МойНеТакой• 03 октября 2021
Девочки, садовнице, помогите новичку! Сорнякккк!
Участок новый.В разгаре стройка, но строительная техника уже позади, осталось все внутри. Весной занялась участком, расчищала 2 недели, топорами, сапки летели...как могла. Сейчас уже почти все тоже, что и было. Землю копаешь, а там внутри все в корнях.очень много таких кустов.я не знаю как это называется, но вот максимально похожее растение нашла в инете( не сфоткала) могу фото чуть позже сделать. Вот эта штука растер как дурная, выклрчевать с корнем...ну это нужно весь участок на пять метров перерыть. Рубила топором...сейчас снова стволы толстые уже. Прям не прутики, а целые стволы выросли за лето(( девочки, как бороться с этим? Мне подруга говорила, только никакой химии....землю убьешь и ничего расти не будет. А есть что-то, что не портит землю? Может что-то народное? Поделитесь советами, пожалуйста
МойНеТакой
• 03 октября 2021
Посадить в будущем хочу только плодовые деревья и газон...участок не большой. 3,5 где-то осталось чистого
МойНеТакой
• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Викопувати з корінням.
Это невозможно, правда, я мужиков просила, они не справились ..
Приму в дар• 03 октября 2021
От травы ураган, после него сохнет трава и нужно выкапывать корни (лучше на осень брызгать). Кусты выкарчевывать и выкапывать корни
Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Яка?
Раундап, например. Только уже поздно.
Глаза_в_3_карата• 03 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Трава сохне, а на дерева ця хімія не діє, тільки землю автор зіпсує.
Распутница• 03 октября 2021
Раундап на молоді пагони і листочки, за кілька сезонів приберете. Це уксусне дерево, чи щось таке, росте як придурошне, співчуваю.
Глаза_в_3_карата• 03 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Раундап, например. Только уже поздно.
Раундап дерева не бере.
Вся хімія, що продається в магазинах - для бур´янів, а не дерев.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 октября 2021
zoLCAAQgAQQsQMQgwE6CAguELEDEIMBOg4ILhCABBCxAxDHARCjAjoHCC4QQxCTAjoHCAAQsQMQQzoLCC4QgAQQxwEQrwE6BQguEIAEUNQmWMlEYM9WaAFwAXgCgAHVAYgBmRKSAQYwLjE2LjGYAQCgAQGwAQ_IAQjAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-serp . Это айлант, гадость редкая, растет как сумасшедший.
Распутница• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Раундап, ураган на землю ніяк погано не впливають, лише на рослину і то тільки молоду, дорослій рослині нічого не буде.
Флюорография гуся• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Яка?
’ураган’
Знищити всі бур´яни на участку і зайві рослини, розрівняти, спланувати, підсипати чорнозем, засіяти газонною травою і засадити чим хочете. Але вже все навесні. Зараз для хімії сонця мало.
Глаза_в_3_карата• 03 октября 2021
Ответ дляРаспутница
Почитайте інструкцію.
Флюорография гуся• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
На все зелене діє
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 октября 2021
У нас на кладбище такая дрянь, портит памятники. Где-то читала, что его нельзя выкорчевывать-ещё больше расти начинает, поэтому сыплю соль на корни.
Распутница• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Почитайте інструкцію.
Читала і користувалась, я всю бузину з участку вивела. Почитайте садові форуми, багато, хто кущі і дерева вивів раундапом, головне на молоді листочки мазати. За 2-3 сезони пропаде.
Глаза_в_3_карата• 03 октября 2021
Ответ дляРаспутница
Ми бузину викопали за один сезон.
Який сенс її мазати, якщо корінь всеодно потрібно викопувати?
МойНеТакой
• 03 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Девочки, подскажите, так этот ураган саму почву портит? Сейчас, осенью,это можно делать?
Бамбарбия! Кергуду.• 03 октября 2021
Я просто секатором обстригаю пагоны.
Мне нельзя химию - у меня ягоды, грибы на участке.
2 раща в год секатором обрезаю и все.
Носки на подтяжках• 03 октября 2021
Фрезером грунт глибоко перебити, далі житом засіяти чи рапсом з гірчицею (котра капуста - від амброзії) і косити регулярно.
Ураган - це підсушувач злакових, навіть проти амброзії не працює... так для звичайного бур´яну чи через рік жито винищити, щоб нормальну газонну траву посіяти чи там картоплю.
Распутница• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ми бузину викопали за один сезон.
Ну, то Ви молодець, візьміть з плички пиріжки і побільше, а в мене було 30 соток закинутого участку в чагарниках. Раундап врятував від пирію за сезон, а з бузиною боролись 3 роки. І нащо викопувати ті коріння, коли воно саме перегниває. Викопували лише там, де потрібно було розорати і садити сад та городину, під газон нічого не викопували, воно само все зруйнувалось.
Безимени890123• 03 октября 2021
Це сумах, або оцтове дерево. Механічно ви його не зведете. Купуєте сильний гербіцид, розводите його 1:1, не по інструкції, а саме 1:1, берете шприц, набираєте цей розчин і в найбільші рослини впорскуєте трохи розчину або спилюєте гілки при землі і спил змащуєте цим розчином.
Безимени890123• 03 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ми бузину викопали за один сезон.
Навіщо викопувати? За сезон перегніє і покращить грунт.
Безимени890123• 03 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Сенсу нема восени, сокорух відсутній або геть слабий
МойНеТакой
• 03 октября 2021
Ответ дляБезимени890123
Спасибо большое, скажите, это опасно для земли? Участок не большой, есть уже посаженные плодовые деревца маленькие.