СМСница• 30 сентября 2021

Пенсионные дела

Кто разбирается? Стажа 40 лет. Зарплата последние года 22 тыс. чистыми, официально . Какая может быть пенсия?
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
если выходиш на пенсию по возрасту при наличии инвалидности, пенсия на 20 проц больше(там хитро вищитуют)
ну бред же пишите ... вы просто выходите на свою 100% пенсию по возрасту , ибо пенсия по инвалидности это 50%, 90% или 100% (зависит от группы)

Cross 916• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
По инвалидности
и я так понимаю без учота стажа,потому все правильно по меркам пфу
Cross 916• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
посчитайте точнее тогда
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ой не знаю мама инвалид 70 лет пенсия 1850, брат инвалид пенсия на 100 грн меньше.
ну видимо, у неё небыло должного стажа при получении инвалидности, поэтому минималка 1854 грн ...у брата не может быть на 100грн меньше! , минимальная пенсия в Украине сейчас 1854 , точка
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
Стаж 20 + есть удостоверение ветеран труда
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Может по инвалидности он заболел в 16 в 18 дали группу, стажа нет, группа не рабочая
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Мама инвалид детства, но в 20 сняла группу что бы пойти на работу, проработала где могла 20+ лет и потом ее уволили в 90 годы, зп была минималка
Cross 916• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
пусть заявление напишет на перерасчет,
посмотрите на сайте пенс фонда в личном кабинете какая пенсия должна быть
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
я вам ещё раз говорю, в Украине минимальная пенсия -1854грн , точка! ...он не может получать меньше этой суммы!

БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
пусть заявление напишет на перерасчет,
Нет у нее личного кабинета, и не может она уже 20 лет как лежит, с трудом передвигается по квартире
автор СМСница • 30 сентября 2021
Знаю женщину, вышла на пенсию в этом году. Пенсия 15 тысяч. Как? ЗП последнее время 20 примерно.
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Спрошу у него может там 100 грн и накинули я не спрашиваю каждый месяц но месяца 3-4 назад она такая была
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Ну как Вам сказать знаю у кого пенсия 170 тысяч:) это судья
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
повышение минималки 2 раза в год -июль и декабрь
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Не спорю но 100 грн при такой пенсии особо не спасают:(
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
А помощь на ребенка инвалида 1800 с копейками, это вообще как на эти деньги прожить
Ms. Dolly• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
По инвалидности
По инвалидности минималка 2100
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
По инвалидности минималка 2100
Нет
Ms. Dolly• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет
Если хватает стажа.

БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Если хватает стажа.
Как то странно стажа не хватает, а ветеран труда выдали
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Если хватает стажа.
если хватает стажа, то 2200! с марта
Ms. Dolly• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
если хватает стажа, то 2200! с марта
Точно, сорри, проверила карту :)
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
не хватает на момент получения инвалидности, ...там вообще ситуация странная ..инвалидность дали, потом сняли, потом пошла на работу ...полагаю, что пенсия у неё сейчас по возрасту, сейчас мин.стаж 30\35 женщины\мужчины и только при этом стаже может быть 2200 минимально
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Нет пенсия по инвалидности больше 20 лет уже, где то в 47-48 лет ушла на пенсию, инвалидность снимала тогда потому что на работу с инвалидность не хотели брать это было в 70 годах
ВундерКИНГ• 30 сентября 2021
Ответ дляСМСница
А как понять, моя мама получает пенсию 5000, зп была не большая, учительская. А тут за хорошая и тоже 4000
Я так розумію, що вам треба пенсія за вислугу років як держслужбовцю.
Аноним Анонимыч• 30 сентября 2021
если Вы будете уходить на пенсию в этом году, то нужно 28 лет страхового стажа. за каждый год работы сверх этого стажа надбавка к пенсии 1% от мин. пенсии, т.е.18,5 грн. Ушла на пенсию 3 месяца назад с минимальной з/п, стаж 39 лет- пенсия 2250