Пез Году Неделя• 01 октября 2021
Что сегодня в вашем классе дарят учителям?
Или что подарили от себя?
Мальчижка• 01 октября 2021
Ответ для crystal
А есть разница?
Это не высшая ли степень офигения называть суммы от каждого класса?
То есть цветочки-конфетки и все такое - это уже не модно
Нам деньгами, сумму мы тоже назовем...
Все нормально в этом случае?
Я всегда считала, что подарки дарят от души, по желанию, но не по принуждению.
Прям виш-лист надо еще составить.
Нам деньгами, сумму мы тоже назовем...
Все нормально в этом случае?
Прям виш-лист надо еще составить.
Ну да. Подарок это добровольное и от души.
С другой стороны, всё равно фонд класса тратится на этот праздник и всё равно N-сумма уйдёт в виде конфет и прочего
Мальчижка• 01 октября 2021
Ответ для crystal
Дело не в этом.
А в том, как это ТРЕБОВАНИЕ звучит.
Я лично трачу больше тысячи на такие праздники, потому что ребенок хочет любимых учителей поздравить.
Мне не жалко.
Но мне принципиально делать такие вещи по собственному желанию, а не принуждению.
По принуждению мне хочется только дулю показать.
А в том, как это ТРЕБОВАНИЕ звучит.
Мне не жалко.
Я вас понимаю
Сын тоже всегда мне говорил каких 2-3 учителей он хочет поздравить лично и так и делали. Ну а то, что идёт от класса из фонда то такое дело, оно всё равно так или иначе уйдёт. Так хоть РК не будет бегать с конфетами и букетами
Мальчижка• 01 октября 2021
Ответ для crystal
Ну, можно найти оправдание этому вымогательству. Суть не изменится от этого)
Не вникайте. Пусть РК с этим разбирается
Пугачиха• 01 октября 2021
Ответ для crystal
А есть разница?
Нам деньгами, сумму мы тоже назовем...
Все нормально в этом случае?
Прям виш-лист надо еще составить.
Нам деньгами, сумму мы тоже назовем...
Все нормально в этом случае?
Прям виш-лист надо еще составить.
У нас в саду мамки пересрались за 50грн воспитателям на подарок. Орали, что никто никому ничего мне должен и их с их проф праздниками никто не поздравляет, поэтому никаких букетов, конвертов, конфет и вообще ничего. Даже пост на Фейсбуке накатали с угрозами, скинули доносы городским активистам. А ваша школа вообще ничего не боится я смотрю))
Ответ дляПугачиха
Вот я об этом)
Не суть в деньгах и подарках.
Суть в степени офигения, когда школа назначает таксу… вот это меня просто откровенно злит.
Не суть в деньгах и подарках.