Звоночек• 2 часа назад
Как идет учет денег при оплате лечения госстоматолога?
Задалась вот таким интересным вопросом, увидев в гос стомат поликлинике огромный стенд с перечнем услуг стоматологии и ценами на их услуги. Стенд огроменет, где то метра два метр.
Иду знач дальше по коридору. На каждой двери бумага "Все мед услуги по стоматологии платные согласно постановлению КМ Украины номер блалала".
Дальше опять странности. Полечила зуб, запломбировала, врач просит наличку. Ну ладно думаю..Она их складывает к себе в сумочку.
Говорю, а чек.
Какой чек?
Так на дверях же написано что услуги платные, официально, согласно постановлению Кабмина...бла бла ...
Ах забудьте..говорит, у нас нал. Никаких карточек.
Дальше слушайте.
Говорит мне врач, надо бы вам каналы почистить, а заходите ко мне в такой то день, в такое то время, и записывает меня в блокноте.
Я такая говорю
Я вас видела в Хэлси, могу я сама я записаться на тот день когда мне удобно?
А она такая-нет не можете , самая точная запись только мой блокнот.
А я такая-а Хэлси?! Там же ваше время и ваши приемы?!
А она такая-Хэлси то..и сказала что то связанное с мужским половым органом.
Так от я так и не поняла. Деньги которые мы платим в гос клиниках стоматологи по черному получают?
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
Каким образом идет контроль их приема и объем выполненных услуг?
Или у них фиксированная зарплата из бюджета, а все что они берут с пациентов это вторая черная зарплата?
Говорю, а чек.
Какой чек?
Дальше слушайте.
Я такая говорю
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
МЧСница• 2 часа назад
Можу відповісти на Ваше питання,коли видається бланк то це в касу,так ці гроші вона собі забрала
В нас процент з каси поліклініки,зарплата реально маленька
Особисто я приймаю тільки військових,то в мене зп менше ніж в молодшого персоналу
Плюс поліклініка не все видає,я багато чого купую за свої кошти
Але так не беру ні з кого кошти,все через касу
Запис через Хелсв можливий,але їй самій потрібно дивитись
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
господи
Как проверить сколько стоит услуга, и сколько я должна заплатить врачу?
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Та немає фіксованої зарплати,реально процент,всі поліклініки не на державному забезпеченні,а на своєму
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Нет, с зарплатой понятно что об объема зависит.
Я хотела спросить, вот когда мне говорят, что мне надо удалить зуб под наркозом, удаление стоит 1000 грн, наркоз 200 грн. Как это проверить?
Ведь врач меня может обмануть и скорее всего обманывает?
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
в частной 6тыс удаление, и 10 тыс медсон - час
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
С частными все более понятно. Сколько хотят , столько и ставят.
Я про гос и все эти странности с деньгами.
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Є перелік послуг
Але обов´язково лоток( консультація )і все що він робив вказується( буквально препарування і тд)
Як він може обманути,якщо це все йде в касу?
Ці бланки теж перевіряють
Гірчинка• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Я платила в кассе, мне дали фискальный чек и сказали он как гарантия на зуб, хранить.
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Є перелік послуг
Ці бланки теж перевіряють
Хорошо
Если все идет в кассу, почему когда я плачу в кабинете врача налом, мне не выдается квитанция?
Золота орда• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Ви харчуєтеся повітрям?
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Хорошо
Де вона її візьме?
Напише на руці?
За гарантію вони всеодно дають,є талони
Переробить,якщо щось не так
Напише на руці?
За гарантію вони всеодно дають,є талони
Переробить,якщо щось не так
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ дляЗолота орда
Ви харчуєтеся повітрям?
Вы мой вопрос внимательно прочитали?
Если нет, то еще раз прочитайте.
Замріяна• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
А в чем обман?
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЗолота орда
Ви харчуєтеся повітрям?
Ні,ходжу ще в приватну клініку,працюю там зарплата набагато більша ніж у державній.
Спитаєте чого я там працюю? Можу відповісти
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Де вона її візьме?
Напише на руці?
За гарантію вони всеодно дають,є талони
Переробить,якщо щось не так
Напише на руці?
За гарантію вони всеодно дають,є талони
Переробить,якщо щось не так
Т.е. как где возьмет?
Глав врач и бухгалтерия ее уполномочили брать нал с пациентов, значит должны быть финансовая отчётность перед пациентом и финансовым органом.
Золота орда• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Вы мой вопрос внимательно прочитали?
Если нет, то еще раз прочитайте.
А я не Вам писала
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
какой сейчас план в гос?
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ дляЗамріяна
А в чем обман?
А вдруг например удаление зуба стоит не 1000 грн а 800 грн?
Замріяна• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Но в уже видели цены перед процедурой
кураГАЛЯ• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Обязательно мед сон? Можно анастезию поставить и 10 тыс платить не нужно будет
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Т.е. как где возьмет?
Ні,якраз не дають нікому наміри, є каса поліклініки
Накладні мюслі• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
идите в частную и выдадут вам чек.
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ длякураГАЛЯ
тоже так подумала, но у врача новый мерс, наверное выплачивать чем то надо
МЧСница• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
какой сейчас план в гос?
72 тис в міс потрібно здати,будуть піднімати ще
кураГАЛЯ• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Хорошо
Потому что вы заплатили не в бюджет больницы а в корман к врачу
Звоночек
• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Знаете я бывала и там и там, и делаю выводы что теневые мансы с деньгами в гос клинике , дают возможности заработать на порядки больше, чем в частной, хотя там тоже не ангелы..
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
спасибо
а зп при этом какая?