Контрольница• 02 октября 2021

Нужен совет.

Здравствуйте такая беда год назад у меня заболела кошка. Сделала операцию но к сожалению не отошла от наркоза страшно умерала у меня на руках. Тяжело переживала потерю. И вот моя вторая кошка заболела той же болезнью. Боюсь делать ей операцию думаю что получится то же самое она старая. Усыпить рука не поднимается но и жить с её мучениями не могу. Что делать? Рискнуть и лечить или усыпить? Боюсь пережить то же самое!
Леннон_Жив!• 02 октября 2021
А что с ней? Какой возраст?

Дверной_Проем• 02 октября 2021
Финал, рано или поздно, один. Но попытаться помочь нужно. Усыпить всегда успеете.
автор Контрольница • 02 октября 2021
Пиометра 7 лет. Врач сказал что может не отойти от наркоза.
автор Контрольница • 02 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
До сих пор в глазах то что пережила ранее. Стеклянные глаза животного
Дверной_Проем• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
А почему сразу, как взяли к себе, не стерилили?
автор Контрольница • 02 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Досталась взрослой 3,5 года. Некогда не рожала.
Мастер Пис• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
С чего это вдруг. Меняйте врача

Леплю из пластилина• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Глупости. Вы в маленьком селе? Отвезите её в крупную клинику в город.
Разачаровусь_очень_быстро• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
От пиометры умрет 100%. Это очень мучительная смерть, по сравнению с ней смерть от наркоза - это рай. Просто заснула и не проснулась.
Чего дотянули до пиометры? Не знали, что кошку нужно стерилизовать , а не пичкать гормоналками?
Рекомендую сменить клинику. Скорее всего , врач безлаберный и не может рассчитать дозу наркоза и вывести животное из него. Не знает как делать реанимационные мероприятия. К тому же нормальный врач никогда животное не отошедшее от наркоза не отдаст или не отойдет от него.
автор Контрольница • 02 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
С чего это вдруг. Меняйте врача
Были у двоих один сказал что не переживёт,а второй что 50на 50. Назначили кучу анализов УЗИ.
Дверной_Проем• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Жаль, надо было и в 3,5 года оперировать. Я свою котёнком нашла. Тоже ждала непонятно чего. Гульки и вопли ее терпела, не вязала, а потом в 4 года прооперировали. А сейчас ей 8 лет, пошли онкокисты молочных желез. Убрали. Но видно, что не мучается.
Сочувствую.
Мастер Пис• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Тупые какие-то. Ее срочно надо оперировать. А то и вправду умрет
Анонимушка• 02 октября 2021
Автор, чтобы кошка отошла от наркоза, нужен врач, умеющий рассчитывать наркоз. Я свою стерилила в 6 лет, потому что все отказывались. Хмельницкий согласился, замечательный хирург, но не единственный в стране, есть и другие. Стерильте под кетамином у нормального врача и всё будет хорошо! В 21 веке смерть от пиометры уже выглядит дико, если честно...
автор Контрольница • 02 октября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ни разу ничего не давала она толком и не гуляла. Раз в год помурчала и все на этом. Досталась мне она в наследство в 3,5 года. Вот ничего с ней и не делала. Первая кошка умерла на руках со стеклянными глазами хрипела и орала. Так что это вы не знаете что такое наркоз. И смерть очень жуткая от него
автор Контрольница • 02 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Сочувствую.
Думала что уже поздно и она не рожавшая
Мастер Пис• 02 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
1:1000 что кошка умрет от операции, а от пиометры 100 %
Разачаровусь_очень_быстро• 03 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Знаю, что такое наркоз, так что мимо. Храпела и орала, отому что её нужно было медикаментозно выводить из наркоза. Как расписывать не буду, потому что все индивидуально, также как и у человека. Вашей кошке попался коновал.
Далее, если кошка не рожает как станок, то у неё высокий риск получить пиометру. Тем более, Вы не знаете со 100% уверенностью, что её раньше не пичкали контрасексом и не всегда кошка с невыраженными симптомами охотами не входит в само состояние охоты, меняется гормоналка и она должна завершиться беременностью. Так устроены животные.
Я не пойму смысл этой темы. Вы боитесь наркоза , но не боитесь мучительной смерти от пиометры. Странно как-то.
вре_Динка• 03 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Думала что уже поздно и она не рожавшая
Им не нужно рожать, для того чтобы стерилизовать, это раньше ветеринары бестолковые были и не могли нащупать матку нерожавшую
Из ДОМа-2 Я• 03 октября 2021
Автор, поймите, Кошка умерла не от наркоза!!!! А от бестолкового врача, который не правильно расчитал дозу этого наркоза.

Носки на подтяжках• 03 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Думала что уже поздно и она не рожавшая
Ой,автор,опасно так вот думать самой,не разбираясь и не интересуясь. Я тоже так кошку угробила по собственной дури.
Смотрите,у кошек овуляция происходит только в момент вязки. Если ее нет - течка пустая. А пустые течки приводят к раку молочных желез. Ну и наличие матки - к пиометре.
Если кошка не орет и Вам не мешает - это не значит,что кастрировать не надо.
Вообще, конечно,максимальная защита от рака будет,если кастрировать до 7 мес. И считается,что после года кастрация уже не защитит. Но лучше в любом возрасте кастрировать,чем сидеть и ждать рак,который будет с большой вероятностью. Ну и,естественно,нет матки - невозможна пиометра.
А вот она смертельна и у Вас есть около суток всего.
Какой породы кошка? Врачи боятся кардиомиопатии?
Мою кошку врач оперировала в 17(!!!) лет. Кошку с сильно больными почками. А наркоз выводится ими. И кошка отошла,и прожила потом около 2х лет.
Если не отходят от наркоза - это врач его не умеет рассчитывать. Ищите другого.
ЖонДуан• 04 октября 2021
я бы уже сделала операцию и мучила кошку