ЛедиДи• 07 января 2014
Иголка в дверном косяке
Девочки всех со светлым праздником Рождеством Христовым.
Извините чтов праздник с таким вопросом.
В общем умываюсь утром в ванной и в зеркало увидела иголку которая торчит в косяке двери. ( дверь высокая- не науровне глаз, поэтому не обращала внимание)
Девочки это ведь какая то гадость?
Само старшное ( неприятное) то, что в доме у меня бывали только очень близкие люди.
Сейчас вопрос, иголка так и торчит, сегодня праздник - что мне делать?
Девочки это ведь какая то гадость?
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляПрасковична
Иголка в дверной косяк ставится на защиту дома)) не переживайте
Но кто?
Рябушка Ку• 07 января 2014
квартира ваша или съёмная? давно там живёте? может ещё прежние жильцы оставили? я сама когда-то себе в доме ставила, не заморачивайтесь
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
Квартира наша, живем более 10 лет и эти двери ствили мы. Генеарльную уборку делала в средине декабря ( мыла двери) После этого у нас в гостях были только моя мама и мой родной брат с женой ( если что отношения у нас хорошие)
Откровенно говоря ничего плохого в последнее время не происходило. Все живы и здоровы
Глаголица• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
вам же сказали что эт на защиту, а вы дальше кипишуете что все живы пока
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляГлаголица
Я погуглила
делают как на защиту так и на порчу.
На защиту - делает хозяин дома.
делают как на защиту так и на порчу. На защиту - делает хозяин дома.
Аноним_622• 07 января 2014
На защиту ставят иголочку острым кончиком вверх во входную дверь (косяк) снаружи, тогда недоброжелатель типа зайти не может или напакостить. А вот в ванной?... от чего там защищать?
Глаголица• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Я погуглила
делают как на защиту так и на порчу.
На защиту - делает хозяин дома.
что же сразу не погуглили, на защиту делает НЕ только хозяин дома, перестаньте истерить, такое впечатление что вы очень хотите услышать что это зло, не к добру и т д.
в этом нет ничего плохого, тем более вы даже еще никого не спрашивали, муж у вас еще имееццо
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляГлаголица
муж заграницей, я не истерю.
Это мой дом, и мне не сильно нравиться когда кто то что то делает в нем без моего ведома.
Я просто думаю что мне теперь с этим делать
Глаголица• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
муж заграницей, я не истерю.
иголка в косяке не к плохому вам уже ответили
суть вопроса-что вам делать?-ничего не делать, опросить родственников и сказать им что вам не нравится что без вашего ведома делается
Птица Говоруша• 07 января 2014
не вижу проблем, спросите маму и брата что это и тогда узнаете :)
а если они не знают, значит ваша золовка что-то нехорошее сделала...
к тому же не факт что когда мыли могли заметить, если что-то плохое так его сразу и не увидишь так просто. а точ что увидили в большой церковный праздник, так наверное оно уже давто там и слабеет, вот и открылось на праздник
Птица Говоруша• 07 января 2014
было нашла иголку с красной ниткой в вазоне с цветком, распаниковалась.... дома тоже никого постороннего небыло, а цветок пересаживала сама 4 мес.назад.
Приходит муж спрашиваю что это может быть, а он говорит, что это он, нужно было какую-то мелкую деталь достать, он взял иглу, ковырялся, назад лень было поставить.. воткнул в то что рядом был....идиот блин :)
Директриссимо• 07 января 2014
кошмар! не люблю я эти приемчики!! кому б это в голову пришло защищать чужой дом.. автор,я понимаю Вас,тоже бы паниковала.
alenuchka12• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
муж заграницей, я не истерю.
Ничего не делать,пока не поймете на что делалось.Может защита,а может и порча.Иголка новая или ржавая?
Защиту может ставить не только хозяин,а любой желающий вам добра человек.
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляalenuchka12
Игла новая, крупнее среднего, воткнута острием внутрь в верхний косяк по правую руку.
Сегодня трогать ее не буду
alenuchka12• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Сегодня трогать ее не буду
Не трогайте ее,а поинтересуйтесь у родных, скорей всего у иголки вообще нет никакой магической силы, так как обычно втыкают в дверной косяк входной двери, ну никак не в ванной.
Пацаааааааан• 07 января 2014
Автор, спросите еще и у мужа, он же был в ванной в период между генуборкой и заграницей? мне кажется, брал для каких-то целей, а потом воткнул, чтоб не пораниться и ’не забыть’)))
Пацаааааааан• 07 января 2014
а если не муж - то напишите еще, куда острие направлено. если прямую провести - то куда попадает?
но все же мне кажется это случайная вещь, странное место - ванная
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляПацаааааааан
Иголка воткнута в стык косяка ( две деревянные панели образуют угол) перпендикулярно ( паралельно полу игла)
Уборка была после отъезда мужа.
Пацаааааааан• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Уборка была после отъезда мужа.
тогда у мамы и брата спрашивайте. и будем надеяться, что это они, или случайно оставили (напр. что-то порвалось, взяли в ванной подшить, потом чтобы не выносить сразу, аккуратно вверх воткнули и забыли. это как пример, что может быть с технич.целью).
если не случайно - то вообще-то на защиту по другому делают, а это больше похоже или на рассорку, или чтобы из жилища выжить. Может быть кому-то из тех, кто был за это время в квартире, неугоден этот брак или претензия на жилье? из-за квартиры споров не было?
У меня сестра с мужем купили машину у очень близких ДРУЗЕЙ, а потом нашли иголку воткнутую на козырек, который водителю глаза от солнца закрывает. Так вот, когда спросили у них, что это за иголка, то в ответ услышали мол ’ой, да это мы на счастье и удачу себе делали’. Но почему они её не забрали, непонятно. Но суть в чем, моя сестра эту иголку выкинула,и с тех пор они с этими очень близкими друзьями больше не общаются (просто жизнь развела,). А в иголке дело или нет, никто не знает.