Забыла что?• 03 октября 2021
Пенсия инвалидность первой или второй группы
Подскажите пожалуйста льготы и пенсия какая-то увеличенная человеку с инвалидностью 1 или 2 группы светит? Где это можно узнать или прочесть. Бабушке инвалидность ставят.
Мотылек• 03 октября 2021
Если уже не сионео, то никаких доплат нет. Ну, можно просить путевки в санатории аиорий по профилю реабилитации, проезд в поезде с осени до весны, а так нет там особо ничего. Работающим - пару дней у отпуску прибавят
Зоя Жорівна• 03 октября 2021
никакая не увеличенная ... 1гр -100% пенсии по возрасту , 2гр -90% ...если бабушка уже на пенсии, то ей оно что есть, что нет
ЛолитаНеРазлита• 03 октября 2021
Если бабушка киевлянка то от города дают доплату, моя мама инвалид 1гр, доплата 1500 грн месяц ну и плюс пенсия
Пуки-куки• 03 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня мама пенсионерка-инвалид второй группы - никаких доплат от города не получает.
Попа как у Кардашьян• 03 октября 2021
Смотрите, чтоб грамотно ИПР написали!
Если киевлянка :
1. По ИПР много что выдают в управлении соц защиты (палочки, ходунки, обувь, памперсы итд)
2. Реабилитация раз в год
3. Путевки раз в год.
4. Проезд жд, авиа, автобус по украине - по льготе.
5. Разовая мат. помощь программа ’турбота’.
6. Имеет право на бесплатные лекартсва (печать в инвалидной корочке поставят).
7. По программе здоровя киян - открываете и читаете, под что попадает бабушка.
8. Бесплатные операции по замене клапанов, стенты, кардиостимуляторы, и операции на глаза по программе здоровя киян.
Выискивайте и вычитывайте все сами, в соцслужбе милые дами шоаорят, что они ничего не знают.
Кпрепкого здоровья вашей бабушке.
Если киевлянка :
2. Реабилитация раз в год
3. Путевки раз в год.
Кпрепкого здоровья вашей бабушке.
ЛолитаНеРазлита• 03 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
Узнавайте в соцобеспечении почему нет доплаты
Пуки-куки• 03 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Соцобеспечение мало что знает или не хочет ничего знать, а уж говорить тем более. Вы знаете № документа, который можно посмотреть по доплатам?
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
К сожалению нет. Маме эту помощь назначили как только я подала документы в соцобеспечение , сама о ней не знала и для меня это было неожиданно.
Забыла что?
• 04 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Смотрите, чтоб грамотно ИПР написали!
Если киевлянка :
2. Реабилитация раз в год
3. Путевки раз в год.
Кпрепкого здоровья вашей бабушке.
Если киевлянка :
2. Реабилитация раз в год
3. Путевки раз в год.
Кпрепкого здоровья вашей бабушке.
А сто такое Ипр?
Забыла что?
• 04 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Смотрите, чтоб грамотно ИПР написали!
Если киевлянка :
2. Реабилитация раз в год
3. Путевки раз в год.
Кпрепкого здоровья вашей бабушке.
Если киевлянка :
2. Реабилитация раз в год
3. Путевки раз в год.
Кпрепкого здоровья вашей бабушке.
Спасибо большое значит мне нужно прочесть какие сайты у нее руки голова трясется мне нужно все самой найти и пробивать ей
Забыла что?
• 04 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Киевлянка, куда обратиться за этой доплатой или какой документ оформить?
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
В соцобеспечение, спросите про доплату от города для инвалидов.
Пуки-куки• 04 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо. Не совсем понятно для чего и какие документы Вы подавали в соцобеспечение? Моя мама инвалид на пенсии уже больше 20 лет, поэтому все выплаты приходят обычно автоматом, а от города таких нет . От города давно ничего нет даже к праздникам, поскольку пенсия чуток выше того минимума на который подачки к праздникам начисляются.
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
У меня мама инвалид первой группы 1А, отнесла ее доки для получения памперсов и коляски. Оказалось что от города есть доплата. Ваша мама получает пенсию по возрасту или по инвалидности?
Пуки-куки• 04 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня мама инвалид второй группы, наверное в этом разница. Уходила на пенсию по инвалидности.
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
позвоните в соцобеспечение, за спрос не бьют, второй вроде тоже платят, просто сумма меньше, зато будете точно знать, а вдруг доплата есть, а они просто морозятся, маме лишние даже 500 грн не помешают.
Пуки-куки• 04 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо большое за совет. За спрос не бьют, конечно, но и не дают ничего точно. Я неоднократно обращалась в соцобсепечение, но увы и ах. Весь ответ - нет финансирования и это ничем не докажешь. Их нужно бить в ответ нормативными документами. Уже выписываю себе перечень документов с сайта кмда.