Застряла• 01 октября 2021

Откуда у маленьких детей проблемы с ЖКТ?

Первые мои воспоминания, связанные с больницей, были в восемь лет. Я лежала в отделении гастроэнтерологии, были проблемы с желудком. Глотала зонт, брали забор желудочного сока. Родители всегда старались кормить меня нормальной пищей. Бывали конечно и вредные продукты, но их был мизер по сравнению с тем, что сейчас дают современным детям, столько химии везде.
Сейчас в свои 35 я все ещё мучаюсь с проблемами ЖКТ. Прохожу периодическое лечение, проблемы на время затихают, потом возобновляются снова.
Почему некоторые люди,
Образно говоря, переваривают гвозди, а вторые с детства имеют вот такие проблемы ? И я сейчас не только о себе. У некоторых знакомых у детей с годовалого возраста начинаются проблемы с желудком, кишечником, хотя ребёнок по сути только отлучился от груди и не успел бы так испортить себе здоровье на вредной пище
Фантазерша• 01 октября 2021
В семье только у вас с жкт сложности? Какие отношения в семье были?

Намакушка• 01 октября 2021
Генетика плюс заражение хеликобактер от тех же родителей.
Ms. При теле• 01 октября 2021
Ну у годовалых детей понятно, что не все ферменты ещё вырабатываются, поэтому могут быть проблемы.
БезВзяток• 01 октября 2021
Генетические мутации, хрони с внутренними органами (печень, поджелудочная) и желез внут секреции, инфекция (стафилакокка нахлебался при родах), проблемы с микрофлорой, аллергии пищевые, неусвоение пищи....
На иголках• 01 октября 2021
Кормить Нормальной пищей не значит кормить правильно)
Я не такая• 01 октября 2021
Автор, аналогично. Пару лет назад один врач сказал, что поскольку никаких патологий у меня нет, то все детские проблемы из-за питания. Когда я возразила, что меня же кормили всем домашним, он сказал, что домашние продукты не равно правильное детское питание.
Я не такая• 01 октября 2021
Мои детские проблемы с жкт, которые переросли в хронику*
автор Застряла • 01 октября 2021
Ответ дляФантазерша
У деда по отцу был рак желудка. Возможно наследственные проблемы ...
автор Застряла • 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Наверное в словах доктора есть смысл ...

Радость моя• 01 октября 2021
Да, правильно, генетика. Это может быть ферментативная недостаточность, из за чего постоянное недопереваривание, гниение, не усваивание полезных вешеств, или неереносимость того же глютена, или проблемы желчеоттока, из за чего рпчть же непереваривание, паразитарка и т.п.
Сейчас много интересных курсов на эту тематику. Мне очень зашла Юлия Крушанова Детокс. В свободном доступе есть ее Здоровье детей. Многое становится по местам и проясняется. Хотя много вопросов и осталось, например, так и не поняла как определить кислотность, а это важный момент, от которого зависит принципиально и схемы помощи организму.
Золотая орда• 01 октября 2021
У дочки проблемы начались в пару месяцев. Причину нашли в 2,5 года - непереносимость молока. А я и грудью кормила, и прикорм вводила. Потом долго боролись с последствиями.
А у крестницы ту же проблему обнаружили только в 7. И у нее уже были проблемы с поджелудочной достаточно серьезные.
Рис на - генетика.

У меня как у автора. В 9 я лежала уже с гастритом. При этом моя мама и ее мама повара и кормили меня реально правильно. Только не учли, что была ещё одна бабушка, которая давала жареное сало в годик, жирные блинчики с топленвм маслом и сметаной, сырую вермишель и гречку вместо вкусняшек.
Мама об этом не знала, почему не помню.
Проблемы у меня остались на всю жизнь.
Купипупсичек• 01 октября 2021
А откуда у детей проблемы с почками? Меня в шесть лет поставили на учёт к урологу и нефрологу. Нет здоровых людей, есть недообследованные. У двоих моих детей загиб желчного, у самого младшего кости хрупкие, ломает регулярно, у самого старшего тоже есть хроника. Человеческий организм - не идеальный механизм, он создан для того чтобы умереть.
Я б такое не носила, но продаю• 01 октября 2021
Организм ребенка флорой заселяет мама, если у мамы недостаточно по видового разнообразия - то и у ребёнка ему неоткуда взяться. К тому же есть бактерии нехорошие, грибковые инфекции, наследственная предрасположенность. К примеру, откуда у моей тётки очки с первого класса, а у мамы нет. ТВ в их время показывали мультики 1 раз в неделю на 1 час, так что на ТВ и комп. не свалишь вину.
Яжемать Мне можно• 01 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
их бабушка случайно не делала аборт перед тем как родила тетю???
Хачапууури• 01 октября 2021
Зависит от того, со скольки месяцев и КАК вводили прикорм. Ведь неправильный ввод - это нагрузка на ЖКТ, на почки.... Но каждая мамка же знает, как ее ребенку будет ЛУЧШЕ. Но потом не хотят принимать последствия своих действий.
Ответ дляЯжемать Мне можно
не уточняла, о таком стараются не распрастраняться