Пластилин_Колец• 03 октября 2021
Наследство, продажа
Квартира досталась 3 наследникам в равных долях. Если 2 хотят продать и получить деньги, а 1 против, хочет жить там, что делается в таком случае?
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
автор. вы для себя решите. что вам надо, дороже - нервы или деньги.
выход найти можно.
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Двушка. Все равно на 3 не делится комнатами
это не дом. который можно физически поделить, выход достроить
Госпожа Белладонна• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А у этого наглого есть другое жилье, в случае продажи?
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
А в чому його вина? Людина законно живе на свої власності. Іншим потрібно лише гороші,а можливо йому можливо немає де жити. А за ту 1/3 від продажу не купиш квартири.
Не подобається, нехай чинять відповідно закону
А в чем вина остальных? Почему вы решили, что у них все прекрасно и только один разнесчастный? Может, остальные сами живут на съеме на макаронах?
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
ну так пусть работает, собирает недостающую часть, идет на съем. А другие собственники при чем, что он такой немощный?
Чому він зобов´язаний це робити? Де це прописано таке? Він має право на першочергове право купівлі якщо хоче. Більше він нікому нічого не зобов´язаний.
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А вы дополе и не продадите. Такую проблемную недвижимость покупают только те, кто готов потом оставшемуся проживающему устроить ’сладкую’ жизнь. И получить на итоге квартиру за копейки.
Имею в виду продать после плохих квартирантов, когда третий согласится. Будет выгоднее
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Ок, почему у остальных наследников прав нет?
Голубая устрица• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Так пусть выкупает доли. Имущество не в его личной собственности, у него там всего 1/3.
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
кАнешна-канешна. Это не хитрожопость, неееет.
А я женатая• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Потому что такие законы, да, обидно. Но в жизни кто наглее тот в выигрыше.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Немає вини. У кожного є права. І кожен сам вирішує як йому краще.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Є. А хто каже,що немає.
Тільки ж не право порушувати права іншого.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Можете назвати як хочете.
Згідно закону,то право.
Інші двоє ж думають то про себе в про свої інтереси,амввн чому про їхні повинен?
Згідно закону,то право.
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Є. А хто каже,що немає.
Ну вы же сами написали, что у живущего в квартире есть право нарушать права остальных наследников на их долю. И что это не его вина. Как так?
Все же не самые честные законы в Украине((
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ну чому? Він не хоче! . Він живе там,де має право. Інші власники також можуть своїм правом скористалися.
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
а в чем нечестность закона вв вашем случае?
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Можете назвати як хочете.
Згідно закону,то право.
А они его часть хотят продать и деньги себе забрать? К чему такие сравнения? Он не хочет потому, что другие не могут туда вселится, а если бы могли, побежал бы продавать впереди паравоза.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Де він порушував їхні права?
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Інші не хочуть там жити. Інші хочуть грошей.
Ви читали пост автора?
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Это всем понятно. Законы, права и т.д, и т.п., но это не отменяет человеческие отношения.
Тепличная• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
У других точно такая же собственность, которую они хотят продать, а один полтьзуется их собственностью не законно
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Він права інших власників не порушує.
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляТепличная
так пусть продают. ищут покупателя. Им же никто не запрещает.
А тот третий тоже все по закону делает.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Так от автору потрібно радити нормальний реальний вихід,а не в стилі форуму- циган заселити...
Мороженная курица• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Для правильной оценки стоимости доли эксперт должен учесть множество факторов:
наличие порядка пользования общей жилплощадью, закрепленного письменным соглашением или судебным решением;
наличие свободного доступа в квартиру;
объем жилой площади, положенный дольщику;
наличие отдельного входа в комнату;
количество остальных дольщиков;
число жильцов;
наличие несовершеннолетних собственников и прочее.
наличие свободного доступа в квартиру;
наличие отдельного входа в комнату;
количество остальных дольщиков;
число жильцов;
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Ви читали пост автора?
Ге хотят и не могут - разные вещи, Вы не находите? А он пользуется. Ну и флаг ему в руки, автор если не мямля, то будет у него веселое проживание, сам попросит продажи. Я бы на месте автора, ещё бы потом с продажей и помурыжила.
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Він права інших власників не порушує.
Если Вы хотите нам это донести, то сообщаю - мы об этом знаем.
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляТепличная
Повторюю,він законно знаходиться у квартирі, він не перешкоджає реалізації права власності іншим.
Він не хоче продавати свою частку.
У двох інших є можливість відокремити свої частки- вперед. Хто заважає?
Він не хоче продавати свою частку.
Чики-брык• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Де він порушував їхні права?
Він порушує їх права на користування майном наприклад. В даному випадку продаж і скористатися цими коштами. Тільки нажаль мабуть законі це не прописано.
Тепличная• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Він не хоче продавати свою частку.
Как они отделят части если 2х комн квартира и 3 чел. Кто-то в коридоре жить будет?