Глаголица• 01 октября 2021
ХЕЛП. Держится высокая температура при ковид
Девочки, создала точно такую же тему, как и днем в надежде, что кто-то ещё поделится опытом.
Температура держалась с 38.2 утром до 38.9 вечером 5 дней, потом врач назначил дексаметозон уколы по 8мг 2 раза в день, антибиотик. По КТ на 10 день двусторонняя вирусная пневмония поражение меньше 25%. После пары уколов температура прошла, врач сказала снижать дозу постепенно. И вот на 12 день снова 38.4, сбила парацетомолом, на следующий снова 38.7. Анализы сдавать не предлагает, говорит колите снова больше и еще один антибиотик.
Девочки, я в панике, не знаю, что делать. Мне кажется это ненормально снова такая температура.
ХвостПистолетом• 01 октября 2021
мужу сбивал только укол как по старинке аналгин-димедрол и если холодные руки-ноги плюс ношпа в один шприц и еще пил бруфен ретард турецкий не менее 800мг и да кололи два антибиотика одновременно .более 50% было , в больницу не взяли сказали нет персонала ставить капельницы ,только уколы т.к 1-3 медс. на неск. этажей было зимой. еще кололи дексаметазон,после него мин 45 вообще здоровый чел ходил. обязательно гепаргин или бетаргин для очистки интоксикации печени
Языката Хвеська• 01 октября 2021
Заболели всей семьёй *, я , муж и дочка. У мужа ковидная пневмония , температура 38,2 с, сделали УЗИ лёгких, сдали оак, ферритин, д димер, Срб , врач назначила метипред по схеме+ ингаляции пульмикорт и сода буфер, ксалерто, затем клопидогрель, ацц Лонг, витамак, тивомакс А
Кинг-Конгша• 25 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Сколько держалась температура еще в момент лечения антибиотиками?
ХвостПистолетом• 25 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
он сначала пил. ничего не помогало и она росла . потом был обморок прямо в поликлинике на фоне их лечения и высокой темпы. они сами вызвали скорую и отвезла она его на красный хутор, а там в живую очередь к врачу и вместе с переломами и остальными кого привезла скорая.....занавес. после этого врач в больницу не оформила т.к сказала,что на дыа этажа одна медсестра осталась и в лучшем случае вам укол сделают , ни о каких капельницах даже не мечтайте и прописала классический цефтриаксон,но благодаря инету я хоть знаю,что его лидокаином разводить нужно,а там тишина....(это я для вечно орущих ,что идите к врачу),в нашей стране,лечение больных ,это дело исключительно самостоятельное т.к никто никому не нужен даже за деньги увы. ...темпа держалась 38-39 даже после 5-го укола вроде на 7-8 начала снижаться уже
Кинг-Конгша• 25 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Мне цефтриаксон натрия хлорида разводят, так сказала врач(
Кинг-Конгша• 25 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Мужу только один вид антибиотика колют? Сейчас какая темпераиура? Мне капают 2 вида антибиотиков, а температура не падает, ео вернее как, 37.6, а было 38. Так это уже 6 капельниц откапали
ХвостПистолетом• 25 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
кололи один вид цефтриаксон. а какие вам капают? клексан в живот колят? (моему прописывали клопидогрель,но у него кровь как вода и начались носовые кровотечения)
ХвостПистолетом• 25 октября 2021
я вспомнила , упала темпа после литиевого укола ,который сейчас запрещен (аналгин,димедрол,диазолин,ношпа, дексаметазон)в одном шприце .когда полезла уже под 40-к , то делали уже,что могли ....после этого больше не поднималась
ХвостПистолетом• 25 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
лидокаин набирают последним,чтобы вводить первым т.к укол очень болючий
Ло Шарик• 25 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Офигеете от адской боли при таком разведении,при чем проходит не быстро,Я раз решила попробовать,больше не просила)
Кинг-Конгша• 25 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Цефтриаксон и левомак
Кинг-Конгша• 25 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это внутримышечно, внутривенно лидокаин нельзя вроде бы
Кинг-Конгша• 25 октября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Мне внутривенно вводят, нормально
Ло Шарик• 26 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Лиловатые только вм ,я не видела про вв сообщений просто.
ХвостПистолетом• 27 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
крнечно, я про внутривенно понятия не имею
ХвостПистолетом• 27 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Мне внутривенно вводят, нормально
мне после родов пытались внутривенно его вводить.так руку жгло и выворачивало от адской боли. я их послала . это не единственный антиб. сейчас