно ли питание по меню. Ну и если отбадите ребенка, уюе расспрашивать его. Было ли то, что написано в меню. Вкусно ли ему. Смотреть не голодный ли он
Да меню присылают на неделю, есть безлактозное, безглюьеновое ещё какоето

Угги_в_горошек• 30 сентября 2021
Дорого
МойНеТакой• 30 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
Плачу 200 в месяц, в группе 10 человек, ходит 5-7
Гос сад ☺️
А как у Вас 200 получается? Ребёнок льготник или он 3-4 дня в месяц ходит?
Лукава_Кiшка• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Потому что привыкли к бесплатному
Бесплатный? Моя дочь 4 года назад ходила в обыкновенный гос сад под домом, не популярный и не элитный, в месяц тогда выходило около 1000 грн.
Я не в теме• 30 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
Гос сад ☺️
В селі?
Блондинка в Законе• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
С 8 до 19
Для Киева вооьще не дорого
Солнечный зайчик• 30 сентября 2021
Ответ дляПеремелица
В Умане садики частные от 8500 до 11000 зарплаты в разы меньше чем в Киеве
Туда кто-то ходит при таком раскладе?
Бронетапок• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
У нас гос с питанием - 6000 грн в месяц, но детей в группе 28, ходят около 20. Киев. Сад стоит каждой копейки.
Откуда такая цена в гос саду?
Перемелица• 30 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Туда кто-то ходит при таком раскладе?
да))
я надеялась что будет 3-4 тыс, а как кинулась узнавать - прозрела...

No problems• 30 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Туда кто-то ходит при таком раскладе?
В Виннице такие же расценки и выше, ходят ещё как. В основном, бизнесмены (не те, что палатка с носками, а те, что по 3 СТО, сеть магазинов, мед центры), топ менеджеры, депутаты и к ним приближенные.
No problems• 30 сентября 2021
Я бы столько не платила в своём городе, а если Киев, то это нормальная цена.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Откуда такая цена в гос саду?
Официально создан благотворительный фонд с ежемесячной оплатой в 4500 грн. Питание в районе 1500 грн за месяц. Очередь из желающих в него попасть. Многие частные сады не сравнятся с ним и близко.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ну вы прикалываетесь? Не дали никакой информации и спрашиваете, нормально или нет.
Важно - сад имеет лицензию или это шарашкина контора в квартире. Какое там питание, что входит, кто готовит. Где расположен сад, есть ли своя площадка. Какие занятия проводятся в саду.
От этого зависит цена, а не от того, сколько раз в день кормят детей.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Не укладывается в голове как за садик можно платить 8500
это типа дорого? )) В Киеве нормальный сад от 15 тыс.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Откуда такая цена в гос саду?
наверное, платные группы.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
наверное, платные группы.
Нет. Все дети платят ежемесячные благотворительные фонды. Бесплатно туда может ходить только ребёнок сотрудника сада.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
даже интересно стало, какой номер сада?
Кюветчица• 30 сентября 2021
115 сад ❤️❤️❤️
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
даже интересно стало, какой номер сада?
115 сад ❤️❤️❤️

ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
115 сад ❤️❤️❤️
хм, а на сайте написано, что платят только НЕ киевляне. Именно 4 с чем-то тысячи, как вы написали. Написано также, что не платят киевляне, ато, переселенцы и иже с ними.
Я просто почему спросила - уже несколько лет как все эти взносы запрещены и жестко контролируются. Киевляне ничего не платят, не киевляне - платят.
И Тамара Николаевна сильно рискует, если то, что вы пишете - правда
Я такая наивная• 30 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
Гос сад ☺️
Вы из прошлого?
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
У нас в группе процентов 90% киевлян. Для ВПО точно скидок нет, только АТО и второй ребёнок, если первый в этом саду есть или был.
Поверьте, среди соседей очередь попасть и все согласны платить эти 4500 грн. Аналогов в микрорайоне нет, разве что два частных с оплатой 18-25 тыс грн в месяц.
Наш сад отрабатывает все взносы ❤️❤️❤️
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Попасть в сад без льготы и прописки в Киеве - нереально. У нас соседи, ставшие в очередь в 11-18 месяцев, все пролетели в этом году. П
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Для не киевлян сад бы был 4500 + 4048 (это если без регистрации в Киеве) и около 1500 питание.
Я такая наивная• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Заставляют отказаться от киевской прописки, только тогда в садик берут, все честно.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
но ведь к этому саду относятся много домов и они не имеют права не взять ребенка, для которого этот сад - по прописке.
Наш сад тоже очень популярный в районе, особенно с учетом того, что это центр Киева.... И заведующая попыталась сказать одной маме, что в саду уже нет мест. Мама не стала ругаться и что-то доказывать, просто пошла в районо и место мгновенно нашлось, в тот же день.
Сейчас все через электронную очередь, сад что - не отображается на сайте и в него нельзя записаться?
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Любой гос сад в Киеве для не киевлян будет с оплатой около 4050 грн, вне зависимости сколько дней ходили + питание. Не платят только АТО и ВПО/Чернобыльская льгота и дети дипломатов.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
это как
Как вы записывались в сад? Я обоих детей записывала через электронную очередь, там нельзя отказаться от прописки
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
В Киеве нет понятия привязки территории обслуживания к саду. В этом году впервые сделала распоряжение Голосеевская РГА о подобном. Только школы по месту территории обслуживания. Давно ваши дети в сад ходили? Я уже года три как в теме и об очереди знаю всё.
Кюветчица• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Только по очереди и попадают. А как ещё? Это раньше была журнальная форма, сейчас не подделать ничего. Мы регистрировали ребёнка сразу после роддома, как только получили там свидетельство о рождении. Подружки мои зарегистрировали спустя год и все попали в другие, менее популярные сады. Думали решить вопрос, но категорический отказ. Поэтому всё очень прозрачно. Я списки мониторила в сад все 3 года. Даже 4.