ЗабежАЛОЧКА• 01 октября 2021
Какое имя красивее?
Какое имя красивее звучит с отчеством Вячеславович?
Результат:
вже голосів:
55 (27.78%)
Дмитрий
30 (15.15%)
Тимофей
24 (12.12%)
Сергей
21 (10.61%)
Богдан
20 (10.1%)
Вадим
19 (9.6%)
Другое имя
12 (6.06%)
Антон
11 (5.56%)
Тыц
6 (3.03%)
Анатолий
Малая Налегке• 01 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
Да, лично встречала, что в документах записано Дима,а не Дмитрий и одни знакомые потом позже так сына записали. И отчество Димовна тоже встречала. У меня сына зовут Дамир, когда называла (почти 13 лет назад) оно еще не было популярным, нашла его в книге мужских имён, хотелось не избитое. Так при регистрации спросили какую букву писать на украинском ’і’ или ’и’. По правилам надо было ’и’, как и слово мир на украинском, но я захотела, чтобы было мягко и выбрала ’і’, а теперь при заполнении документов ловлю себя на правописании постоянно
Вместо славянского решили выбрать татарское, получается
Малая Налегке• 01 октября 2021
Ответ дляАнонимба
а у Вас это где? что за конторка такая?
У ТОП-5 НАЙБІЛЬШ ПРИБУТКОВИХ ДЕРЖАВНИХ ПІДПРИЄМСТВ УКРАЇНИ
Это я скопировала) сорри за большие буквы.
Малая Налегке• 01 октября 2021
Ответ дляАнонимба
покажите
ДСТУ ДП «УкрНДНЦ» від 01.07.2020 № 144
ДСТУ 4163:2020 «Уніфікована система
організаційно-розпорядчої документації.
Вимоги до оформлення документів»
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
ДЕРЖАВНА УНІФІКОВАНА СИСТЕМА ДОКУМЕНТАЦІЇ
Уніфікована система організаційно-розпорядчої документації
Вимоги до оформлення документів
ДСТУ 4163:2020
THE STATE UNIFIED DOCUMENTATION SYSTEM
UNIFIED SYSTEM OF MANAGERIAL DOCUMENTATION
Requirements for presentation of documents
Чинний від 01 вересня 2021 року
5.16. Гриф затвердження документа складається зі слова ЗАТВЕРДЖУЮ,
найменування посади, особистого підпису, власного імені, прізвища особи і дати
затвердження, якщо документ затверджує посадова особа, до повноважень якої
належить вирішення питань, наведених у цьому документі.
Приклад
ЗАТВЕРДЖУЮ
Директор УНДІАСД
Особистий підпис Власне ім’я ПРІЗВИЩЕ
Дата
Читайте ) Можете сегодня отметить, что наконец-то дождались)
ДСТУ 4163:2020 «Уніфікована система
організаційно-розпорядчої документації.
Вимоги до оформлення документів»
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
Вимоги до оформлення документів
ДСТУ 4163:2020
THE STATE UNIFIED DOCUMENTATION SYSTEM
Чинний від 01 вересня 2021 року
Приклад
ЗАТВЕРДЖУЮ
Директор УНДІАСД
Особистий підпис Власне ім’я ПРІЗВИЩЕ
Дата
Холодная каша• 04 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
ну трактовок имени Дамир несколько. Вот из Википедии: Дамир — мужское имя. Имеет три версии происхождения[1]:
Славянское происхождение. Имя образовано из двух частей глагола «дать» и существительной основы «мир». Имя используется среди украинцев, русинов, сербов[2].
Татарское имя. Академик М. 3. Закиев[3] предполагает, что имя Дамир — это вариант имени Тимер (Демир), часто звучащий как Тимур, Димер. То есть Дамир — это ещё одна из вариаций этого имени. Означает «железо». Подтверждением этой версии является то, что женское татарское имя Дамира имеет значение «железная», в значении «крепкая»[4].
Советское имя. Образовано путём сокращения лозунга «Да здравствует мир» или «Даешь мировую революцию». Вполне возможно, что в советское время старому имени дали новое значение.
А вообще у моего сына наполовину арабские корни так что ему это имя очень идет и ему нравится и в классе он один с таким именем. Кстати фамилия редкая,но чисто украинская и отчество дала Михайлович, норм звучит.