Некомильфо• 02 октября 2021

Что блин с ценами снова???

На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Цвиринь• 02 октября 2021
Девочки, пожалуйста, прислушайтесь - цены в данный момент поднялись из-за повышения электроэнергии для промышленности, А ЗА ЭТО большое спасибо партии Слуг народа, которые лоббируют интересы Ахметова и компании, чтобы Ахметка на пару миллиардов больше заработал. И естественно за весь этот ’праздник’ платит население!
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Судя по росту цен мы самая развитая страна в мире! Я часть года в Италии живу , приезжаю туда - цены на месте , возвращаюсь в Киев и каждый раз глаза на лоб лезут ... Куда кже поднимать ? В Италии нет риса по 800 грамм или сахара , нет молоко или масла подсолнечного по 850 мл . Все стандартно как и было 1 кг , 1л , а у нас и цены поднимают и обьем уменьшают. Молоко безлактозное за 8 мес с 31 грн до 41 грн выросло , на 25% ( это просто как пример ) . О маслах молчу даже...
посмотрите на бензин, энергоносители, газ, проезд в общественном транспорте, это все везде в Европе растет.
А в Украине самый дешевый бензин, по сравнению с Европой
Юсия• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Издержки ковида. Это же не только про болезнь. Это перемены в мировой экономике
Да) до этого были перестройки, издержки приватизации, революции, доллар с 5 на 8 в 2008....и сколько себя помню всегда какая-то нибудь опа)
ОноВамнадо• 02 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
В ашане полно носков по 10.5 грн. Прям кучи лежат.
Ашана нет в моем городе.
В сильпо стараюсь набрать носков, когда они по акции по 14-19 грн. Но это следки и короткие носки. За этот год не выкладывали высокие носки, закрывающие щиколотку, по акциям. Я регулярный ходок и в приложении смотрю все их акции.
Да и качество также носки носкам рознь.
Зоя Жорівна• 02 октября 2021
Ответ дляДоставучая
Ого, так дорого. Ми продаємо по 200 грн. Де такі ціни?
Киев
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Здесь нет функции редактировать сообщения. Я ниже написала, что ошиблась в цифре, по 400 мед липовый
Да уж...’Что написано пером, того не вырубишь и топором’... Ну разве, может, по главному серверу ’Советчицы’ топориком шандарахнуть... А вообще, думаю, пчелы бы, глядя на свой вложенный труд, и за 500 за литр бы не продавали....
Брынза• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
А газ? Прогнозируемая цена на отопительный период 30-35 грн. И поставщики отказываются от договоров, потому что сами ничего не понимаюи.А эти уроды трускавецкие рассказывают что все ок, газ по 8 гривен и для промышленных потребителей. На свет цену на 20 коп снизили, по новостям показали - урррра, товарищи. А для промышленных потребителей, опять же, цены на 40 % выросли с августа, уже до 4 гривен за киловатт, и это не предел.
вчера сказали же уже,что газ будет в районе 8 грн
Маргарита и Мастер• 02 октября 2021
Да, дорожает везде. Я в РФ , уже даже не по ценам смотрю, а по объёмам закупки, если раньше на сумму nтбыло грубо говоря 6 пакетов, то сейчас это 2,5.
Акции наше все, езжутолтко в один гипер,там я уже с закрытыми глазами набираю корзину и знаю, что дешевле, чем где-то в другом месте
На перекуре• 02 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Не правда!
Живу в Польше . Посредник два года постоянный рост цен ( хоть и медленный и малозаметный ), а вот цена на коммунальные существенно поднялась . Уровень инфляции рекордный за последние 20 лет . Уверенна, что сказываются ковидные локдауны , что губят потихоньку экономику
ОноВамнадо• 02 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
всегда умиляли истерики по поводу цен на еду у тех, кто только вот прилетел из- за границы с курорта , а тут бац! и все.
И что вас умиляет. Люди заработали себе на отдых. И возможно им заграница дешевле нашего курорта.
Отдых - такая же необходимость как и еда. А у нас получается если заработал на отдых, то уже ’куркуль, рот закрой и не варнякай на цены’.
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляБрынза
Где будет? Продайте мне хоть по 10, а то у меня 2 тендера по цене 22 грн за куб не состоялось.
Зоя Жорівна• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Ну вообще да. Плюс им сейчас тяжело по месту находить еду. Вокруг нас насадили самоопыляемые поля. С подсолнечника ни капли не взяли, цветет, но не даёт нектар. Медоносные растения никто не сеет, разве что окрестные пчеловоды скидываются по паре тысяч и засаживают свободные поля фацелией, эспарцетом
Артура Пирожкова• 02 октября 2021
Ох, автор, меня дозировка питьевого йогурта тоже неимоверно бесит.
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
везде так в Европе, еда и одежда это самые низкие статьи расходов
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну у вас в РФ коммунальные зато намного ниже,полегче будет
ТигрЛьвович• 02 октября 2021
Да, цены растут неимоверно. Зонт в апреле брала на розетке без акции за 299 грн, сейчас понадобился такой же, 455 по акции, а так 600. Меньше чем за полгода вдвое. Это уже похоже на гиперинфляцию, в 90-е так начиналось.
Ананомчикус• 02 октября 2021
Это жадность наших с вами соотечественников)
Артура Пирожкова• 02 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Мне тоже эта фасовка не нравится. Но, видимо, у нас разные условия для маркетинга. Итальянцам поднимают цену за литр, а нам уменьшают вес товара, но цена типа не изменилась.
Разная коньюктура.
УжеВотДа• 02 октября 2021
Так в Испании и 7 лет цены были, ’как у нас’. Помню, молоко даже дешевле.
Испания - не богатая страна, цены на продукты питания всегда были невысокие.
Забагаловка• 02 октября 2021
Хоть поржём
Капитошечка• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А плавленые сырки? 75 грамм, в руки взять нечего, а цена выросла. Принципиально не беру.
Прасковична• 02 октября 2021
по Испании скажу, что инфляция есть, но гораздо меньше, чем в Украине. Что-то даже дешевеет. А так, как стоил крем-сыр 1 евро в Меркадоне, так и стоит. Мясо чуть подорожало с 3,5 до 3,7 евро (это на рынке), куриные крылья 1,5 так и стоят уже 2 года.
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ дляНе буду
Страна нищает. Экономика в глубокой жопе.
Дальше будет.
’конец эпохи нищеты’..,а что вы хотели? когда новые молодые лица рулят...
ТигрЛьвович• 02 октября 2021
На прилавках все больше европейских продуктов, Польша, Германия, Франция. Те же сыры например, йогурты, творожки. Наши дороже. Как такое может быть, у нас же рабсила на порядок дешевле и везти не надо, такое впечатление, что специально добивают нашего производителя. Естественно сыр большинство возьмёт по 200 грн импортный, чем по 300 наш, в итоге наши производства просто закроются, люди потеряют работу и т. д.
Брынза• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
я о населении, по бизнесу не знаю
документом зафіксовано ціни газу на виробництво теплової енергії для постачання
тепла і гарячої води різним категоріям споживачів. Для категорії «населення» — це 7 420
грн/тис. м3 (без врахування вартості транспортування газу та розподілу). Для бюджетних
організацій — 13 659,63 грн/тис. м3
(без ПДВ та вартості транспортування та розподілу).
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Вы странная)
Брынза• 02 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
я тоже, мудаки
Брынза• 02 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
коррупция
МаксХмара• 02 октября 2021
По чем сейчас олия, давно не была в атб
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ длялюбименькая
у нас экономика почти стоит на месте, производство чего-либо работает на электроэнергии и газе- дорого.. коммуналка дорого для того же производства.. и да, вереди отопительный сезон, готовимся
газ для производителей по сумашедшим ценам (летом правительство не закупило в хранилища по 7 -финансы бросили на дороги,теперь -по 30? ее подорожала,и еще будет ,топливо дорожает_включается в доставку)...,Короче- выбрали непрофессионалов -вот они на вас типа и ’учатся’ паралельно создавая себе состояния. У слуг там сколько уже миллионеров-’таких как все мы’--около 70?. А народ-терпите теперь без писка...,а казалось-,одна галочка........