Менее Более• 03 октября 2021
Чем пахнет Коронавирус? Или как мы болеем уже месяц
Создавала уже 2 темы здесь точно. Я болею со 2 сентября до сих пор, сын 8 лет болел с 8 сентября дней 10-11. Муж пару недель. Все тут пишут срачка-рвота-горло-нос-кашель - это ротавирус! Ага! Щазз!!! У меня кашель сухой 3 недели, как начался после ларинго-трахеита с пропажей голоса так и до сих пор сухой (пила сироп с плющом, пульмобриз, амброксол, даже молоко с содой-медом-маслом делала!) А началось все со срачки, и волнообразно то лучше, то хуже, симптомы сами появлялись-сами исчезали и опять по кругу! ОАК от 17 сентября был больше похоже на бактерию - нейтрофилы на верхней границе нормы, лимфоциты понижены, лейкоциты тоже верхняя граница нормы (как раз не было голоса), АБ не назначили тогда! Антитела на корону 0.07 и 0.06 (G и М) тоже тогда сдавала.
У мужа в середине сентября 1 день диареи, пару дней тошнота, тяжесть в желудке и все. Но 24 сентября его уже знобило, ломило спину, думал почки болят, опять срачка, температура 38,5, это была пятница, в субботу температура такая же, от нурофена и парацетамола она не падала!! Горло красное, нос печет. Температура упала сама по себе в воскресенье, но началась ужасная слабость, он уставал есть!! Семейного врача именно у него не было, найти оказалось нереально поблизости, дозвонилась на горячую линию минздрав, сказали, что оставят заявку, приедет мобильная бригада, возьмет анализ на корону (до сих пор ждем! уже и семейного нашли и у него же муж сдал в четверг все анализы - в понедельник будет рез-тат, а мобильной бригады все нет) Кашель у него начался сухой во вторник, при этом сухость в носу, запах какого-то моющего его не покидал нигде, но запахи чувствовал. В эту пятницу вечером он понял, что не чувствует ни один запах! Вчера у него исказился вкус, не чувствует соль (сладкое чувствует), кофе стал как мыло на вкус, пропал аппетит. У меня тоже присутствовали какие-то посторонние запахи, то мусорки, то туалета, но ни вкус, ни запах полностью не пропадали.
Теперь вопрос, почему антитела не показали 17-го сентября наличие короны? Я так понимаю штамм Дельта у нас. Симптомы у всех плюс-минус одинаковые, у все начиналось с туалета, далее носоглотка, горло, кашель, темпа от 37 до 38.5). Ждем рез-ты анализов мужа, и если не покажет корону, то либо такие тесты, либо этот Дельта не определяется тестами на обычную корону??
И смысл делать прививки, если во-первых, каждый раз новый штамм, во-вторых антитела на 6-9 мес, это раз в полгода вливать в себя что-то?? и чем вы избавились от сухого кашля? мужу АБ назначили без анализов, мне вообще не назначали, сейчас у меня ОАК - абсолютная норма, кашель замучил!!!
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
да, а вы хотите каждые 6 мес их делать? ну делайте
А вы можете и не делать, автор. Это ваше дело.
Я привилась и счастлива. Работаю со студентами, уже много раз ´встречалась ´ с короной, и Слава Богу, все ок!
Чего и вам желаю, главное-здоровье.
А каждый сам для себя решает, делать ему прививку или нет.
Чего и вам желаю, главное-здоровье.
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А почему я не имею права делать их каждые 6 мес, вы не хотите не делайте, я хочу делаю.В чем собственно проблема то
Я тоже не поняла. Впечатление такое,что тема создана специально(((
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Назначают бесплатно в поликлинике сейчас с этим нет проблем .
ну так мужу сделали я же написала, у меня темпа была 37,2 потолок - мне не назначали. Мужу назначили сразу, как только нашли ему семейного врача и она узнала симптомы
Оловянный_Прагматик• 03 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Чего и вам желаю, главное-здоровье.
У вас не було виходу.
Так що не брешіть
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляНе гоню
У мене ні запах, ні смак не пропадав. Раптово розвинулася пневмонія, прямо протягом кількох днів від перших симптомів, сухого кашлю.Ви хоч рентген робили? У мене пневмонія лікарями не прослуховувалася. Казали в легенях чисто.
да, а какие еще симптомы пневмонии у вас были кроме кашля?
Единая страна!• 03 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Чего и вам желаю, главное-здоровье.
Абсолютно согласна. Это личное дело каждого, не понимаю этих споров между привитыми и анти (если что, я привита и вся моя семья, включая 90 летних бабушек) Личное дело каждого!
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас не було виходу.
Так що не брешіть
Какого выходу? Я не преподаватель)
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
’И смысл делать прививки, если во-первых, каждый раз новый штамм, во-вторых антитела на 6-9 мес, это раз в полгода вливать в себя ..’
Вы болели первым штаммом? И сейчас заболели дельтой? Не прививались?
Или вы не болели вообще и против прививок?
в ноябре прошлого года обычной короной болели все.. примерно также как в этот раз, но без срачки и рвоты.. я тогда тоже кашляла месяц
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас не було виходу.
Так що не брешіть
Про брехню в іншій темі можете написати. Може там це буде влучно.
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Меня более все выводит из себя - умер мальчик после вакцинации- весь интернет гудел(да очень жаль, и возможно не сделав прививки - жил бы долго и счастливо), но вот умерла роженица и ребенок в утробе от ковид, но комментарии убыват - халатность врачей, ковид только прикрытия, хотя писали что девочка была до этого в реанимации и т.д.
Автор этот комментарий не к Вам
Не гоню• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Біль в грудях але не сильний при кашлю. Температура 37.
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
вам скинуть сюда все анализы? делать мне больше нечего, темы просто так создавать, я на советчицу захожу только если по делу спросить надо, даже не читаю здесь никого
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас не було виходу.
Так що не брешіть
Я вакцинувалася в червні, якого вибору у мене не було?
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Автор, провіряйте сатурацію
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Все-все, ок, не надо сюда анализы, мы не ставим под сомнение ваш диагноз
ТигрЛьвович• 03 октября 2021
Ответ дляРедисочка
а как туда достучаться, если ближайшая запись через 10 дней ? я вот тоже заболела и не знаю корона или нет. что делать, куда обращаться?
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Чего и вам желаю, главное-здоровье.
А вас заставили сделать, я в курсе. Ну, если без проблем, и пронесло - супер! Но если вы работаете со студентами (я кстати, тоже учитель по образованию), значит вы - неглупая женщина, и понимаете, что невозможно оценить качество вакцинации и ее последствия всего лишь за полтора года разработок. Главное, чтобы здоровые все были, а с вакциной или без нее - не имеет значения
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Я хворіла в березні 2020 року пневмонією, тоді ще Ковід був тільки в Китаї, але я ні одного разу не кашлянула, тільки трішки віддишка і температура 37.2-37.5 і слабкість.Слідкуйте за станом своїм і чоловіка.
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляНе гоню
у меня нет боли в грудях и не было
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Автор, провіряйте сатурацію
каждый день уже 3 недели проверяю.. еще год назад приобрели пульсоксиметр) 97-99 у всех
Престидижитатор• 03 октября 2021
В чоловіка був сильний сухий кашель, сімейна після позитивного тесту відразу антибіотик назначила, лікар приватної клініки направила на аналіз крові, після результатів, сказала ніяких антибіотиків, тільки пити багато, кашель мине сам плюс слідкувати за сатуарцією і червоними прапорцями. Так і сталося, кашель минув без ліків.
Звезда в шоке• 03 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Имеете право , делайте на здоровье!😉
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Имеете право , делайте на здоровье!😉
Дякую.Вам не хворіти)
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ни к кому достучаться невозможно, вы правы, это ужас..я неделю матюкалась.. единственное - если есть телефон врача - звоните лично ему и спрашивайте, как быть.. на анализы направление дают в виде смс на телефон
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Це добре, якщо буде 95 і меньше до лікаря терміново
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Вроде все правильно вы пишете, но не совсем , на мой взгляд.
Лично я не имею отношения к медицине, и не имею соответствующего образования , чтобы давать оценку качеству вакцин и определять целесообразность вакцинации.
Соответственно, к моей глупости или уму это отношения не имеет, согласитесь)
Я пишу за себя: вакцинировалась, потому что приняла такое решение.
Это дело каждого.
Детектор лжи• 03 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Еще раз: лично меня никто не заставлял делать вакцинацию. Это было мое решение.
Ми теж з короною. Поки що точно підтвердився тільки в старшого сина ( це було в середу). По ознакам звичайне ГРВІ (горло, температура, трохи кашляв). У мене і бабусі поки тьфу-тьфу, менший один день температурив до 37,5 і голова боліла кілька днів, чоловік температурить несильно 3-й день. В понеділок йдемо всі на тести.
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
значит хорошо, у каждого есть право выбора. я тоже не имею мед образования, но знаю, что качество разработок оценивается годами
Менее Более
• 03 октября 2021
Ответ дляnell
я дождусь резу-тов его ПЦР теста, и если подтвердится у него, тогда, возможно, и целесообразно сделать КТ, но нас на КТ никто не отправлял. Симптомы у мужа абсолютно все есть или был за эти 2 недели