Амели на мели• 01 октября 2021

ZTE телефоны есть у кото то?

Они мега бюджетные смотрю, а как по качеству. Нужно для мамы 55+, неплохой смартфон, посоветуйте)
Едимнаморе• 01 октября 2021
Моему уже около 10 лет, ни разу не ломался. Но старая модель, не знаю как сейчас качество.

автор Амели на мели • 01 октября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ого!! Тьху тьху)) долгих лет!
Угадайс• 01 октября 2021
У меня есть дешевая модель Blade A3. Полгода полет нормальный. Но он у меня как второй телефон, каждый день не говорю по нему.
Для звонков, смс, мессенджеров, почты - ок.

Какие заметила минусы:
Не устанавливается приложение Сильпо. Читала, что в некоторых китайских телефонах есть баги, можно исправить, порыться в root. Но я пока не носила мастерам, нет необходимости.
Не всегда приходят оповещения приложений Приват, Моно о поступлении/снятии.
Смотрела вебинар, в это время мне позвонили по WhatsApp. Мне звонок не поступил, оповещения тоже никакого.
Качество фото оставляет желать лучшего.
andrey_spec• 01 октября 2021
Несколько лет назад был производителем почти первого эшелона по качеству сборки. Производство, наверное, осталось, по софту ничего толком не делали.
Дешево? Не факт
Отбрасываем те, которые на Spreadtrum SC7731E - это мусор, и те, которые с 1 Гб ОЗУ. Остается из дешевых a5. Но он 2/16, и если 16 будут заполнены, а например на сяоми 16 уже не катят, то смарт скоро идет в мусорку. Те модели, что 2/32, стоят больше 2150, а это уже и не так дешево. В общем, в сухом остатке а5, и нужно тщательно искать отзывы.
автор Амели на мели • 01 октября 2021
Ответ дляandrey_spec
Дешево? Не факт
Что рекомендуете?
Я смотрела на zte v2020 ,v30
andrey_spec• 01 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Что рекомендуете?
Я смотрела на zte v2020 ,v30
Даже я бы брал за 4-5 к ЗТЕ, еще и с китайским процессором. Если хочется экзотики, то посмотрите на реалми, с процессорами МТК начиная от g80 и выше номер. Правда, реалми, наверное, будут заметно дешевле на олухе, без норм.гарантии.
автор Амели на мели • 01 октября 2021
Ответ дляandrey_spec
Да я и ксяоми смотрела, тоже олх дешевле на порядок. Спасибо буду выбирать.