Пластилин_Колец• 03 октября 2021
Наследство, продажа
Квартира досталась 3 наследникам в равных долях. Если 2 хотят продать и получить деньги, а 1 против, хочет жить там, что делается в таком случае?
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Я ж не спорю, всё законно. Только у тех тоже может не быть жилья и эти деньги им очень помогут.
отож. наследство не всегда ВАУ.
Собственность обязывает.
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Ні. Зовсім ні. І це якраз один з реальних варіантів, яким користуються більшість, що потрапили в патову ситуацію
Это был не вопрос.
Клин_Кляйн• 03 октября 2021
Ответ дляБрынза
Моему папе досталось пол квартиры с братом. Брат там живёт продавать не хочет и половину освобождать не хочет. Хз что делать
Сделать так, чтобы совладельцы было не так комфортно проживать. Закрыть одну комнату (если квартира хотя бы 2к) и часто ходить туда проверять вещи и проч. Если однушка, просто отгородить половину комнаты и использовать ее хотя бы как склад.
В принципе, раз квартира пополам, то совладелец может там хоть гулянки устраивать, квартирантов поселить без совладельца не может, но кто запрещать веь приводить толпу гостей через день и часов до 10. Ничего)))
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
вот вот. выход найти можно. если захотеть.
Мороженная курица• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну, как я уже поняла по теме, придется остальным захотеть воспользоваться своим правом на сдачу 40 таджикам...
Мороженная курица• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А что незаконного в квартирантах?
вам никто не даст согласие на квартирантов, собственник вызовет полицию на посторонних в квартире и будет прав.
Луковая• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ок, почему у остальных наследников прав нет?
Есть право пользования. Пусть сами живут или щаселяют квартирантов.
Ситуация ужасная и неприятная.
Глаголица• 03 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Если у квартирантов будет договор официальный - никто не выгонит, даже полиция.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А что незаконного в квартирантах?
Законно. Я не писала,що ні.
Пройдіть шлях виділення своєї частки, розподіл- домовленості оплати комунальних в все. Пускайте квартирантів
Брынза• 03 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Совладелец бьёт себя в грудь и кричит,что у него дети,занял всю квартиру,сделал косметический ремонт.
Мой отец рассчитывал на продажу, поскольку у него долг большой за операцию по онкологии,а этот решил ,что ему нужнее.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
отож. наследство не всегда ВАУ.
Собственность обязывает.
На жаль, батьки думають,що залишили всім порівну, нікого не образиши. Свій обов´язок виконали. А те,що вони таким рішенням рідних і близьких людей між собою ворогами роблять ,то не думають
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
у нас было такое. женщина подарила 2/3 дома сыну и 1/3 земли. а дочке 1/3 дома и 2/3 земли. Мы ее переубеждали как могли.
Снежнакомка• 03 октября 2021
Тогда находят определенных людей, которые выкупают 2/3 по дарственной за цену значительно ниже рыночной
Клин_Кляйн• 03 октября 2021
Ответ дляБрынза
Бить в грудь он себя может, но по закону второй совладелец может вот так. Раз один не слышит доводы второго, можно отвечать взаимностью
Снежнакомка• 03 октября 2021
Ответ дляБрынза
Я уже не раз про такую ситуацию читала и она реально безвыходных,если вторая сторона в отказе
Друг продал свою половину квартиры в Киеве, после того, как бывшая отказалась продавать. Оформление было по дарственной
Клин_Кляйн• 03 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да, это вариант, хотя рисковый. Сделку могут признать притворной, но все равно вариант
Снежнакомка• 03 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я представляю, сколько денег нужно вложить и насколько это геморно, чтоб 3-му лицу судиться о договоренностях других двух лиц. Если вы хоть одно судебное решение покажете, где аннулировали сделку в подобной ситуации - буду очень благодарна
Оливия 0908• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
И толку от разделения в суде? Суд же не обяжет продавать?
Наймите ’семью’ цыган, человек 7, с детьми, тёщей, собакой, кошкой. Приведите их в полном составе на просмотр квартиры и скажите, что они согла
Брынза• 03 октября 2021
Девочки,а вот вопрос. Оформдяешь лицевой счёт и платить половину квартплату?
Т.е.по сути ты закрыл одну комнату,а платить должен и за свет,и за воду,и за газ,когда этим всем пользуются только те,кто там действительно живёт?
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А можна було б зібратися разом поки всі живі здорові і домовитися. Винні дробити все.
У мене ще краще- свекруха стала посеред хати і каже - ось( махає на ліво ) дочці, ось ( махає на право) сину. Так що і такий варіант розпорядження спадщиною
Брынза• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
И шо толку от её махания. Все равно потом делить придётся
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляБрынза
Так а про що. Вона ще хотіла піти заповіт написати. Кажу , йдіть. Нотаріусам також потрібно за щось жити. Допоможіть їм.
Не знаю чи пішла. Але думаю,що сюрприз буде нам
Клин_Кляйн• 03 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Третье лицо теоретически здесь заинтересованное - совладелец, те причины есть. Другие ой вопрос, что да, это стоит денег, а откуда они у того, кто не может выкупить часть. Подобные решения легко гугляься - идите читайте. Но везде свои нюансы. Правда, или огда нотариусы не хотят такое оформлять, мол а вдруг таки подадут в суд, им лицензия дорога (в прямом смысле слова). Но если знаете, кто оформить - вариант. О чем я и написала сразу (если Вы умеете читать и понимать прочитанное)
Клин_Кляйн• 03 октября 2021
Ответ дляОливия 0908
И это тоже вариант, кстати
Робот Вертер• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Есть идти и всем троим жить, до первой крови
Я_готова_ко_второму• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
А в чому його вина? Людина законно живе на свої власності. Іншим потрібно лише гороші,а можливо йому можливо немає де жити. А за ту 1/3 від продажу не купиш квартири.
Не подобається, нехай чинять відповідно закону
Живет он на всей територрии, а не 1/3, которая ему принадлежит
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
То кому він забороняє жити на своїх 1/3?
І як ви порадите йому жити зараз одному на 1/3? Поставити у кімнаті шафу у поперек? Можна. Тільки автору від цього легше не стане. А місця загального користування не діляться. Вони на всіх.
Дежурняшная• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У третьего денег нет и покупать не собирается. Рассчитывает, что другие не заселятся, т.к. далеко живут. А он будет типа в своей квартирке сам жить
подготовился, молодец.
продавать доли тогда. а лучше нанять хорошего переговорщика, который объяснит, что в случае продажи долей, он рискует получить профессиональных соседей, которые превратят его жизнь не в сахар и он продаст им свою долю за смехотворную сумму, не выдержав давления.
Есть такие профи, которые таким макаром получают за полцены отличные варианты в отличных районах.
Продать квартиру целиком будет выгоднее для всех. По деньгам