Уты-фрутик• 01 октября 2021
Заявление в ЗАГС по беременности (может юристы подскажут?)
Добрый вечер!
Начну сразу, что гласит семейный кодекс, статья 32, часть 2.
У разі вагітності нареченої, народження нею дитини, а також якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, шлюб реєструється у день подання відповідної заяви або у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця.
Я беременна, сегодня подавали в ЗАГС документы. По закону, как я поняла, если есть справка о беременности должны расписать в тот же день или удобный день для новобрачных. У моего мужчины это первый брак , а у меня второй. И вот засада. Первое - нас записали только на 2 ноября. Сослались, что раньше только заведующая может переставить, а ее нет, будет в понедельник, и то, не знают, куда нас "влепить" смогут. Второе - у меня на руках есть решение суда о разводе, с мокрыми печатями. Работники ЗАГСА сказали, что суд не передал эту информацию в ЗАГС, где была регистрация моего первого брака и мне нужно ехать туда, чтобы они сделали отметку о разводе. Я то причем? У меня документ на руках. Я же не виновата, что суды так работают. Вообщем один негатив.
Я конечно во вторник поеду отметку сделаю. Подскажите, как вести себя, чтобы нас расписали день в день?
Форточка• 01 октября 2021
Вы конечно имеете право требовать. Но вам могут предложить просто поставить росписи в книге записей и выдать свидетельство. Без церемонии. Если вас устраивает, так и скажите им. С если хотите церемонию, то куда реально вас лепить, если все занято?
Уты-фрутик
• 01 октября 2021
Ответ дляФорточка
Хотим без церемонии, просто расписаться и одеть друг другу кольца,без свидетелей
Света С Приветом• 01 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ну и влип пацан
Экспертиза• 01 октября 2021
В свое время я намучилась с этими ЗАГСами.То требовали обязательно церемонию с музыкой, то диктовали условия в какой день расписываться можно, в том,что рядом с домом, очереди в км были. Расписали без проблем только в Печерско. Задали один вопрос:Когда хотите расписаться? Еще увидели, что пришли друзья с нами, устроили что-то типа маленькой церемонии. Было очень приятно и трогательно.
Скорая помощь• 01 октября 2021
Нифига себе вам припекло. Ещё толком не развелись, а уже с животом и замуж
Уты-фрутик
• 01 октября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Всегда есть адекватные люди)
наКоблучках• 01 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну и влип пацан
Нормально. Ми з чоловіком теж так розписувалися і без вагітності.
Уты-фрутик
• 01 октября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Почему толком не развелась, развелась несколько лет назад, а вот почему суды так работают, я не знаю. Я так поняла больше Вас мораль интересует, а не мой вопрос.
Скорая помощь• 01 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Просто не пойму как так, что развелись и до этого загсу есть дело. А если в другом городе, в другой стране? Тоже назад ехать с документами, что развели? Так написали, что кажется, что вот только из суда вышла с бывшим и бегом замуж. Потому и вопрос
Там же нам диджитализация обещала брак всем в день подачи, чуть ли не через телефон. Ещё пару лет назад слышала
Ух_ты_какая_я• 01 октября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да, ехать в другой город. Мы через это прошли
Форточка• 01 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ну тогда так в понедельник и скажите. Что церемония не нужна, но нужно быстрее, имеете право. Думаю, найдут время в таком случае.
Уты-фрутик
• 01 октября 2021
Просто я в шоке от того, что Суд не передал в ЗАГс решение о разводе. Хотя я просила бывшего мужа, он на машине, чтобы завез решение самостоятельно. Как чувствовала. Мне просто кто-то тогда говорил,что лучше проконтролировать, т.к. везде бардак.
Последний вагон• 01 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну и влип пацан
Тоже мужчину стало жалко.
Может в ЗАГСе специально оттянули дату до ноября: авось одумается
Уты-фрутик
• 02 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Тоже мужчину стало жалко.
А мне жалко Вашего мужчину