Новогодняя пальма• 01 октября 2021

Загадка Эйнштейна. Проверьте свои умственные способности)

Первый вариант загадки был опубликован в декабре 1962 года в английском журнале «Life International». А в марте 1963 в том же журнале был напечатан ответ.

Текст загадки:

На улице расположены пять домов.
Англичанин проживает в доме красного цвета.
Испанец держит собаку.
В доме зелёного цвета пьют кофе.
Украинец любит чай.
Дом зелёного цвета расположен сразу справа от дома белого цвета.
Курящий «Old Gold», разводит улиток.
В доме жёлтого цвета живёт курящий «Kool».
В доме по центру пьют молоко.
Норвежец живёт в доме №1.
Сосед курящего «Chesterfield», держит в доме лису.
В доме, соседнем с тем, где держат лошадь, живёт курящий «Kool».
Курящий «Lucky Strike», любит апельсиновый сок.
Японец курит «Parliament».
Норвежец живёт в доме, расположенном рядом с домом синего цвета.
Вопрос: Кто пьёт воду, а кто держит зебру?

Не гуглите, так не интересно. Лучше всего писать часть отгаданной вами логической цепочки.
Котенок аки рысь• 01 октября 2021
Я помню когда-то давно решала такую, чертила на бумаге таблицу и разгадывала- интересно

автор Новогодняя пальма • 01 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Не, все гораздо глубже, она вычисляет тех, у кого вавка в голове, и им везде сепары мерещатся!
А вам всего лишь мягко говоря намекнули, что в оригинале явно было что-то другое. И, видимо, вся задачка ’по мотивам’.
Для мягко намекнувших выше есть фото из газеты, между прочим взятое из российской Википедии, уж кто-кто, а русские б такое просто так не пропустили) так у кого там вавка в голове?
Женщинас• 01 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Вот да,задача не для всех
Нужен определённый склад ума видимо
та в белой хатынке украинец, и он может любить чай, но и молоко пить, ну и шо за козак без коня?
Нафаня Маня• 01 октября 2021
Я решила. Не знаю правильно ли, не хочу гуглить. Вода у норвежца, зебра у японца.
Нафаня Маня• 01 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
У меня украинец получился в синей.
Женщинас• 01 октября 2021
Ответ дляНафаня Маня
У меня украинец получился в синей.
я не решала) но думаю норвежец в доме № 1 это крайний дом справа, а не слева, так как нумерация домов обычно справа налево
Нафаня Маня• 01 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
Не имеет значения с какой стороны
Женщинас• 01 октября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Не имеет значения с какой стороны
все имеет значение, иначе смысл?
В шоколаде• 01 октября 2021
НОРВЕЖЕЦ ВОДУ, ЗЕБРУ ЯПОНЕЦ В ЗЕЛЕНОМ ДОМЕ

Потрындельница• 01 октября 2021
люблю такие задачи, воду пьет норвежец, зебра у японца
Нафаня Маня• 01 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
все имеет значение, иначе смысл?
Да, Вы правы, имеет. Ещё раз глянула, отсчёт идет слева на право.
Ответ дляНафаня Маня
Правильно решили
Нафаня Маня• 01 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Правильно решили
Спасибо))
ЧакрыНеРаскрылись• 01 октября 2021
Не читала все ответы. Но у меня вышло норвежец- вода; японец -зебра
советский цирк• 02 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Это для программистов
Муж сразу начал табличку делать
Я не программист, но тоже таблицы рисовала
советский цирк• 02 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Норвежец вода, японец зебра
Я тоже такой ответ получила