Зоя Жорівна• 02 октября 2021

Диффенбахия зацвела.К несчастьям?

Заметила странный бутон,полезла в интернет,оказывается она цвести может.Но и сразу написано что это не к добру.Аж волосы зашевелились,появилось желание избавится от неё.Прочитала вообще про этот вазон и один негатив.У кого дома это чудо и цвело ли оно?
Несу пургу• 02 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ерунда, это пишут те, кто не может простить, что она их не любит. Моя начинала сбрасывать листья, когда я уезжала на пару дней и ее поливал муж. А после ремонта ( мы ее оставили в квартире, потому что ее невозможно было перевезти), она пропала. Но пока она жила у нас, я ее нежно любила. Кот любил спать, обняв ее горшок лапками:))
Это пишут те, кто взял задание в работу
Одноклассница• 02 октября 2021
Я в прошлом месяце два зеркала разбила и ничего) так что главное ваше отношение
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Брехня.
У меня кулькас каждый год цветет , а это по всем приметам к замужеству.
Уже фату купила ...., брехня короче.
Вау, впервые вижу, членик такой.
ИграйМойГормон• 02 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
Это пишут те, кто взял задание в работу
Как вариант:))
Педиатор_я• 02 октября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вау, впервые вижу, членик такой.
Вот , вот , откуда и примета , внешний вид соответствующий , сначала стоит , потом в землю втыкивается ....
Нифига_ни_ни• 02 октября 2021
У меня была большая диффенбахия. Я ее выкинула. Оставила возле мусорника, даже упоковала ее в пакет, чтоб удобнее было ее забирать. Кто то пожалел и подобрал ее. Красивая ж зараза. А избавилась я от нее не из за примет, а прочитала заметку одну , что она ядовитая и когда в комнате стоит то может закладывать нос и ты будешь думать, что у тебя просто аллергия на что то и никогда не подумаешь на нее. Диффенбахия можно ставить в больших холлах, а не в комнатах где спишь. Когда я ее убрала и вправду перестала шморгать.
Несу пургу• 02 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Как вариант:))
Ну а кто сайты наполняет?
КараПузовна• 02 октября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Сок ядовит. И все. Не надо листья жевать.
Токсичность
Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (вызывает дерматит) предположительно из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция и/или ферментов, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям, домашним животным. Ожог горла, кожи — действия сильного яда диффенбахии. Раздражающее действие проявляется в течение десятков секунд, поэтому отравление может быть замечено не сразу, хотя обычно дети и животные вовремя перестают жевать растение из-за боли.
LeonaTa-Sh• 02 октября 2021
В цветочных группах это регулярная тема на поржать. Туды и орхидеи-вампиры, и сенполии к одиночеству. А на улице ялина - доля вдовина
парИла я парИла• 02 октября 2021
Занимаюсь ароидными - у меня их много, но диффенбахий не держу. И не из-за глупых предрассудков, а из-за того, что это растение ядовитое, а у меня в доме ребёнок
Завтра не пью• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Брехня.
Уже фату купила ...., брехня короче.
Красавчик! У меня как-то неожиданно тоже зацвёл. Полезла в интернет - цветет,когда вступает в зрелый возраст, взрослое растение. Прикинула, моему около 10 лет, наверное повзрослел. Цветет уже 4 года подряд регулярно. Может быть по 5-6 цветочков.
У вас тоже они потом закручиваются вниз или в бублик?
Педиатор_я• 02 октября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Они всегда и должны вниз опускаться,этот початок втыкивается в землю рядом с мамой и семена прорастают , так задумано природой.
Педиатор_я• 02 октября 2021
Ответ дляLeonaTa-Sh
В приметах всегда есть доля правды.
Читала цикломены нельзя держать в спальне если хочешь забеременеть и соответственно наоборот.
Пара растеней ,конечно это мизер и эффект будет мизерным . Но пишут, в лесах на Кавказе где много диких цикламенов , люди веками замечали , что там нет гнездовий птиц , птенцы там просто не выводятся.
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Это точно
LeonaTa-Sh• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
В приметах всегда есть доля правды.
Нет там правды. пишут это копрайтеры.
Те же цикламены когда в продаже появилсь? В конце90-х А орхидеи еще 10 лет назад были шиком.
Сейчас вот есть люди у которых колекции тех орхидей
И есть в спальнях.
Фиалочники с 300-600 растений
А елки, которые ’к смерти’? и живы люди
Ласковая_львица• 02 октября 2021
Ответ дляГл. Амурная
Автор, срежьте цветок до того, как он распустится. В приметы не верю, но запах у цветов диффенбахии ужасный. У нас в офисе когда-то на этаже зацвёл, никто не мог понять откуда такая дикая вонь, мы даже из дома работали, администрация и вентиляцию проверяла и клининг заказывала, пока кто-то не додумался что это цветочек… И потом ещё долго запах выветривался
Вы спутали со стапелией. Цветок диффенбахии никак не пахнет. Ну прям совсем, и выглядит не как цветок, а как початок кукурузы
А я на шпагате• 02 октября 2021
А у меня Спатифиллум зацвел..четыре года не было ни единого цветочка..говорят женское счастье..и де оно?☺
Вечно недо...• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Брехня.
Уже фату купила ...., брехня короче.
Ахаха, такая символическая форма у цветка
Держите фату наготове и туфли уже начинайте разнашивать)))
Marisha• 02 октября 2021
Из серии:
Нельзя разводить горячий чай холодной водой - к несчастливой судьбе
Держать дома фикус - к одиночеству
Marisha• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
В приметах всегда есть доля правды.
Дикие цикламены произрастают в таких дебрях и на такой почве, что ни одна птица там селиться не будет)
А не потому что там птенцы дохнут
Мама фифти цента• 02 октября 2021
Ой, автор, це така маячня! У мене була дифембахія багато років, виросла з маленького відростка у стаканчику до 170см. За цей час я встигла переїхати в більшу квартиру, вдруге вийти заміж, народити дитину, знову переїхати в іншу квартиру. Попередню квартиру залишили старшому сину і там же залишилася дифембахія, але син потім її віддав комусь, бо завів кота і той став лазити у горщик, намагався обідрати, а вона ж отруйна. Звісно, за той час, що рослина у мене була багато різних подій було, як приємних, так і неприємних, але ж це життя і не може бути все тільки у рожево-блакитному кольорі, квітка тут ні до чого.
Вечно недо...• 02 октября 2021
Девочки, все же что то в этом есть
Вот, например, я всегда очень хотела иметь бальзамин, раз 10 его покупала, причем в разных квартирах, сажала в разный грунт и тд
Ни разу не выжил, сразу чах и пропадал, давно не покупаю,не хочу губить зря
А как то наткнулась на статью, что это растение не растёт у людей с определённым типом характера, во как
Сопоставила и лично мне кажется что так и есть
Педиатор_я• 02 октября 2021
Ответ дляMarisha
А не потому что там птенцы дохнут
Они не дохнут , яйца просто не оплодотваряются в местах где большие популяции цикламенов. Это обычные лиственные леса Кавказа, птички это знают и там не вьют гнезд.
Это часть истории, дальше в статье написано что
Люди давно заметили подобный факт , теперь учёные взялись изучать цикламен и эти его свойства , типа ожидайте появление новых противозачаточных средств....
LeonaTa-Sh• 02 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Девочки, все же что то в этом есть
Бальзамин любит регулярный полив и определенный уход.
Плюс его очень любит паутинный клещ. Насмерть.
У меня он тоже не ведется - забываю поливать. Ну и клещ уже потом его доедает.
Вечно недо...• 02 октября 2021
Ответ дляLeonaTa-Sh
Живности не было на нём, поливала нормально
У мамы разновидности бальзамина, никто ему не угождает, растёт себе как бурьян
ИграйМойГормон• 02 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
В приметах всегда есть доля правды.
Если что, то я забеременела со стоящей рядом с кроватью дифенбахией. Причем она была ростом до потолка, а комната небольшая.
ИграйМойГормон• 02 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Значит скоро привалит счастье
ИграйМойГормон• 02 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Девочки, все же что то в этом есть
Или у людей, которые, например ,любят заливать цветы, а ему это не подходит, как вариант
Вечно недо...• 02 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Те остальным 3-4 десяткам норм, а этого как то не так поливала, на зло ему?)
ИграйМойГормон• 02 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Я цветочница, у меня много цветов, выживают сильнейшие. Те что погибают, больше не завожу, значит не сложилось. Не верю в характер и т.д.